error

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 30 май 2013, 21:09

baklan писал(а):Дмтрий Юрьевич! На парад пройти мало. Надо знать, что там интереснее снимать, и откуда. Приведённая Вами фотография, хоть и качественна, но малоинтересна. Я участвовал и участвую в парадах, на гарнизонном параде по пл. Ленина ходил ротным. Рапорт не самая интересная часть. Лучше снимать объезд вйск и прохождение. Для этого важна высокая точка съёмки, причём чтобы коробки смотрелись диагонально, тогда впечатляюще выглядит равнение в шеренгах. Но на пл. Ленина это трудно. Только если ооочень мощный телевик, тогда с архитектурной академии можно щёлкнуть. Или залезть на статую. Ну, или с трибуны, с правого бока. Можно поймать красивый момент развода линейных, тогда надо внизу быть, перед трибуной. А для объезда войск надо бегать за коробками с зумом. Технику тоже снимать надо сверху. В Москве легче, там Кремлёвска стена во всю длину, а у нас убого.


Это не единственная фотография с Парада. Есть и другие http://fotki.yandex.ru/users/db1427/album/68425/
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение baklan » 30 май 2013, 21:18

О, тут есть что посмотреть! Но - нехватает взгляда сверху. И это не только моё наблюдение. Конечно, иногда интересен свежий взгляд, необычный ракурс... Однако, есть объективные законы композиции в отношении съемки воинских коллективов. Вид сверху-сбоку даёт структуру строя, глубину построения, равнение, дистанции и интервалы. НИЧЕГО этого снизу не видно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
12 май 2013, 17:16

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Алексей Михалев » 01 июн 2013, 12:44

По корочке студента можно пройти бесплатно на территорию музея-усадьбы "Кусково" в Москве
http://kuskovo.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
05 мар 2013, 23:04

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Анастасия Богатова » 05 июн 2013, 23:10

С помощью удостоверения PressAccreditation мне удалось получить согласие организаторов на фотосъёмку у сцены во время "Шоу Фламенко" на испанской Майорке 1 июня Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Devaki Kumar » 15 июн 2013, 05:48

В Индии, Пресс Карта очень быстро решает все спорные вопросы с представителями властей, ВИП зоны на ЖД вокзалах и аэропортах, парковка авто в запрещенных местах также предоставляется бесплатная стоянка на частных парковках, в некоторых штатах при пересечении границ не берут дорожные сборы 2-3$. Также ПК работает в случае перекрытых дорог во время локальных фестивалей и торжеств, при предъявлении ПК полиция без лишних вопросов пропускает машину и не приходится ехать по объездным дорогам. Скидки в гостиницах и бесплатный доступ к "платному" WiFi. Но всегда приходится быть настойчиво-вежливым, в некоторых случаях приходится напоминать о международных правах "журналиста"...


Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 20:40

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение delete (id29825) » 24 июн 2013, 22:17

Без проблем купил по студенческому билеты в самую красивую пещеру Европы - Постойнскую Яму и Предъямский замок в Словении. Также студенческая карта действует при покупке входных билетов в главный Исторический музей Вены (Австрия).

Изображение
Румянцев Андрей Валерьевич, студент NYIP, член РГО
Фотограф, путешественник, блогер
http://blacktroll.livejournal.com
http://andreyrumyantsev.com
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
18 мар 2013, 16:53

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Владислав Кравцов » 27 июн 2013, 15:03

На фестивале Времена и Эпохи 2013 в Коломенском по удостоверению без проблем пустили на трибуну для прессы , откуда снял рыцарский турнир и битву воинов 13 века )

Изображение
Фото отсюда:http://andrewboykov.livejournal.com/16571.html?thread=31675
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
06 фев 2013, 13:50

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение delete (id42050) » 06 июл 2013, 21:46

На днях получила посылку и сразу воспользовалась студ.картой. Сегодня по студ.карте купила билет со скидкой в Галерею Классической Фотографии в Москве. Интересно, что я ее даже толком не вытащила из кошелька, просто мельком показала. Кстати, там последнюю неделю экспонируется шикарные фотографии итальянского фотографа МАРИО ВИДОР /MARIO VIDOR. Жалко, что этот фотограф делает только отпечатки и совершенно не заинтересован в фото-книгах. Невероятно живописные черно-белые работы.
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 09 июл 2013, 03:08

Только что получил по студенческому удостоверению Itunes Gift Card на $50 при покупке Iphone в Apple Store в Нью-Йорке. Их дают предъявителю студенческого NYIP при покупке Iphone, Ipad и компьютера.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Ирина Чуднова » 09 июл 2013, 10:31

В Гонконге в музеях по студенческому NYIP дают скидки 50%, также в Музее искусств по пресскарте один раз удалось войти бесплатно (на следующий день пришлось купить билет по студенческому, так как по пресскарте без специального пропуска разрешают войти бесплатно один раз в неделю), по предъявлению пресскарты меня сразу же направили в представительский офис музея, где снабдили релизами о многих действующих и планирующих экспозициях.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
15 окт 2012, 13:29

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron