error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Черемисов » 08 апр 2013, 00:52

Я только вчера уподобился посмотреть Вэбинар. После него у меня в голове "каша". Поразмышляв, выскажу своё мнение... Может быть немного сумбурное. Во первых мне показалось, что это не обучающее мероприятие, а пиар выступающего. Типа - Смотрите какой я крутой фотограф, что теперь я могу снимать всё, что хочу и пипл хавает. Объяснять я Вам ничего не буду, просто я назначил некоторые свои фотографии гениальными, приравнял к великим, и вот, как это круто.

В одном, автор прав, что у каждого найдутся такие "крутые" фото, только они об этом не знают, и считают их браком. Вот и объяснил бы нам "неврубатым", как их выявить, и как добиваться таких же "гениальных" результатов.

Насчёт современного искуства есть мнения разные, но моё мнение, что фалос нарисованный на Дворцовом мосту это не искуство. И работы автора (показанные на семинаре) это тоже не искуство, а самопиар и реклама айфона. Смотреть эти фото (как утверждает автор) нужно только малюсенькие, чтобы ничего не было видно, в том числе и качества.

Может быть конечно я ещё не дорос до такого уровня и понимания. Но для этого мы и учимся. И хотелось бы получать именно учебную информацию, а не такую, идущую в противовес всему, чему нас учат. Именно всему! Правила третей - нет, режем как хотим, горизонты не важны, палки делящие фото пополам - благо, что такое штативы и какие то циферки...

Возможно такой семинар был бы очень полезен в конце обучения, но не сейчас. Для меня это однозначно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
11 фев 2013, 23:05

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Dmitri Polovenko » 08 апр 2013, 05:14

вобщето он обьяснял фотографии свои не просто так, а показывая перед этим картины художников, на которые фотографии опираються.просто это действительно сложновато обьяснить и понять,банально можно взять в инете картины художников 20 века и посмотреть их.
а насчёт айфона скажу так:просто весь жанр так назвали,банально с него удобнее фотографировать,обрабатывать и тд.(сам я своим айфоном не делал фоты)
и это не учебная информация,это дополнительная информация для саморазвития.в принципе нам повезло то что у нас несколько разных фотографов мирового уровня обьясняющие разные вещи об искустве.я лично когда учился в вузе у нас проффесор который преподовал культурологию вообще дико ненавидел всё современое искуство,тоесть весь двадцатый век для него не сущетсвовал,кроме соцреализма по моему.
И вообще давайте не будем обижать художника
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Риф Сыртланов » 08 апр 2013, 09:10

"На вкус и цвет все фломастеры разные..."
Мое мнение-вебинар был полезен. Основная его идея-показать нам, как видеть этот мир другим взглядом, под другим ракурсом, в другом формате. А на какую технику это наше видение будет запечатлено не имеет решающего значения. Сейчас многие фотографы стоковые фото выполняют не на зеркалки, а на компакты, телефоны, планшеты, айфоны и т.д. Просто так проще поймать непосредственность объектов съемки.
Разностороние взгляды фотографов вносят, конечно, некоторый сумбур в стройную систему обучения, но в тоже время и заставляют анализировать и думать. Спасибо всем инструкторам за предоставленную возможность приобщиться к Вашим индивидуальным взглядам на окружающее.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 21:10

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Михаил К » 09 апр 2013, 00:25

OFFTOPIC
Ну, для стокового фото требуется, как раз, очень высокое техническое качество, а непосредственность объектов съемки там даром не нужна.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Риф Сыртланов » 09 апр 2013, 08:51

Михаил К писал(а): ...для стокового фото требуется, как раз, очень высокое техническое качество...

Сорри, запутался в понятии "сток"... :oops:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 21:10

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Андрей Пашис » 12 апр 2013, 10:49

:P Слово "СТОК" логичней всего перевести как "ассортимент готовых изображений на складе ("запас", "сырьё") для последующей переработки (другими) дизайнерами" :roll:
http://www.emotion-labs.com/services/online/lite/?text=stock&dict=3
.
Производство стоковой фотографии -- тоже достойная задача для фотографа -- давать на-гора изобразительные заготовки за достойное и регулярное вознаграждение...
.
Алексей же Никишин в своём семинаре ориентирует нас на иные -- новаторские и креативные цели, ранее мало освоенные другими фотографами. За это Алексею -- огромное спасибо! С удовольствие посмотрел-послушал его вебинар (в записи). Его изобразительные аллюзии и творческие интонации очень вдохновляют. Фотографические иероглифы фотографий Алексея воздействуют как визуальный наркотик :shock: :oops: http://yadi.sk/d/XGH3zR-d3zgSK
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7971
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение София Крылова » 12 апр 2013, 15:40

Андрей Пашис писал(а):Алексей же Никишин в своём семинаре ориентирует нас на иные -- новаторские и креативные цели

Больше похоже на попытку подвести какую-то основу под свое неумение фотографировать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
25 мар 2013, 20:19

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Alexander Antonoff » 12 апр 2013, 15:56

София Крылова писал(а):
Андрей Пашис писал(а):Алексей же Никишин в своём семинаре ориентирует нас на иные -- новаторские и креативные цели

Больше похоже на попытку подвести какую-то основу под свое неумение фотографировать.


Может, я чего-то не понимаю, но я не смог досмотреть до конца тот вебинар...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 07:27

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Ирина Чуднова » 13 апр 2013, 13:02

София Крылова писал(а):Больше похоже на попытку подвести какую-то основу под свое неумение фотографировать.

Если вы также, как Никишин "не умеете фотографировать", готова пойти к вам ученицей. Кто бы что ни говорил, а стрит-фотография - это один из самых сложных видов съёмки. Если это действительно съёмка на улице непостановочных кадров, как у Никишина, то это требует моментальной реакции и огромного опыта. При этом фотографирование на мобильный телефон не привязывается к чисто техническому качеству картинки. Тут именно способность "захватить картинку". Любой владелец телефона с камерой автоматически имеет возможность так снимать, но вот умеет ли он - тут большой вопрос.

Съёмка на мобильный - самый демократический вид фотографирования, но от этого не менее простой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Балдин » 14 апр 2013, 18:06

Огромная благоарность Эдуарду Крафту за вэбинар! Был потрясён. Смотрел на одном дыхании, пользы для себя извлёк больше, чем от всей прочитанной до сих пор литературы по фотографии.
Диаметрально противоположные чувства испытал при просмотре вэбинара с Алексеем Никишиным. Почти два часа он показывал свои замечательные (по его словам) снимки на телефон. Разбора работ студентов не было, полезной для себя информации не услышал. Скорее всего, я чего-то не понимаю. До конца досмотреть не смог, смотрел на перемотке. Полное разочарование.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
14 апр 2013, 17:53

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron