error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Охотник Хэнк » 21 май 2014, 18:13

Я думал, если без фокусов со вспышкой, то действительно надо взять ниже, побольше выдержку (здесь 60), и поймать момент, когда передняя машина уже вышла на прямую на камеру, а задние только входят или проходят поворот. Тогда по-идее, задние будут размазаны сильнее, а передняя будет почти в фокусе :) Я не прав ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
19 май 2014, 21:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 21 май 2014, 18:24

Охотник Хэнк,

Все несколько иначе.
У каждой съемки есть своя "выразительная" часть.

От гонок должно веять скоростью, бензином, пылью и красными глазами гонщика, вонзившего передачу и переполненого адреналином. То есть - пылевые шлейфы за машинами, марево над дорогой, дым пробуксовок колес, крупные планы гонщиков на старте.

Еда - должна заставлять залезть в холодильник от внезапно возникшего чуства голода.
Секрет - многая еда перед фотосъемкой должна быть "недоготовлена". Ибо полностью прожаренное мясо некрасиво. Или полностью заваренный чай. Они мутные и серые.

Оружие - должно пахнуть порохом и маслом. Оно должно быть потертым и кондовым. Никакого гламура и маркировок "пневматика" в кадре

Свадьба - это передача эмоций прежде всего. То есть - взгляды, выражения лиц, подчеркивающие цвета.

Портрет - характер человека. Лидер на фото должен выглядеть как лидер.

итд итп.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30


Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 21 май 2014, 18:54

Охотник Хэнк,

Ну вот коли прет гонки снимать и ищите описанное ))

Тут проблема только одна - времени свободного много надо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Охотник Хэнк » 21 май 2014, 19:07

Дмитрий Дубравин,

Этож детские соревнования на прокатных картах :) Откуда ж тут дым из под покрышек? Чисто тренировка снимать движущиеся цели.
Раз, помню выпустили машину с убитым двигателем - дым валил коромыслом - эффектно выглядело. Жаль фотоаппарата с собой не было..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
19 май 2014, 21:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Евгений Рябков ( REN59 ) » 21 май 2014, 19:50

Изображение
фото сделано 2 года назад, а вот отредактировать решил только сейчас.
немного о фото: "Стилист за работой". Проходит мастер класс и подготовка моделей причесок. модели не профи а девушки-невесты :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
16 май 2014, 20:00

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 21 май 2014, 21:59

Фотография Натальи Филипсен. Изначально снята с избытком контраста и излишне ярко (верхний вариант).
Внизу показано изображение таким, каким оно должно быть при съёмке (на экране фотоаппарата) — с нормальным контрастом и экспозицией.
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7949
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 21 май 2014, 22:59

Вот так еще немного детальнее и сочнее.
За артефакты ногами просьба не бить - это делалось с JPG, выложенного выше. Исходник бы )

Изображение

Если техника не соответствует ДД сцены главное понять чем жертвовать - тенями или светами
В изображении выше как раз ДД немного недотянул, есть неустранимые черные области, пару белых участков на грани пересвета.

В целом - правится коррецией в лайтруме. Но рецепт коррекции каждый раз разный.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30


Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 22 май 2014, 03:22

ren59 мольберт по сути не является главным объектом на фото, картина на стене привлекает к себе больше внимания, чем мольберт. И вообще фотография не о чем...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4