error

Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение delete (id20098) » 12 мар 2013, 15:52

Во втором разделе ошибок больше чем в первом. Причем ошибок существенных. Например, стилистические ошибки менее существенны, чем ошибки, в которых не верно указываются экспопары или перепутаны подписи под фотографиями с указанием выдержки и диафрагмы, с которыми данное фото было сделано. Это существенно. Просьба "попинать" крректоров и редакторов. С моей точки зрения стыдно в таких небольших по объему брошюрах сажать такое количество ошибок. Про стилистику текста типа "..двоичные единицы и нули" я уже тихо молчу )))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 12 мар 2013, 17:03

Каждый Раздел в первом издании печатается минимальным тиражом.
Выявленные незначительные опечатки исправляются в следующем издании.
Во втором разделе в одном месте действительно под рисунком подписи поменялись местами.
Что мы сделаем:
1. Сегодня привлекли дополнительного корректора
2. Этот корректор сделает ревизию второго и третьего разделов (первый в новом издании полностью вычищен)
3. В отправляемые материалы (до следующего переиздания) будем вкладывать лист с замеченными опечатками
4. Все замеченные опечатки продублируем в этот форум.
5. С 4 Раздела этот корректор подключится к работе переводчиков, Главного Редактора, литературного редактора, е еще нескольких человек, вычитывающих учебники перед сдачей в печать.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 13 мар 2013, 13:00

:oops: УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ!
В Разделе 2 необходимо выполнить упражнение по классическому приёму -- КОНТРАСТУ ВЕЛИЧИН.
При этом недостаточно только лишь показать "крупный объект не по центру и на пёстром фоне".
Приём контраста величин подразумевает демонстрацию, например, крупно отображённого объекта ОТНОСИТЕЛЬНО подобных мелко отображённых объектов вдали. Например, фотографируем крупную кошачью морду спереди на фоне играющих двух (мелких) котов на втором плане в 2-3 метрах от первого кота. :P
http://www.intuit.ru/department/publish/btphoto/5/3.html
http://www.coposic.ru/osnovnye-zakony/kontrast/
http://www.drawmanga.ru/tutors-misc/composition.shtm
http://lib.rus.ec/b/318995/read
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение alessandro » 14 мар 2013, 01:21

Вопрос к брошюре "Раздел 2. Урок 6. Экспозиция".
Третий вопрос для самопроверки: "При выборе правильной экспозиции сцены нельзя полагаться на показания встроенных экспонометров даже самых современных фотоаппаратов".
Я ответил "Да". Потому, что экспонометр настроен на 18% серый, а я могу фотографировать снег, море, что имеет существенно другую отражающую способность. Да и потом экспонометр не знает моей задумки ;)
В правильных ответах указано: "нет" и ссылка на страницу 9.
Но там мы читаем в разделе "Автоматическая экспозиция (AE)". Последнее предложение в первом абзаце этого раздела: "Но, к сожалению, часто настройка "правильной" экспозиции при помощи встроенного экспонометра оказывается неверной!".
Так и не понял почему мой ответ неверный?
С уважением,
Александр Максимов
http://www.alexandrmaximov.com/
http://500px.com/alexandrmaximov
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован:
25 дек 2012, 02:17

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 14 мар 2013, 10:43

alessandro писал(а): "При выборе правильной экспозиции сцены нельзя полагаться на показания встроенных экспонометров даже самых современных фотоаппаратов".
Я ответил "Да". Потому, что экспонометр настроен на 18% серый, а я могу фотографировать снег, море, что имеет существенно другую отражающую способность. Да и потом экспонометр не знает моей задумки ;)

Встроенный экспонометр -- минимально необходимый инструмент для фотографа. Если бы он был бесполезен, то его бы и не встраивали:)) В принципе, он ничем не отличается от обычного фирменного отдельного прибора -- экспонометра. Даже лучше, ибо в цифровых камерах показывает и гистограмму получаемого изображения. На встроенный экспонометр можно полагаться. Необходимо использовать корректную методику замера по пятнам. Сначала нужно замерить локальную освещённость самой яркой точки (подвести объектив вплотную для измерения яркости пены волн, например), затем -- тёмной точки (аналогично -- тень под деревом на пляже), -- выбрать нечто среднее: http://media-shoot.ru/publ/38-1-0-300 :P
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7948
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Илья Северский » 14 мар 2013, 15:57

Дмитрий Борисов писал(а):Каждый Раздел в первом издании печатается минимальным тиражом.

Похоже, что тираж действительно совсем небольшой.
В понедельник 11-го оплатил 2-ю часть курса, а вчера, 13-го поинтересовался в ливчате, когда мне будут высланы материалы. Ответ примерно такой:"Недельки две, чтоб напечатать, неделька, чтоб скомплектовать, ну и плюс почта..." :?
Как-то я даже в растерянности, что же это в стране происходит, что даже на платных курсах учебников всем не хватает :(

PS Хочу выразить благодарность своему инструктору Андрею Пашису за обстоятельную и детальную разборку моего ДЗ. Очень понравилась тактичность и деликатность, с которой был проведен "разбор полётов" . Зачет был получен, но я так думаю, с большим авансом. После прослушивания детальнейшей рецензии понял, что работы, которые мне самому нравились, очень слабенькие. Захотелось пойти и закопать камеру поглубже и забыть, где закопал:) Потом подумал и решил, что пройдя курс до конца смогу многому научиться.
Так теперь другая проблема - учебников не хватило. Грустно...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
29 сен 2012, 17:30

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 14 мар 2013, 16:38

Илья Северский писал(а):
Дмитрий Борисов писал(а):Каждый Раздел в первом издании печатается минимальным тиражом.

Похоже, что тираж действительно совсем небольшой.
В понедельник 11-го оплатил 2-ю часть курса, а вчера, 13-го поинтересовался в ливчате, когда мне будут высланы материалы. Ответ примерно такой:"Недельки две, чтоб напечатать, неделька, чтоб скомплектовать, ну и плюс почта..." :?
Как-то я даже в растерянности, что же это в стране происходит, что даже на платных курсах учебников всем не хватает :(

PS Хочу выразить благодарность своему инструктору Андрею Пашису за обстоятельную и детальную разборку моего ДЗ. Очень понравилась тактичность и деликатность, с которой был проведен "разбор полётов" . Зачет был получен, но я так думаю, с большим авансом. После прослушивания детальнейшей рецензии понял, что работы, которые мне самому нравились, очень слабенькие. Захотелось пойти и закопать камеру поглубже и забыть, где закопал:) Потом подумал и решил, что пройдя курс до конца смогу многому научиться.
Так теперь другая проблема - учебников не хватило. Грустно...



Илья! Тираж здесь совсем не причем! Учебников хватает на всех с лихвой!
В Лив Чате вряд ли вам именно так ответили. Если это так, по-возможности пришлите мне переписку.
Поясняю. Что происходит после вашей оплаты?
Если вы оплатили банковским переводом, мы ждем пока он придет к нам (1-3 дня в зависимости от банка) и бухгалтерия "разнесет" платежи.
Если вы оплатили другими способами, это быстрее.
Сразу после проведения этого платежа в Системе, запускается процесс изготовления ваших персональных визиток. Сначала нам нужно проверить актуальность данных для них. Формируем заказ. Заказанные подрядчикам визитки мы получаем 2 раза в неделю. В среднем, процесс заказа и получения визиток длится до недели.
Далее мы комплектуем ваш заказ. Отправка 2 раздела у нас сейчас осуществляется тоже 2 раза в неделю.
На следующий день вы получаете уведомление об отправке.

Так формируются фактические сроки.

Надеюсь, мое пояснение вам полезно.




PS Мы подняли запись чата. Вот она:
Оценка посетителя: Хорошо

Страна: Russian Federation, Город: Saint Petersburg

[13.03.2013 13:18:25] Василий Василец (Оператор): Здравствуйте! Если у Вас появились вопросы, я с удовольствием Вам помогу!
[13.03.2013 13:18:27] Гость (Посетитель): Здравствуйте!
11.03.13 я оплатил второй раздел курса.
Хотел спросить, когда Вы мне его вышлете?
Спасибо!
[13.03.2013 13:20:58] Василий Василец (Оператор): Неделя уйдет на печать и подготовку документов, еще несколько дней на комплектовку, а потом еще примерно от недели до месяца доставки по почте.
[13.03.2013 13:23:25] Гость (Посетитель): Понял, спасибо.
Т.е. Вы печатаете материалы по мере поступления оплаты от обучающихся, "стратегического запаса" у Вас нету...
Хорошо, я понял, спасибо
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Илья Северский » 14 мар 2013, 17:08

Дмитрий, спасибо за быстрый ответ!
Распечатки не сохранял, думаю я действительно не совсем правильно понял ответ, извините!
Оплата была через WMR, в кабинете факт оплаты зафиксирован.
Про то, что будут высланы визитки, я читал, а вот то, что на их изготовление нужно время, как-то не подумал и решил, что речь идет об учебном материале)))
Ещё раз спасибо за разъяснение, жду с нетерпением, когда получу новые материалы для изучения!
PS Хотел обратить внимание на такой момент. Качество полиграфии великолепное, но есть одно обидное "но".
Самая толстая из брошюр первого раздела практически на второй день у меня распалась на отдельные листочки, хотя обращаюсь с печатной продукцией очень аккуратно. Проблема оказалась в переплёте. Пришлось на работе всё прошивать в пластиковый переплет.
Думаю, если бы журналы были переплетены по типу тетрадок (с двумя скрепками по сгибу), было бы в разы надежней. Материалы, красочные, хорошие, а лишний раз взять в руки боишься, страшно, что всё разлетится на странички.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
29 сен 2012, 17:30

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 14 мар 2013, 17:26

Как я уже писал где-то на этом форуме, только один учебник 1 раздела, причем только первого издания имеет клеевой переплет, который сразу рассыпается.
Мы учли этот негативный опыт и с тех пор ВСЕ учебники печатаются на крепких скобах.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Обсуждение Раздела 2 курса NYIP

Сообщение delete (id25981) » 14 мар 2013, 17:35

Йопрсть! Ребят, что я делаю не так? Читал этот клеенный учебник вдоль, поперек и по диагонали :)) Носил с собой, читал в дороге. Все сохранилось в отличном виде. Может у кого-то геометрия рук не совсем правильная иногда бывает? ;))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3