error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Елена Надеждина » 18 май 2013, 02:49

О, Низами! Я прекрасно поняла о чем ваш спор( о богатырях и русалках...) и я о том же. Я не имела в виду именно то место, где вы сфотографировали этот замечательный снимок. И я прекрасно понимаю, что поставь 10 фотографов на одно и тоже место и попроси сфотографировать один и тот же объект- не получиться 2 одинаковых снимка. И не важно , это берег реки Волги, Белой или Оки, берег озера или пруда. И лодка может быть деревянной, резиновой или моторной. А похожих фотографий много именно по построению кадра, по композиции ,по тональному решению и внутреннему содержанию. Я надеюсь, что вы меня поняли. Творческих успехов и удачи!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
22 фев 2013, 23:57

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 18 май 2013, 12:32

Зоя Яковлева писал(а):
Андрей Пашис писал(а): ...из этого еще не следует, что все мы должны стать фотожурналистами - такая цель в NYIP нигде не заявляется.
Я охотно готова принимать критику от инструктора, но критику именно технического аспекта моих работ, а вовсе не критику объектов съемки.

.
Вы правы, любезнейшая Зоя! Все студенты абсолютно свободны в выборе объектов съёмки и сюжетов фотографирования. Мне симпатичны самые разнообразные фотографы. Смотрите моих кумиров здесь:
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=487&p=10362#p10362
Важно придерживаться очень простого принципа творения: сегодня делать фотографию совершенней, чем уже сделана вчера.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7951
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 18 май 2013, 16:35

Алексей Косарев писал(а):
Зоя Яковлева писал(а):Критика объектов съемки меня ничему не учит в плане техники.

Зато такая критика учит выбору объектов съемки, которые будут интересны зрителям. По-моему, всегда интереснее рассматривать работы, где существует многоплановость и взаимодействие между объектами. Например, Сад земных наслаждений Босха можно рассматривать часами, каждый раз находя нечто для себя новое; а портретные работы различных мастеров запоминаются моментом и, как правило, уже не хочется к ним возвращаться.


Алексей, речь идет не о композиции, а именно о выборе объекта (объектов), не снимать пейзаж, не снимать натюрморт, а только людей в неожиданных ситуациях.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Зоя Яковлева » 18 май 2013, 16:37

Андрей Пашис писал(а):
Зоя Яковлева писал(а):
Андрей Пашис писал(а): ...из этого еще не следует, что все мы должны стать фотожурналистами - такая цель в NYIP нигде не заявляется.
Я охотно готова принимать критику от инструктора, но критику именно технического аспекта моих работ, а вовсе не критику объектов съемки.

.
Вы правы, любезнейшая Зоя! Все студенты абсолютно свободны в выборе объектов съёмки и сюжетов фотографирования. Мне симпатичны самые разнообразные фотографы. Смотрите моих кумиров здесь:
http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=487&p=10362#p10362
Важно придерживаться очень простого принципа творения: сегодня делать фотографию совершенней, чем уже сделана вчера.


Спасибо, надеюсь, в дальнейшем у нас больше не будет этого взаимонепонимания.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Алексей Ярошенко » 18 май 2013, 22:41

Юлиана Иванова писал(а):Хочу выразить благодарность Андрею Пашису не только за чудесный семинар, на котором мы получили много полезной информации, облаченную в тонкую иронию. Но также за то, что Андрей находит время для комментирования фотографий, не являющимися фотопроектом, отвечает на самые глупые вопросы, общается со студентами с позиции равного, а не гуру, боящимся запачкать свои божественные сандалии :D Спасибо за присылаемые ссылки на полезные материалы и просто доброе душевное отношение!

СПАСИИИИИБО! :!:

Присоединяюсь...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 22:52

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение AndySmith » 20 май 2013, 22:27

Андрей, на семинаре вы говорили, что Западно-европейской школе присуща смысловая нагрузка на фотографию, а в восточной школе и живописи и фотографии работают по принципу работы с пустотой. Нельзя ли как-нибудь продемонстрировать это сравнение?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
19 мар 2013, 22:05

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 21 май 2013, 10:01

AndySmith писал(а):Западно-европейской школе присуща смысловая нагрузка на фотографию, а в восточной школе и живописи и фотографии работают по принципу работы с пустотой. Нельзя ли как-нибудь продемонстрировать это сравнение?

.
Пожалуйста 8-)
.
Изображение
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7951
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Вадим Лячиков » 21 май 2013, 10:19

поближе быть к живой природе
внезапно ощутил позыв
давно меня так не вставляло
в пазы

© Олег Олег
с сайта http://poroshokuhodi.ru/
Для того, чтобы видеть недостаточно иметь глаза
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 19:57

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 21 май 2013, 10:30

Андрей Пашис писал(а):
AndySmith писал(а):Западно-европейской школе присуща смысловая нагрузка на фотографию, а в восточной школе и живописи и фотографии работают по принципу работы с пустотой. Нельзя ли как-нибудь продемонстрировать это сравнение?


Изображение

Откуда вы эту ученическую поделку взяли, Андрей?

Уж если приводить в пример восточный традиционный стиль, то стоит вспомнить именно фотографа, хотя он работал с изображением в стилистике живописи, Dong Honh-Oai, фотограф этот по национальности китаец, но жил многие годы во Вьетнаме, вот например, подборка его снимков:

http://www.odditycentral.com/pics/incredible-photographs-look-like-traditional-chinese-paintings.html

Легко нагуглится ещё.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 21 май 2013, 10:51

Ирина Чуднова писал(а):Dong Honh-Oai, фотограф этот по национальности китаец, но жил многие годы во Вьетнаме, вот например, подборка его снимков:

http://www.odditycentral.com/pics/incredible-photographs-look-like-traditional-chinese-paintings.html

Легко нагуглится ещё.

.
Полностью полагаюсь на Ваше мнение, Ирина. Вы-то профессиональный востоковед-китаевед 8-)
Пришлите, пожалуйста, джипег Dong Honh-Oai с максимальным содержанием (%) пустоты :P
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7951
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3