error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 25 дек 2013, 23:57

Да, только у меня не художественные снимки. Это просто бизнес. Я вообще ни разу не художник. Я люблю делать картинки и рад что этим можно заработать. Моя задача делать такие картинки которые продаются. Художественной и культурной ценности пока я в них не вижу.

Вот именно - ваш заработок зависит от клиентов которым пофигу на шум, резкость, абберации и прочее. Им главное настроение. Я тут вообще то рассказывал про фотобанки где клиенты - профессионалы работы с картинками. Поэтому это вы как раз не пудрите мозг тем, кто хочет работать не на свадьбах, а с рекламщиками и дизайнерами. Там необходимо беспрецедентное качество. Просто лютое. И кэнон с этим справиться может гораздо больше тужившись чем никон.

Стоки это бизнес. Тут важна экономия. Следовательно если человеку с кэноном надо потратить время на поднятие резкости и стирание шума и аббераций, то никонисту этого делать не надо или реже надо. Значит он за год сэкономит на ретуши так много времени что можно будет поехать в отпуск на несколько недель.

И еще раз - не путайте клиентов. Свадьбы и ваши локальные заказы это одно. Ваши невесты они что дизайнеры? Может они Бильд редакторы? Может маркетологи или рекламщики с офигенным стажем которые работают в лучших издательствах и рекламных агентствах? Они вообще знают чем ргб от цмик отличается?

А на фотобанках думаете тоже невесты фотки покупают?

Это настолько разные требования что даже сравнивать нечего. Попробуйте попродавать свои картинки на фотобанках. Если их вообще примут к продаже ибо 2500 исо это даже на никоне уже жестко. На кэноне там вообще за шумом не видно ничего будет))

Поэтому вы покуда не разбираетесь в теме семинара лучше не путайте новичков совершенно неуместной критикой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 25 дек 2013, 23:59

Ольга ОК писал(а):
Скрытый текст
Кирилл, было бы нелепо ожидать, что Вы разбираетесь в налогообложении так же, как и в своем деле. Кому надо, разберутся. А за семинар Вам еще раз спасибо, я очень много полезного услышала, хотя не планирую работать с фотобанками. Слушать Вас легко и интересно. С наступающим и удачи!


Вам спасибо. Хороших выходных и здоровья с позитивом!

Ну да, я думаю каждый лучше бы в своем разбирался)) Я знаю только основные вещи по этому вопросу. Например что налоги платить надо))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Кирилл Кедринский » 26 дек 2013, 00:02

Pavel Stolyar писал(а):
Скрытый текст
очень жаль, что ветка пришла к классическому спору :(.
Кириллу хочу сказать спасибо за семинар.
Снова повторю, что, на мой взгляд, у вас немного неточная информация о юр. вопросах публикации снимков людей без их согласия, даже в случае съёмки в общественных местах.
Если человек сможет доказать (как это происходит, не знаю, честно, и слава Богу), что он является главным объектом съёмки, то он вправе запретить публикацию или, наверное, потребовать какие-то отступные.
А также, форма релизов с моделями, которые я обычно вижу на фоторесурсах, выглядит ничтожной, ибо в ней нет ссылок на статьи гражданского кодекса РФ.
К сожалению, я сам не юрист.
Опираюсь на опыт общения со старшими товарищами.


Спасибо.

Да, только фотобанки и спрашивать не будут сможет человек доказать что-то или нет. Они просто сравнят количество различаемых лиц с количеством релизов и если что-то не сходится то отклонят фото.

А еще фотобанкам просто плевать на гражданский кодекс РФ. Как я и говорил это рынок со своими правилами и не автор их придумывает. Поэтому если хочется на нем работать, то нужно просто соблюдать местные правила. Так что ничтожный или нет релиз но или так или никак))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 00:08

Pavel Stolyar писал(а):
Скрытый текст
очень жаль, что ветка пришла к классическому спору :(.
Кириллу хочу сказать спасибо за семинар.
Снова повторю, что, на мой взгляд, у вас немного неточная информация о юр. вопросах публикации снимков людей без их согласия, даже в случае съёмки в общественных местах.
Если человек сможет доказать (как это происходит, не знаю, честно, и слава Богу), что он является главным объектом съёмки, то он вправе запретить публикацию или, наверное, потребовать какие-то отступные.
А также, форма релизов с моделями, которые я обычно вижу на фоторесурсах, выглядит ничтожной, ибо в ней нет ссылок на статьи гражданского кодекса РФ.
К сожалению, я сам не юрист.
Опираюсь на опыт общения со старшими товарищами.


Полезного было сказано реально много.
Если внимательно слушать - вся схема этого бизнеса вполне читается.
Кому данная тема интересна - надо лишь взять калькулятор и все очень внимательно посчитать.

В данном случае не спор. Уже насмотрелся на учителей, которые скажем так, лукавят. И считаю нужным, чтобы люди про это знали.

Про свадебного фотографа специально написал, он очень любит мастер-классы проводить.

Техническая основа стоковой съемки - это максимальная резкость, максимально правильные ( от композиции цвета ) полное отсутствие ИСО. Композиционный критерий - пригодность изображения для использования в рекламе. Автор эту простую мысль донес стебом про лайтрум.
Да, да. Если картинку надо "выглаживать" на продажу - лайтрум идет мимо. Только фотошоп. Даже после никона, исо100 и студийного света.
На том половина начинающих стокеров мимо и идет. И шумок где-то остается, материалы где-то не так подчеркнуты. Ну не может лайтрум такого, тут "шопить" надо.

Где-то в сети есть продробный материал про фотографа, делающего предметку для Apple.
Там подробно описано как делаются столь совершенные изображения, которые можно увидеть на сайте Apple или у стоковых ТОП-ов )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Анонс январского факультативного семинара

Сообщение tel » 26 дек 2013, 00:12

А будет ли запись (очень бы хотелось) семинара?
А то возможность выхода (входа) в интернет будет только после 6 января :(
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
tel
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:27

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 00:15

Нашел.
http://iphoneroot.com/RU/apple-photographer-details-the-creative-process-of-creating-product-photos/

Основное -
"Я работаю с их талантливыми арт-директорами над созданием фотографий на основе этих эскизов. Мы начинаем с установки устройства в нужное положение и затем переходим к освещению. В устройствах Apple используются очень тщательно подобранные материалы, поэтому очень важно осветить продукт таким образом, чтобы точно показать особенности различных материалов"

То есть - фотограф получает особые указания как и какой материал подчеркнуть.

У стокера тоже стоит такая задача, вот только подсказывает он себе сам )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 00:26

Кирилл Кедринский писал(а):
Скрытый текст
Да, только у меня не художественные снимки. Это просто бизнес. Я вообще ни разу не художник. Я люблю делать картинки и рад что этим можно заработать. Моя задача делать такие картинки которые продаются. Художественной и культурной ценности пока я в них не вижу.

Вот именно - ваш заработок зависит от клиентов которым пофигу на шум, резкость, абберации и прочее. Им главное настроение. Я тут вообще то рассказывал про фотобанки где клиенты - профессионалы работы с картинками. Поэтому это вы как раз не пудрите мозг тем, кто хочет работать не на свадьбах, а с рекламщиками и дизайнерами. Там необходимо беспрецедентное качество. Просто лютое. И кэнон с этим справиться может гораздо больше тужившись чем никон.

Стоки это бизнес. Тут важна экономия. Следовательно если человеку с кэноном надо потратить время на поднятие резкости и стирание шума и аббераций, то никонисту этого делать не надо или реже надо. Значит он за год сэкономит на ретуши так много времени что можно будет поехать в отпуск на несколько недель.

И еще раз - не путайте клиентов. Свадьбы и ваши локальные заказы это одно. Ваши невесты они что дизайнеры? Может они Бильд редакторы? Может маркетологи или рекламщики с офигенным стажем которые работают в лучших издательствах и рекламных агентствах? Они вообще знают чем ргб от цмик отличается?

А на фотобанках думаете тоже невесты фотки покупают?

Это настолько разные требования что даже сравнивать нечего. Попробуйте попродавать свои картинки на фотобанках. Если их вообще примут к продаже ибо 2500 исо это даже на никоне уже жестко. На кэноне там вообще за шумом не видно ничего будет))

Поэтому вы покуда не разбираетесь в теме семинара лучше не путайте новичков совершенно неуместной критикой.


Разбираюсь больше чем показываю ))
То, что называется "настроением" на фото - оно ловится намного тяжелее простого технического качества.
И проблема в том, что это настроение длится доли секунды. Нет возможности выставить свет, поправить одежду или вдумчиво высчитывать экспономерику.
Надо просто за секунду навскидку успеть навести резкость и сделать кадр. Как - не волнует, хоть умри. Ибо это не студия и не воспроизвести второй раз.

Касаемо стокового качества - штатив и прямые руки в помощь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Дубравин » 26 дек 2013, 00:42

Простой пример - портфолио одного китайца ( выбрал случайно )
http://ru.fotolia.com/id/58623872

или
http://ru.fotolia.com/id/27171652
или
http://ru.fotolia.com/id/6881230
или
http://ru.fotolia.com/id/23626684

желающие могут продолжить изыскания на любом стоке, в разделе ТОП-продаж

Общее в этих фото - настолько убойная композиция ( обратите внимание на эмоции ребенка или совершенство простоты геометрии подарочной коробки ) что они и с огрехами "сделано на CANON SONY ( подставить нужную марку техники )" продаваться со свистом будут

UPD
Фотографию девченки интересующимся рекомендую просмотреть на шумы - удивитесь ) похоже снимали при ярком свете на одну из камер с 3-я или 4-я цифрами в номере ( то есть - любительской зеркалкой ). В волосах характерные следы и кое-где в тенях. А продажи у картинки - ну очень даже. Вывод - композиция рулит и здесь. За нее и шумок прощают. И таки даже платят.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 15:30

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение delete (id77833) » 26 дек 2013, 02:11

Хосспадя!!! Может, хватит уже холиварить, а? Всю ветку уже, простите, за... за... не знаю, как поизящнее свою мысль донести... ну вы поняли....
Дмитрий, Вы что хотите доказать-то? Что кэноном можно снимать? Никто не спорит. Что на стоках пропускают и неидеальные технически снимки? Так это смотря у кого и то наверняка не всегда. Если инспектор уверен, что данная конкретная картинка принесёт стоку денежку, он может и закрыть глаза на некоторые технические огрехи. Уверен, что начинающим авторам такого послабления не будет. Какую ещё идею Вы так стремитесь донести до читательских масс? У человека есть своё мнение, Вы с ним не согласны, Вы об этом написали. Что копья-то ломать? Какие Ваши нежные чувства так были задеты, что никак не получается успокоиться? Ветка о другом совсем, Вас это не смущает? Снимайте чем хотите, никто Вас не принуждает ни к чему. У людей своя голова на плечах есть, не надо за них так переживать, что их ереси научат. Разберутся, не маленькие. Уже половина постов в ветке - крестовый поход в защиту святынь кэнонистов.

Кирилл, спасибо за семинар. Просто офигенно. Такой объём за несколько часов - я бы потратил несколько месяцев, чтобы придти к тому, что я сейчас понимаю про фотобанки. Кстати, я не любитель Эппла, но холиварить не буду, т.к. понимаю Вашу мотивацию: стулья против денег. Вы подходите с точки зрения бизнесмена: на чём комфортнее зарабатывать, то и используете. И смЕните религию, как только появится что-то ещё более эффективное с точки зрения бизнеса, потому как религии как таковой нет. Ничего личного (с). Понимаю и принимаю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
25 окт 2013, 21:47

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение OLEG V » 26 дек 2013, 02:23

kanyck писал(а):
Скрытый текст
У людей своя голова на плечах есть, не надо за них так переживать, что их ереси научат. Разберутся, не маленькие.

Нет,у людей своей головы! Дмитрий Дубравин очень интересно аргументирует.Не затыкайте людям рот!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron