error

Отзывы студентов о Курсе NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение Симонова Екатерина » 09 дек 2013, 12:42

Студент курса NYIP
Благий Александр,
Киев, 06.12.2013


Интересно о построении кадра, глубина резкости, как снимать движущиеся предметы. Очень понравились материалы и семинары по курсу. С удовольствием перечитываю разделы по компановке кадра и про объективы. Очень хороший семинар "Как правильно построить кадр" с Антоном Уницыным и другие. Узнал, как правильно располагать свет и что съемка против солнца тоже бывает интересной.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение Симонова Екатерина » 09 дек 2013, 12:47

Студент курса NYIP
Куриганова Ольга,
Канск, 07.12.2013


Изученный материал оказался для меня очень полезен, так как при попытках самостоятельного изучения подобного материала, но из различных источников, в голове образовывалась, грубо говоря, "каша", а сейчас все встало на свои места=) Основополагающие понятия теперь ясны мне, как никогда=)Спасибо=)
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение Симонова Екатерина » 09 дек 2013, 12:50

Студент курса NYIP
Смирнов Антон,
Нижний Новгород, 09.12.2013


Материал Раздела2 был очень полезен. Возникло полное понимание режимов съемки с приоритетами диафрагмы или выдержки и ручного режима. Особенностей, смыслов и задач каждого режима съемки. Возросло общие понимание устройства фотокамер. А главное возникает чувство понимания основных принципов фотографии. Работа компании Дистанционное обучение очень хорошая. Возникает только чувство, что видео "устарели", когда видишь фотографов снятых где-то в 90-е. Но это лишь моя субъективная оценка,ведь именно в те годы фотографы не знали что такое автоматика и возможно понимали процесс фотографирования глубже. Спасибо за вашу работу.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

Тем, кто ещё раздумывает.

Сообщение Надежда Ивашкина » 18 дек 2013, 16:34

На мою почту пришло несколько писем с предложением от Нью-Йоркского института фотографии. Всё думала: а, потом разберусь. Когда было написано, что это последнее письмо, влезла, что называется, стала разбираться. Вот так и поступила. Один месяц я студентка. За это время прошло несколько семинаров, которые оставили очень (это слово я буду повторять не раз, уж извините!) сильные впечатления. Разбираются фотографии студентов и выдающихся фотографов мира. При этом сильно меняется взгляд на фотографию! Преподаватели излагают материал, а потом отвечают на все вопросы из чата. Как только у них хватает терпения?! Более 2000 человек в чате, вопросы разные, от того какой фотик купить для съёмки свадеб до такого "как же снимать зимой - руки мёрзнут"! Терпеливо и внимательно отвечают на все вопросы!!!
ОЧЕНЬ нравится, что у каждого студента есть свой преподаватель, который комментирует выставляемые фотографии на ФотоКто грамотно, а не так, как сетях, типа "Красиво, нравится, отлично". Идёт процесс обучения!
Далее. Получила первую бандероль. В ней 4 альбома учебников и 6 дисков. Очень приятно удивлена стилю подачи материала! Толково, доходчиво, не навязчиво. Занимайся в своё удовольствие.
Прошёл всего один месяц, а у меня совершенно другой взгляд на фотографию. Появилось новое вИдение. Потратила много времени, пересматривая свои многочисленные фото. Нашла! То, что нравилось мне, что делала для себя, оказалось то, что надо. А в интернете выставляла до этого те фото, которые пользовались определённым спросом и успехом.
Мне очень нравится обучение здесь. Одно скажу сразу - это учёба, большой труд. Здесь не только практика, надо сдавать работы по каждому разделу, но и теория, где сдавать тесты.
На кого рассчитано? И для профессионалов и для любителей. Есть ещё одна интересная возможность - бросить в любой момент. Пожалуйста! А тем, кто намерен закончить институт, оплатит сразу полный курс ещё и приличные подарки подарят!
Зачем пишу? Сама Фома неверующая! Поступила, как говорят, ввязалась в бой, а там посмотрим! Осмотрелась, делюсь со всеми! Удачи вам, вдохновения и прекрасных снимков!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
23 ноя 2013, 01:16

Re: Тем, кто ещё раздумывает.

Сообщение delete (id69664) » 20 дек 2013, 01:38

А я все больше разочаровываюсь в курсе. Да в голове сложилась структура, что мне нужно изучить. Но цена за это слишком велика. Да в первых разделах хорошо рассмотрены технические параметры съемки. Но непонятно зачем так много о пленочной фотографии и даже при тестировании довольно таки большое количество вопросов. Непонятно зачем так много уделено внимания свадебной фотографии. Такое впечатление, что каждый второй стремится снимать свадьбы. В пятом разделе вдруг появляется материал о съемке видео , я вообще то фотографию изучаю. Целая книжечка про гламурную фотографию, да еще и задание для проекта - возьмите гламурное фото и снимите свое практически так же. Зачем? Мне нечего взять у фотографов, которые занимаются fashion фотографией.
Зато ночной съемке, макросъемке и пейзажной съемке уделено очень мало внимания. Да и бизнес уроки не адаптированы под Российскую действительность. Получается просто ознакомление с тем как это работает в США. Для общего развития да, но в плане пользы нет.

Да, кому то понравится весь материал, но я говорю о себе. И пока кроме разочарования не испытываю ничего. А часть материала просто запихну куда подальше и будет он лежать без надобности.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
25 сен 2013, 18:10

Re: Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение OLEG V » 20 дек 2013, 19:57

Forzix
ВЫ,купили курс ,,Фундаментальный Профессиональной Фотографии,, NYIP,очень странные претензии(по пейзажной фотографии,действительно материала не много)...
Я,тоже иногда с дуру покупаю ненужные мне вещи,но вот ругать эти вещи ,мне не приходит в голову.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 20 дек 2013, 20:40

"Непонятно зачем так много уделено внимания свадебной фотографии. Такое впечатление, что каждый второй стремится снимать свадьбы"...
Вы не поверите, но именно каждый второй студент пишет о целях обучения - хочу зарабатывать любимым делом :-) А СФ - это один из самых популярных жанров в коммерческой фотографии. Да и все остальные претензии странные: курс рассчитан на то, что студент получает максимально полное представление о фотографии как искусстве и бизнесе. Если Вас интересует только какой-то узкий аспект (жанр пейзажа, например), то для этого есть бесплатные онлайн семинары в рамках NYIP, да и инструктор с удовольствием уделит этоой теме больше внимания при рецензировании. Главное - попросите об этом :-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение delete (id69664) » 08 янв 2014, 02:39

OLEG V писал(а):
Скрытый текст
Forzix
ВЫ,купили курс ,,Фундаментальный Профессиональной Фотографии,, NYIP,очень странные претензии(по пейзажной фотографии,действительно материала не много)...
Я,тоже иногда с дуру покупаю ненужные мне вещи,но вот ругать эти вещи ,мне не приходит в голову.


На оригинальном сайте NYIP фундаментальный курс фотографии состоит из четырех разделов, в которых как раз и представлено все что нужно, безо всяких излишеств, типа fashion, съемки видео (это вы тоже считаете необходимым при изучении фотографии?) и т. д.
А наш курс называется полный курс фотографии и вот сюда и впихнуто все.
И, к сожалению, NYIP даже каталог не присылает. Так что говорить о приобретении оригинального курса не приходится. А у нас представлен только один вариант и выбора нет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
25 сен 2013, 18:10

Re: Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 08 янв 2014, 14:11

Forzix писал(а):типа fashion, съемки видео

.
Форзикс, фэшн -- фотографирование фотомоделей, манекенщиц, подиумная фотография, женские гламурные портреты, в том числе и стоковые портреты девушек -- большая важная область профессиональной фотографии.
.
Изображение
.
В видео очень важно разбираться, ибо фотография -- это по сути искусство спонтанной ловли нерукотворного многопланового гармонического мгновения, выхваченного из непрерывной секвенции реальных видеосцен.
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 09 янв 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7970
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы студентов о Курсе NYIP

Сообщение Михаил К » 09 янв 2014, 01:24

Forzix писал(а):На оригинальном сайте NYIP фундаментальный курс фотографии состоит из четырех разделов, в которых как раз и представлено все что нужно, безо всяких излишеств, типа fashion, съемки видео (это вы тоже считаете необходимым при изучении фотографии?) и т. д.
А наш курс называется полный курс фотографии и вот сюда и впихнуто все.

На оригинальном сайте NYIP из четырех разделов состоит курс «Основы цифровой фотографии» (fundamentals — это по-английски не «фундаментальный курс», а основы) ;)
А наш дословно переводится как «Полный курс профессиональной фотографии»
И увидеть содержание оригинального курса, равно как и заказать печатный каталог там можно.

OFFICIAL COURSE CATALOG 2013 -2014 EDITION
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron