error

Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Курса

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение delete (id10971) » 23 июл 2013, 00:29

Доброго всем времени суток!
Мой инструктор - Андрей Пашис и на днях я получила первую рецензию. Сказать, что я в полном восторге от его работы - ничего не сказать. Хочется жить, творить и учиться!!!
Даже приняла решения забросить все остальные дела и заниматься только фотографией )))
Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
01 сен 2012, 02:47

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение sandrjabc » 28 авг 2013, 01:26

Спасибо моему инструктору Андрею Пашису. Из его подробной оценки моего первого проекта узнал дополнительно кое-что, что не видел или не увидел в прочитанных уроках: композиция должна иметь не более 7, но также - не менее 3 объектов. Из обсуждения я понял, что 205 моих фотографий с проводкой - это вовсе не слишком много. А надо сделать 300-400 фотографий, чтобы, может быть, получить одну хорошую. В общем, практика и ещё раз практика - совершенно необходима.
Сомневался в необходимости огульного, сплошного применения формата RAW, и в лице инструктора неожиданно для себя обрёл единомышленника. Андрей Пашис объяснил, что jpeg - не такой уж плохой формат, а в определённых случаях даже имеет преимущество.
Ну, и, как в спорте, соревнования являются необходимым элементом деятельности, так и выставление фотографий на ФотоКто и других сайтах, участие в конкурсах - непременный атрибут совершенствования фотографического мастерства. И к этому Андрей Пашис призывает всех своих учеников.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
23 авг 2013, 02:39

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение delete (id42050) » 28 авг 2013, 19:40

У меня инструктор Андрей Пашис. Что важно в его комментариях - это конструктивная критика. Я бы даже сказала, что можно ругать (а есть за что) и более жестко. Главное, что я тоже вижу свои ошибки и поэтому воспринимаю нужную критику правильно. Правильно - это больше и постоянно снимать, хотя это сделать тяжело (другая творческая работа и бытовые дела). Не всегда есть возможность брать с собой камеру. Либо берешь, в нагрузку штатив, едешь куда-то специально - а снимать нечего. Нет того уникального кадра, который выстраивается в голове. Одним словом, больше критики и пинков для движения вперед от моего инструктора Андрея Пашиса! ;)

И отдельная благодарность за список литературы. Что-то скачено из сети, а что-то лежит реальными красивыми бумажными фолиантами с закладочками и пометками на столе и в домашней библиотеке. Читаю медленно и вдумчиво. Захотелось пойти на курсы искусствоведов даже :) Потому как любое произведение искусства имеет своего Зрителя, своего Критика и, конечно же, своего Автора. И точка зрения этих трех может совершенно не совпадать :)
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Зоя Яковлева » 05 сен 2013, 15:07

По воле судьбы, у меня уже третий инструктор - Владимир Сковородников, чему очень рада :) Эдуард Крафт, к сожалению, оставил рецензирование проектов.

О рецензии Владимира: подробнейший разбор моих фото, очень полезный, сразу масса важных аспектов разобрано, без навязывания своих взглядов на фотографию и сюсюканья:) Все по делу и профессионально. Есть, с чем сравнивать :)

Спасибо, Владимир! Вот за этим я здесь! Надеюсь, что остальные рецензии будут не менее насыщенными :) Они очень мощно дополняют материалы Института :)
Последний раз редактировалось Зоя Яковлева 05 сен 2013, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36


Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение NadinDonika » 08 сен 2013, 13:27

Всем доброго времени суток! ;)
С удовольствием, присоединяюсь к мнению Зои! :) У меня такая же ситуация, мне назначили нового инструктора Владимира Сковородникова. Его рецензия на мой первый фотопроект была конструктивна и для меня весьма ценна. Рекомендации Владимира мне очень помогают в обучении.

ВЛАДИМИР, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ, ЦЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОДДЕРЖКУ И ВДОХНОВЕНИЕ!!! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 12:06

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Дарья Казбанова » 18 сен 2013, 17:06

Так получилось волею Судьбы, что я начала свое обучение в NYIP с прослушивания самого первого вебинара Андрея Пашиса. Хочу выразить огромную признательность... Пожалуй дошло!!!
Речь шла об эмоциях... О том, чтобы с одной стороны воспринимать фотографию без эмоций как совокупность пятен, а с другой, уметь не только увидеть, но и передать эмоциональное состояние героев.
Кажется у меня произошло озарение:) Или прозрение:)))
Возникло сравнение с хирургом в операционной. Ему же нужно отключиться от жалости и пр. чувств, и увидеть человека как систему из кожи, мяса и непереваренных остатков пищи (простите...). А в результате - продолжение ЖИЗНИ, небольшой шовчик и бесконечная благодарность пациента. Как-то так...
Так что БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Андрей!!!

P.S. Пошла покупать ширик ;)
ЖИВЫЕ фотографии
http://vk.com/dasha_bestphoto
ФОТОтуризм
http://vk.com/dashaphototurizm
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 16:28

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Оля Эзерите » 30 сен 2013, 20:03

Всем привет! У меня создалось такое впечатление что тут только практически один хороший инструктор. Это конечно всё замечательно и сама я люблю Андрея по просмотрам его семинаров, но меня направили учиться у Антона Уницына. :) Очень хотелось бы услышать какие-либо отзывы об этом инструкторе. Обучение я пока не начала, и ознакомиться с инструктором пока не посчасливилось. Жду с огромным нетерпением первой посылки. Спасибо за ваши ответы. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
26 сен 2013, 04:50

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение Andreyvit » 04 окт 2013, 13:05

Привет! До сих пор только читал, но наконец и напишу. Тоже в студентах у Антона. И тоже жду первый раздел. Хотя грешен, неудержался и прошел первый тест в личном кабинете ))). Из всей информации об Антоне видел только его сайт и работы. Работы очень понравились, мне близки. Так что очень надеюсь на его профессионализм и таланты инструктора.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 17:13

Re: Мои впечатления о персональных рецензиях Инструкторов Ку

Сообщение delete (id1031) » 05 окт 2013, 17:41

Сегодня получила первую рецензию от своего инструктора Владимира Сковородникова. Владимир очень подробно и доброжелательно разобрал все мои снимки, отметил сильные стороны, указал на недочёты и дал конкретные советы, как эти недочёты устранить (начиная от выбора техники и заканчивая композиционными приёмами, всё профессионально, понятно и по делу). Рецензия очень вдохновляющая, несмотря на то, что критика в ней тоже есть. Чувствуется, что Владимир фотографию любит и знает, и своими знаниями делится с удовольствием. Мне его подход очень понравился :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron