error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Вадим Лячиков » 21 май 2013, 13:46

Ирина Чуднова писал(а):Вадим Лячиков, да всё верно. Правда, перевод не очень, как будто подстрочник, вот вам хороший:

http://www.lib.ru/POECHIN/lao1.txt
Это классический перевод Ян Хин-шуна, и вот ещё один, здесь хороши комментарии:
http://daolao.ru/ddc1.htm

Ну вот как раз с первой ссылочки я вам и кинул цитатку ;)
А во второй эта часть перефразирована полностью и нам уже совсем не подходит :(
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 21 май 2013, 13:58

Вадим Лячиков, прошу извинения в таком случае, я-то совсем этот текст знаю по оригиналу на китайском, и там это компактно и поэтично, где-то так: "тридцать спиц составляют колесо, но пустота является сутью колеса".
Кстати, я как раз это вспоминала, когда искала изображения, жаль, что в сети они такие разношёрстные и низкокачественные, у меня есть несколько альбомов этих фотографов, я бывала на выставках и в галереях, где видела напечатанные оригиналы, действительно очень впечатляют.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Вадим Лячиков » 21 май 2013, 14:07

Что вы, Ирина?!! :o Какие могут быть извинения?!! :shock: Снимаю шляпу!)))))) :oops: :oops: :oops:
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Анастасия Богатова » 21 май 2013, 14:17

Ирина Чуднова писал(а):...Кстати, я как раз это вспоминала, когда искала изображения, жаль, что в сети они такие разношёрстные и низкокачественные, у меня есть несколько альбомов этих фотографов, я бывала на выставках и в галереях, где видела напечатанные оригиналы, действительно очень впечатляют.

Ирина, огромное Вам спасибо за интереснейший рассказ и подборку работ!Спасибо за труд! :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Старков » 21 май 2013, 17:08

Ирина Чуднова тоже спасибо :-) за рассказ о китайских фотографах. Много раз убеждался что мнение людей очень разнообразны. Мне например давно очень нравится Дмитрий Зверев. А увидев первый раз подборку фотографий Fan Ho у меня в голове почему то возникла ассоциация со Зверевым. Fan Ho понравился настолько что я нашел калифорнийскую (кажется) галерею, которая занимается его продвижением, купил сначала одну его книгу, потом пару раз писал им просил до издать regular тираж второй и уж не знаю что подействовало но они это сделали. А потом как то в фейсбуке со Зверевым общался и спросил что он думает о Fan Ho. А ему не понравилось -говорит искусственные, по ощущению мертвые. А мне нравится. и мало того ассоциируется с творчеством самого Зверева. Так и со своими фотографиями - снимая например дом музей Поленова специально ждал когда в кадре появятся люди на поле, без них было безжизненно, а иногда хочется именно природного безмолвия. А Андрей Валерьевич, как тут было замечено, любит порекомендовать "зайчишку бы в поле". Иногда мысленно с ним соглашаюсь, а иногда реально считаю что это будет лишнее. Но на то и учеба. Учимся думать
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован:
13 дек 2012, 14:16

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 21 май 2013, 17:45

Андрей Старков писал(а):специально ждал когда в кадре появятся люди на поле, без них было безжизненно, а иногда хочется именно природного безмолвия


Очень точно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Вадим Лячиков » 22 май 2013, 11:26

К вопросу о пустоте вот у нас на сайте замечательный кадр Натальи Rosenwasser http://fotokto.ru/id36411
Изображение
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Сергей Вагнер » 26 май 2013, 22:44

Андрею Пашису.
Андрей, наконец в записи последний вебинар.
Хочу выразить благодарность за него.
Спасибо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 21:03

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 27 май 2013, 17:55

Спасибо, Сергей, за добрые слова :P
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Margarita Shrayner » 30 май 2013, 09:04

Сегодня ночью попыталась поучаствовать в семинаре. Скорость интернета в Норильске 0,2 - 10 килобит/с, в основном 0. Так и просидела в надежде ухватить, хоть кусочек. но УВЫ... Ссылки в личном кабинете позволяют проигрывать семинары только онлайн, что тоже с большими перерывами на загрузку (десять минут грузит - две играет). Нельзя ли сделать исключение и каким либо образом дать ссылочку на скачивание файла записи. Или придумать что то еще.
Студентка курса NYIP Шрайнер.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
14 янв 2013, 09:07

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron