error

Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями студенческого форума NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 23 окт 2013, 00:09

Но не всегда запоминаю где чей, извините... :P
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7897
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Анастасия Богатова » 23 окт 2013, 12:03

Андрей Пашис писал(а):По шедевру и второй раз не жаль пройтись, Анастасия :oops: :P

Позабавили, однако, Андрей, спасибо! :oops: :shock:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий Сотников » 24 окт 2013, 13:39

Друзья, просьба прокомментировать:
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
20 мар 2013, 11:50

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий С » 24 окт 2013, 15:32

Дмитрий Сотников писал(а):Друзья, просьба прокомментировать:

Цветовое решение хорошее...а дальше....скажите пожалуйста, что Вы хотели показать в своей работе?
Вроде, как я понимаю центральный объект крест, но взгляд упирается в ручку... кадрирование не совсем верное...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий Сотников » 24 окт 2013, 17:40

Дмитрий С писал(а):
Дмитрий Сотников писал(а):Друзья, просьба прокомментировать:

Цветовое решение хорошее...а дальше....скажите пожалуйста, что Вы хотели показать в своей работе?
Вроде, как я понимаю центральный объект крест, но взгляд упирается в ручку... кадрирование не совсем верное...


Дмитрий, Вы правы. Крест центральный объект. Пробовал другое кадрирование, но в таком случае фото становится очень банальным и пустым. Есть еще вариант с виньеткой, где ручка купели затемнена немного.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
20 мар 2013, 11:50

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий С » 24 окт 2013, 17:52

Дмитрий Сотников писал(а):Дмитрий, Вы правы. Крест центральный объект. Пробовал другое кадрирование, но в таком случае фото становится очень банальным и пустым. Есть еще вариант с виньеткой, где ручка купели затемнена немного.

если вы делаете фото для прихожан- это одно, если выставляете на всеобщее обозрение....подумайте не банальным ли будет "месидж" Вашей работы....человек далёкий от деталей церкви, вряд ли поймёт, что в кадре есть ещё купель.... возможно конечно Вы хотели показать сочетание двух крестов....натюрморта не получилось, чего то другого тоже... но это моё личное мнение :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий Сотников » 24 окт 2013, 18:10

Дмитрий С писал(а):
Дмитрий Сотников писал(а):Дмитрий, Вы правы. Крест центральный объект. Пробовал другое кадрирование, но в таком случае фото становится очень банальным и пустым. Есть еще вариант с виньеткой, где ручка купели затемнена немного.

если вы делаете фото для прихожан- это одно, если выставляете на всеобщее обозрение....подумайте не банальным ли будет "месидж" Вашей работы....человек далёкий от деталей церкви, вряд ли поймёт, что в кадре есть ещё купель.... возможно конечно Вы хотели показать сочетание двух крестов....натюрморта не получилось, чего то другого тоже... но это моё личное мнение :)

Дмитрий, ну в принципе каждому кадру свои зрители. И в этом Вы правы))) Как писал Лапин в "Фотография как.." "Почти всегда зритель видит в фотографии не то, что видит, а то, что думает. ... Или видит то, что, по его мнению, должен увидеть" )))
Спасибо, кое-какие выводы сделал :!:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
20 мар 2013, 11:50

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Андрей Пашис » 25 окт 2013, 11:43

Дмитрий, а для чего белый матерчатый крестик в правом нижнем углу?
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7897
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Копейкина Екатерина » 25 окт 2013, 12:57

Андрей Пашис писал(а):а если вот так попробовать...
.
Изображение

Картинка конечно красивая. Я вот только не пойму, а зачем тогда учиться и искать правильные, красивые композиции, если достаточно сделать резкий кадр объекта, который можно поместить куда угодно :? Вот думаю может я не туда пошла учиться, такое впечатление, что в наше время нужно идти учиться на курсы обработки фото и создавать шедевры которыми завалены все сайты, где от реальной фотографии осталось 10 % :lol: Может тогда хоть сайты называть не фотокто, а photoshop-кто, фото художников photoshopо художники. :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 16:55

Re: Хочу критики! Рецензии работ студентов посетителями фору

Сообщение Дмитрий Сотников » 25 окт 2013, 13:05

Андрей Пашис писал(а):Дмитрий, а для чего белый матерчатый крестик в правом нижнем углу?

Андрей, добрый день!
Крестик, это вышивка, которую я хотел подчеркнуть, как некий элемент оформления. Хотя сейчас смотря на фотографию, я понимаю, что некоторые детали перегружают фотографию и возможно вытягивать фактуру некоторых деталей не стоило, чтобы взгляд не распылялся.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
20 мар 2013, 11:50

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron