error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 22 май 2014, 12:23

ren59,

Главный объект на этом фото требует внимания для его поиска )
А надо бы наоборот.

Здесь надо подчеркнуть главный объект при обработке - подкадрировать, сделать искусственную ГРИП в фотошопе и цвета с резкостью подтянуть. постараюсь позже выложить пример.

Да и ракурс. Картина вверху слева большая и изображена резко.Она оттягивает на себя внимание и выглядит именно как главный объект.

Если планируете оставаться на той технике, что у Вас обоначена в EXIF - создание глубины резкости в фотошоп стоит отработать отдельно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Евгений Рябков ( REN59 ) » 22 май 2014, 15:56

Дмитрий Дубравин, спасибо. фотошопом владею очень посредственно, но замечания интересные постараюсь участь, а может не правильно названа, так как снимал не специально мольберт, а ждал когда за ним кто нибудь появится, но увы, а может назвать, что то типа-"реставрация"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
16 май 2014, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение lered » 22 май 2014, 23:06

Прошу критики...
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 22 май 2014, 23:29

lered,

Отличная пылища ))
Но если подпустить всадников ближе - было бы побольше напряжения в кадре.

Уезжаю на съемки, в пн постараюсь подробнее сказать про этот кадр

UPD
Вот этот Ваш кадр намного правильнее

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение lered » 22 май 2014, 23:34

Спасибо, Дмитрий! А это кадр "Скачки летающих лошадей"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
15 окт 2013, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 23 май 2014, 00:36

Является ли стойка микрофона направляющей линией? Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Igor Gerasimov » 23 май 2014, 09:00

Почему-бы и нет.
На мой взгляд этот снимок позволяет глазу двигаться по кругу, вернее по треугольнику:
голова - рука - по грифу до крепления стойки - по штанге стойки до головы.
Маленько не хватает объекта (например слушателей) в левом нижнем углу куда указывает острый угол образуемого треугольника как некий посыл, образовалось бы действие в кадре.
Хотя, если принять повернувшегося задом человека вне ГРИП как внутренний конфликт, становится довольно забавно (шутка).
А в целом мне нравится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
17 дек 2012, 16:14

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 23 май 2014, 10:51

== Является ли стойка микрофона направляющей линией?

== Любезный Белый Волк! в идеале в этом упражнении нужно показать линию перспективы (выразительно, на короткофокусный объектив), уходящую из-под ног фотографа -- вдаль за горизонт.
Перспективу показать желательно.
.
Изображение

Изображение

http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=478&start=60
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 23 май 2014, 11:15

Андрей Пашис, про перспективу все понятно.. :) это фото не относится к упражнению по курсу, я просто спросил... :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 23 май 2014, 11:40

Belyj_Volk, я просто Вам и ответил -- микрофон едва виден на Вашем снимке. Как направляющая линия стойка микрофона не очень выразительна. Скорее уж гитара -- яркий акцент :roll: Используйте перспективную линию -- как направляющую.
Смотрите все примеры здесь:

http://fotokto.ru/forum/viewforum.php?f=53
Последний раз редактировалось Андрей Пашис 23 май 2014, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron