error

Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение delete (id20098) » 14 мар 2013, 17:41

Я думаю, что оператор говоря про неделю печати имел в виду вовсе не учебники, а комплект визиток, который печатается для каждого индивидуально ....не?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение alessandro » 14 мар 2013, 21:40

Александр Войцеховский писал(а):Йопрсть! Ребят, что я делаю не так? Читал этот клеенный учебник вдоль, поперек и по диагонали :)) Носил с собой, читал в дороге. Все сохранилось в отличном виде. Может у кого-то геометрия рук не совсем правильная иногда бывает? ;))

На самом деле есть такая проблема. Т.к. был уже наслышан об этом, то читал очень аккуратно и он у меня тоже не развалился, хотя некоторые листы надорвались.
Либо Вам повезло ;)
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Илья Северский » 14 мар 2013, 22:27

Дмитрий Бубер писал(а):Я думаю, что оператор говоря про неделю печати имел в виду вовсе не учебники, а комплект визиток, который печатается для каждого индивидуально ....не?

Видимо да.
Уже разобрались с этим моментом. Я ведь отписался в следущем посте.
Ну, я недоперепонял, извиняюсь! Про визитки и в мыслях не было. Кстати, как они выглядят, выложите кто-нибудь, если не сложно, а то мне ещё месяц ждать))))
Александр Войцеховский писал(а):Йопрсть! Ребят, что я делаю не так? Читал этот клеенный учебник вдоль, поперек и по диагонали ) Носил с собой, читал в дороге. Все сохранилось в отличном виде.

А надо было как все -аккураааатненько! И читать не поперёк, а слева на право, он бы и рассыпался, как у всех :D
Ну, то, что этот недочет уже устранён очень сильно радует!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
29 сен 2012, 17:30

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 15 мар 2013, 10:02

:P Энциклопедия творческого использования приёмов композиции (по 1 и 2 Разделам курса NYIP) в работах Елены Перевозниковой:
http://fotokto.ru/id540/blog?view=5781
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение delete (id25981) » 15 мар 2013, 13:40

Илья Северский писал(а):А надо было как все -аккураааатненько! И читать не поперёк, а слева на право, он бы и рассыпался, как у всех :D


Дык! Слева направо я сразу его прочитал ;) , а потом уже по другому :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение ngarry » 16 мар 2013, 14:23

Андрей Пашис писал(а)::oops: УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!
В Разделе 2 необходимо выполнить упражнение по классическому приёму -- КОНТРАСТУ ВЕЛИЧИН.
При этом недостаточно только лишь показать "крупный объект не по центру и на пёстром фоне".
Приём контраста величин подразумевает демонстрацию, например, крупно отображённого объекта ОТНОСИТЕЛЬНО подобных мелко отображённых объектов вдали. Например, фотографируем крупную кошачью морду спереди на фоне играющих двух (мелких) котов на втором плане в 2-3 метрах от первого кота. :P
http://www.intuit.ru/department/publish/btphoto/5/3.html
http://www.coposic.ru/osnovnye-zakony/kontrast/
http://www.drawmanga.ru/tutors-misc/composition.shtm
http://lib.rus.ec/b/318995/read

Процитирую Задание 1:
"Выделите главный объект фотографии с помощью его размера. При этом главный объект не следует размещать по центру кадра"

Я хотел бы получить подтверждение от всех инструкторов (в частности от своего - Эдуарда Крафта, мне ему сдавать проект :D ), что мы одинаково понимаем задание. Андрей по сути прав, однако, по форме ни о каком контрасте величин в задании речи нет. И если профессиональному фотографу очевидно, что кроме как посредством контраста величин главный объект не выделить за счет его размеров, то студентам, мне в частности, это не очевидно. Кроме того, в печатных материалах второго раздела о таком приеме (контраст величин) нет даже упоминания (поправьте меня, если я не прав).
Возможно, это дефекты перевода, но тогда давайте "перетолмачим" так, чтобы все было однозначно понимаемо большинством студентов (видимо тут есть трудности, связанные с аутентичностью перевода первоисточника, но думаю это решаемый вопрос). Формулировка Андрея вполне однозначна и логична, по крайней меря для меня.

С уважением Нилов И.
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Eduard Kraft » 16 мар 2013, 17:15

Всем привет!
По сути Андрей прав, просто перефразировал задание более академически. Суть от этого не меняется.
Ребята, читайте внимательно учебники! Там все подробно написано и с примерами.
Раздел 2, Урок 10, страница 11 (текст+фото)
Выделение объекта за счет его размера
А теперь посмотрите полезные ссылки, которые дает Андрей, где объясняется более подробно...
но речь об одном и том же. И скажем Андрею спасибо, что находит время и дает ссылки для более глубокого понимания вопроса.

Повторю, в учебниках NYIP есть все объяснения и примеры к заданиям.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Изучайте материалы внимательно, при необходимости перечитывайте перед выполнением заданий.

УДАЧИ!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 16 мар 2013, 20:10

Думается, что объекты не обязательно должны быть однородными, но они должны быть как-то логически связаны между собой и при этом отличаться размерами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение ngarry » 16 мар 2013, 20:14

Eduard Kraft писал(а):Раздел 2, Урок 10, страница 11 (текст+фото)
Выделение объекта за счет его размера
А теперь посмотрите полезные ссылки, которые дает Андрей, где объясняется более подробно...
но речь об одном и том же. И скажем Андрею спасибо, что находит время и дает ссылки для более глубокого понимания вопроса.

Повторю, в учебниках NYIP есть все объяснения и примеры к заданиям.
НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Изучайте материалы внимательно, при необходимости перечитывайте перед выполнением заданий.

УДАЧИ!


Эдуард, спасибо за оперативный ответ. Я конечно же перед тем как написать пост внимательно посмотрел в том числе и стр. 11 Урока 10 :D И я понимаю, что за некоторую невнятность не ваших материалов Вы (да и все инструкторы) не можете отвечать :mrgreen: Наверное, это скорее пожелание организаторам процесса.
Еще раз повторю, хотелось чтобы мы разговаривали на одном языке в рамках одних дефиниций :D
Думаю ситуация ясна, будем снимать!

С уважением, Нилов И.
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 17 мар 2013, 10:59

ngarry писал(а): Я хотел бы получить подтверждение от всех инструкторов (в частности от своего - Эдуарда Крафта, мне ему сдавать проект :D ), что мы одинаково понимаем задание. Андрей по сути прав, однако, по форме ни о каком контрасте величин в задании речи нет. И если профессиональному фотографу очевидно, что кроме как посредством контраста величин главный объект не выделить за счет его размеров, то студентам, мне в частности, это не очевидно. Кроме того, в печатных материалах второго раздела о таком приеме (контраст величин) нет даже упоминания (поправьте меня, если я не прав).
Возможно, это дефекты перевода, но тогда давайте "перетолмачим" так, чтобы все было однозначно понимаемо большинством студентов (видимо тут есть трудности, связанные с аутентичностью перевода первоисточника, но думаю это решаемый вопрос). Формулировка Андрея вполне однозначна и логична, по крайней меря для меня.
С уважением Нилов И.

Да, спасибо, за участие, И. Нилов) Кстати, если Вы посмотрите на иллюстрацию в соответствующем разделе учебника NYIP, то увидите как раз такой пример контраста величин: спереди крупно там сфотографировано одно рогатое животное -- на фоне более мелких в отдалении -- других рогатых в группе :P
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron