error

Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Eduard Kraft » 04 апр 2013, 17:44

[quote="Андрей Пашис"]:shock: АЙФОНОГРАФИЯ -- средство облигатной киборгизации населения планеты:

Привет Андрей.
Мысли сходятся :) Вчера только смотрел вести.нет про гугл-очки и подумал о том, что скоро еще появится глазография (очкографики и пинсне-фотохудожники реалисты) Веселое время!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Евгений Боровлёв » 05 апр 2013, 12:59

Конечно, это здорово, когда у наставников разное видение и отношение к средствам самовыражения. Ученики могут примерять на себя, что ближе им по духу. Но, блин, хочется некоторой определённости. )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 янв 2013, 19:08

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 05 апр 2013, 13:34

Мир полифоничен.
Не ждите определенности.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Евгений Боровлёв » 05 апр 2013, 17:17

Так понятное дело. Потому, одному прописана консерватория, другому фабрика звёзд, а кто-то будет петь в церковном хоре. Но, на самом деле, семинар по айфонографии после изучения правил по композиции и других канонов фотографии - это хорошая встряска для мозгов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 янв 2013, 19:08

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение ngarry » 05 апр 2013, 17:58

Не хочу умалять усилий организаторов и автора, но мне кажется организаторы с этим семинаром поторопились. Мы (большинство, я полагаю) не владеем уверенно базовыми знаниями\умениями\правилами. А тут речь о нарушении этих правил и создании своих. Уровень другой.
С методической точки зрения, такого рода семинары нужно проводить в конце курса. Хотя послушать художника чрезвычайно интересно - как он видит,что у него в голове при этом происходит и как он потом это объясняет себе и другим. Почему фонарный столб, "растущий" из темечка, и делящий при этом кадр четко попалам - это хорошо? :D

Пожелания организаторам:
1. Может быть кратко анонсировать тематику семинара - о чем пойдет речь?
2. Чат через ВКонтакте, по моему, не очень удачное решение, ограничивающее. Например, меня нет а этой соцсети и присоединяться не собираюсь. Может быть стоит рассмотреть другие варианты, более "открытые"?

С уважением, Нилов Игорь.
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Dmitri Polovenko » 05 апр 2013, 18:32

мне кажеться что большинство сюда пришли осознано, имея за плечами базис и опыт.Я лично заканчивал местные фото курсы с практикой в городе и в студии,так что у меня это легко уложилось,темболее что про такое мне рассказывал и обьяснял израильский фотограф.По чату было видно что многим кому мобилография претит имеют тоже опыт и знания в фотографии.то что он рассказывал это как классическая живопись и импрессионизм.темболее рассказывалось всё на примере художников для лучшего укладывания в голову и понятия.

но лично я думаю вот имено последнюю лекцию ещё не раз пересмотрю и в принципе никто не мешает и остальных сделать также
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Alexander Antonoff » 06 апр 2013, 09:51

Про "В контакте" тоже хочу сказать, что меня там нет, и присоединяться к этой сети не планирую. Мне по духу ближе Google+, где очень много фотографов со всего мира, но это личное мнение...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 07:27

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 06 апр 2013, 12:43

Заведите за пару минут аккаунт ВКОНТАКТЕ лишь для участия в чате предстоящих он-лайн семинаров.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Dmitri Polovenko » 06 апр 2013, 14:56

в контакте зато куча групп по интересам,чего нет в гуугл+.
а фотографии надо смотреть мастеров и желательно в альбомах,в гуугл+ такое не завозят наскока я знаю.да и не интересно смотреть фотографии на мониторе,там как минимум они будут не такими какими их хотел показать фотограф
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Отзывы об он-лайн семинарах Инструкторов курса NYIP

Сообщение Alexander Antonoff » 06 апр 2013, 15:43

Dmitri Polovenko писал(а):в контакте зато куча групп по интересам,чего нет в гуугл+.
а фотографии надо смотреть мастеров и желательно в альбомах,в гуугл+ такое не завозят наскока я знаю.да и не интересно смотреть фотографии на мониторе,там как минимум они будут не такими какими их хотел показать фотограф

В G+ можно создать круг фотографов, у меня там чуть более 2000 фотографов со всего мира, которые выставляют свои работы. Можно присоединиться к сообществу, например, HDR-фотография, Street-фотография, Travel-фотография и т.д. Так что у G+ огромные возможности. Но это все дело личного предпочтения, поэтому эту тему закрываю...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
01 мар 2013, 07:27

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron