error

Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение angelica205 » 18 окт 2013, 22:13

А вы абстрагируйтесь какой у вас диапазон конкретно. В теории зум на то и зум, а не фикс, что позволяет менять фокусное расстояние от маленького до самого большого. А какие зумы в продаже и востребованы - это к теории не относится. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Andreyvit » 19 окт 2013, 02:21

angelica205 писал(а):А вы абстрагируйтесь какой у вас диапазон конкретно. В теории зум на то и зум, а не фикс, что позволяет менять фокусное расстояние от маленького до самого большого. А какие зумы в продаже и востребованы - это к теории не относится. :)

Тогда надо давать какие-нибудь более конкретные обьяснения словам "широкоугольный" и "теле". Потому что часто в ходу эти понятия относятся к конкретным эквивалентным величинам (например до 50 это ширик). Если это не абсолютное, а относительное понятие, хорошо было бы получить об этом информацию. Пока для меня "широкоугольный" под эквивалентное 200мм ну никак не подпадает. И Объектив 200-400 не вписывается в ответ "да" вопроса о трансфокаторах. Простите, я больше программист, и понятия true/false для меня абсолютно четкие. Может после курса во мне начнет преобладать творческое начало, и такой подход покажется смешным. Однако вопрос изначально не правильно поставлен. Если, конечно, понятия ширика и телевика можно привязывать к конкретным цифрам. Об этом и просил меня поправить. Или вопрос исправить. Мы ж за то, чтоб материал был качественным и понятным будущим поколениям студентов? Нет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 17:13

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение angelica205 » 19 окт 2013, 04:30

Вы даже не поняли, то что я написала. Мне лично всё в материалах понятно.:) до вас столько студентов училось и им понятно было!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Andreyvit » 19 окт 2013, 07:59

angelica205 писал(а):Вы даже не поняли, то что я написала. ...

Вы, похоже, очень уверены в этом. Попробую обьяснить то, что понял я, не настаивая на том, что это правильное понимание того, что Вы имели в виду. Я увидел, что Вы предлагаете, грубо говоря, "забить" на неточность ("А вы абстрагируйтесь какой у вас диапазон конкретно"), и заменить в вопросе слова "широкоугольный" и "теле" на "маленький" и "большой" зум.

Забить может и забил бы, вопрос 10 не из контрольного теста, а всего лишь для самопроверки. Но мне стало непонятно и я спросил, так как стараюсь впитать все, о чем пишут в брошурах. Пока никто не отвечал, я отложил вопрос до конца прохождения раздела и собирался задать его инструктору в ЛК. Но, похоже, непонятность возникла не у меня одного. А вместо обьяснения понятий ширика, теле и трансфокатора, о которых я спрашивал в своем посте, Вы предлагаете забить. Извиняюсь, не могу.

angelica205 писал(а):Мне лично всё в материалах понятно.:) до вас столько студентов училось и им понятно было!

Ну а мне стало непонятно именно в этом месте/вопросе. Вот и спросил. Заметьте, попросил так же поправить меня, если я туплю, т.к. и этой возможности никогда не исключаю.

Предлагаю не переходить на личности (Вашу фразу "Вы даже не поняли" не все воспримут адекватно), а поговорить об этом конструктивно. Мне очень нравится курс и система обучения, поэтому я за то, чтоб в ней было поменьше "непонятностей".

С моей точки зрения в этом вопросе перед словом "широкоугольный" можно было бы поставить слово "более", а перед "теле"... вот даже не знаю какое слово перенесло бы это понятие из абсолютной величины в относительную. Возможно просто заменить слово, и тогда никаких двусмысленных трактовок вопроса не будет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 17:13

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение angelica205 » 19 окт 2013, 13:42

Я даже читать и вникать не буду в то что Вы написали. Я высказала свое мнение, вы придерживайтесь своего. В споре бесполезном не участвую, тем более вы из тех кто никого не слышит.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:33

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 19 окт 2013, 16:30

:oops: :oops: :oops:
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые студенты!
В результате сбоя программы в кабинете NYIP многим из вас "заменили" инструктора помимо Вашего желания.


НАПИШИТЕ сообщение мне: http://fotokto.ru/id540/photo

и администраторам NYIP: student@disted.ru

о том, что хотели бы по-прежнему обучаться под руководством Пашиса А.В.

ПРОСЬБА программисту: СОПОСТАВИТЬ списки студентов ДО и ПОСЛЕ сбоя.
:oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7952
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Ольга ОК » 19 окт 2013, 18:36

Андрей (Andreyvit)! Дала себе слово ничего не писать на форуме, но, зная, как себя чувствует человек, считающий себя правым по сути, не получая ни поддержки, ни аргументированного возражения, все же пишу лично для Вас. Да еще передача про Галича сегодняшняя... "промолчи - попадешь в первачи..." Я не отношусь к студентам, про которых Анжелика написала, что "всем все было понятно". У меня на этом вопросе возникло то же недоумение, что и у Вас, ведь действительно есть объективы 8-15, 10-22, которые по фокусному расстоянию не могут считаться теле-, а 70-200 не станет широкоугольным. Но так как я не нашла более подходящего ответа, то выбрала менее неточный, попросту "забила". При случае, мол, спрошу знающих людей живьем и бесплатно. На сегодняшний день считаю, что ответ на этот вопрос никак не повлияет на мои возможности фотографировать. Когда повлияет, тогда и спрошу. Пока не спросила, но предполагаю, что здесь надо было бы употребить в вопросе слово "более" или "менее" (про угол). Ведь действительно угол обзора шире при уменьшении фокусного расстояния и наоборот. Может, трудности перевода, а может, ловушка.
Да пусть меня хоть тупой-раступой считают, мне это без разницы. Мне важно узнать то, что я не знаю, мне очень важно мнение моего инструктора, хотя бы потому, что я видела его работы, поэтому очень доверяю и вкусу. и техническому уровню. Не огорчайтесь, Вы не один так думаете, я еще несколько человек знаю, просто не хотят нарываться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение ЖукСонечко » 19 окт 2013, 19:04

В брошурке Раздел 1. Урок 3. стр. 20 "Выпускается много разных зум-объективов для различных диапазонов фокусного растояния. Некоторые зум-объективы предназначены исключительно для "широкоугольного" фокусного растояния, например, от 18 мм до 35 мм. Есть и другие, которые относятся к классу телеобьективов с переменным фокусным растоянием, например 70-300мм...."
Мне кажется или если на 10 вопрос отвечать "ДА" то это будет протеворечить тому, что написано в учебнике
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
14 сен 2013, 18:23

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Маргарита Лапина » 21 окт 2013, 14:07

В чем противоречие? Очень корректно задан вопрос, поняли ли студенты разницу между объективами с переменным фокусным расстоянием и фиксированным,в этом и есть суть вопроса № 10 : "Объектив с переменным фокусным расстоянием (трансфокатор) позволяет регулировать фокусное расстояние в диапазоне от широкоугольного объектива до телеобъектива". Отвечаем в соответствии с материалом Раздела 1, Урока 3, Стр. 20. Конечно же любой объектив с переменным фокусным расстоянием позволяет нам фотографам регулировать фокусное расстояние. Ну в самом деле, не фисксы же это позволяют! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 03:52

Re: Обсуждение Раздела 1 курса NYIP

Сообщение Анна Венидиктова » 21 окт 2013, 14:13

Правильный ответ - "да", хотя, если рассматривать какой-то конкретный зум может быть "нет"
У американцев попадаются очень неоднозначные вопросы и ответы, они специально могут запутывать, чтобы было интереснее. При этом здесь не всегда, как в программировании, есть однозначно неправильный и правильный ответ. Как я уже говорила, здесь нужно иногда подумать, какой из вариантов более правильный. В данном случае, такие зумы бывают и правильный ответ - да.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован:
06 дек 2012, 12:29

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение Разделов Курса Нью-Йоркского Института фотографии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron