error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 20 май 2014, 00:35

Охотник Хэнк,

Приветствую !
Основное - нет ощущения борьбы от снимка. И скорости.

Тут бы с проводочкой сделать )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 20 май 2014, 01:12

Дмитрий Дубравин,
Согласна с Дмитрием!В этом сюжете не достаёт эмоционального напряжения и движения.У Андрея Николаевича в этой серии есть более динамичные кадры
Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Охотник Хэнк » 20 май 2014, 01:28

Согласен. На картинге с короткой выдержкой в большинстве случаев получаются довольно скучные статичные кадры. С проводочкой - надо тренироваться.. Получается пока не слишком, особенно длиннофокусным объективом. Но таки несколько ест, спасибо, Анастасия, что заметили :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
19 май 2014, 21:30


Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Belyj_Volk » 20 май 2014, 02:02

Направляющие линии уводят взгляд от главного объекта съемки.., обрезка по колену..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 15:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 20 май 2014, 20:47

Охотник Хэнк,

Для облегчения съемки с проводкой.

Почитайте книгу А.Потапова о подготовке снайперов в той части, где описаны приемы удержания оружия в позиции "стоя". Эти приемы работают и для нас.

Камера у Вас достаточно "свежая" внимательно почитайте как работает ее следящий автофокус. В современных камерах стали появляться возможности "зацепляться" автофокусом за движушийся объект.

Возможно, в Вашей это есть.

И если на такую съемку совсем "пропрет" и будет бюджет, берите под это объектив с оптическим стабилизатором, очень желательно - со "спортивным режимом". Это когда стабилизатор убирает только вертикальные колебания, не мешая "вести" объект по горизонтали.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 20 май 2014, 21:01

Наталия В. Лебедева,

По композиции - крайне неудачная обрезка Ваших моделей, белое пятно вверху слева изображения ( пересвет похоже ) отвлекает на себя внимание.
Из-за позы девочек и наклона деревьев на заднем фоне картинка кажется заваленной набок

По технике дела.
Осторожнее с Вашим объективом. Насколько вижу - это "полтинник" с диафрагмой 1,4

Он становится резким от диафрагмы 2,5 как правило ( сильно зависит от конкретного экземпляра )

Диафрагмы 1,4-2,5 на данном стекле - это для съемки при плохом свете малоответственных репортажей, либо для продуманных художественных эффектов в студии.

Плюс не помешает сделать его юстировку внутрикамерными средствами. У Вас в портфолио много фото с "промахом" по резкости, скорее всего объектив "не попадает"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Охотник Хэнк » 21 май 2014, 17:07

Попытка слабенькая, конечно.. Но всё-таки, что вы думаете по поводу такого вот способа передать динамику?
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
19 май 2014, 21:30

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 21 май 2014, 17:22

Охотник Хэнк,

такое лучше снимать с ракурса пониже, либо задний фон совсем размывать ( в фотошопе, искусственно, если физически объективом не выходит )

да и выглядит будто "в фокус не попало".

лучше попробуйте применить вспышку ( если есть ) с синхронизацией по второй шторке - за резко изображенными машинами появятся шлейфы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron