error

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Надежда Сафронова » 09 ноя 2013, 23:04

Всем доброго времени суток! Только вчера приехала из Санкт-Петербурга, ездила на неделю. Решила поделится опытом, может кому пригодится. По студенческому удостоверению скидок не дают в Исаакиевском соборе, Спасе на крови, Юсуповском дворце, Гатчинском дворце. В Пушкине в Екатерининском дворце дали скидку 50% билет за 180р вместо 350. В Павловске бесплатно пустили вместо 250р. Кроме этого в Екатерининский дворец мы с мужем приехали во время, когда пускали группы и надо было ждать 2 часа под дождем. Решила испробывать удостоверение фотографа, подошла к охраннику на выходе и показала удостоверение. Охранник долго рассматривал удостоверение, было видно что сильно колебался, но все-таки пустил нас и спасибо ему большое. Наверное, на мне было написано, что опыта нет. Теперь буду более уверенной, надо же когда-то опыта набираться. Всем удачи!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
31 окт 2013, 22:31

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение MikeY » 10 ноя 2013, 14:07

Я заказал курс NYIP не из-за того, что дают студенческий (его, кстати, можно и самому оформить) и удостоверение фотографа с регистрацией на сайте. Это конечно хороший маркетинговый ход. Однако мне интересно узнать, а что это все-таки за сайт такой http://www.pressaccreditation.com? Может кто-нибудь поподробней рассказать, кто организатор этого сайта и почему, увидев мой ID на этом сайте, люди должны падать ниц и верить тому, что я действительно фотограф. Кроме того, что сайт по твоему ID вываливает твое ФИО и контакты, больше никакого функционала я не обнаружил. Складывается впечатление, что это удостоверение фотографа просто действительно маркетинговый ход, который позволяет привлечь студентов, т.е. - это фэйк. Особенно, если учесть, что оно выдается абсолютно ВСЕМ, кто купил курс. Кто в курсе? Может сотрудники NYIP Russia ответят мне на этот вопрос? Только прошу без обид, ибо курс действительно фундаментальный и приличный. Но вот с этим удостоверением реально вопрос. Спасибо! )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 01:05

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение U - 96 » 10 ноя 2013, 14:31

Полностью поддерживаю MikeY. Конечно, это не главный стимул был для меня, но один из основных, и знать, что и как :arrow: не мешало бы ;)
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:01

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Rost » 11 ноя 2013, 22:40

Первый опыт был при попытке заснять действо эстафеты Олимпийский огонь по городам России в СПб -пройдя за 40 минут в поиске точки съёмки увидел кучку коллег,видео репортёров 5го,СТС каналов. Моя точка чуть отличалась от них, но чтоб не ошибиться я попробовал прицелится именно с их точки и тут же был отодвинут органами полиции (любезно) (предъявил пресс карту) -мы понимаем что Вы пресса, но у нас приказ. Когда я вернулся на свою намеченную точку (чуть впереди прессы) заметил что прессу так же как и меня отодвинули на 1,5-2метра от края проспекта- в итоге при просмотре репортажей по телевизору репортажей с этого места событий практически не было -отдельные кадры ( скупо) и совершенно не тех кого я видел из прессы, вывод :
кто успел тот и ........
Спустя некоторый период я,с сыном поехал в Гатчина -во дворце льгот для иностранных студентов НЕТ сказали мне посмотрев на студенческий ,пошел по полной цене , но удовольствие полученное от просмотра стоит денег.
Через день решил проверить, уже писали в данной теме про Эрмитаж, чудо. Отстояв очередь ,все посетившие это знают,около часа - в кассу подаю студенческий----смотрят,возвращают-бесплатный билет.
Ошеломлённый читаю льготы- учащиеся до 18лет,студенты любых вузов(и иностранных)..........бесплатное посещение!!!!!!!!В Эрмитаже был 9.11.13
P.S съёмка в Гатчина ф\В -100р в Эрмитаже ф-200р
Всем Удачи и отличных фотографий!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
25 июн 2013, 21:47

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Pavel Stolyar » 12 ноя 2013, 13:52

Студентческий приняли как аргумент при покупке билета в музей города Сергиев Посад. Скидка порядка 40 р, кажется. Дело было не в деньгах, а в "проверке" действия карточки. Единственное, что смущает, это мы покупали билеты сразу на 3 экспозиции музея. + право на фотосъёмку. Сотрудницы были явно обрадованы, думаю, поэтому скидку дали легко.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 12 ноя 2013, 14:03

MikeY писал(а):Я заказал курс NYIP не из-за того, что дают студенческий (его, кстати, можно и самому оформить) и удостоверение фотографа с регистрацией на сайте. Это конечно хороший маркетинговый ход. Однако мне интересно узнать, а что это все-таки за сайт такой http://www.pressaccreditation.com? Может кто-нибудь поподробней рассказать, кто организатор этого сайта и почему, увидев мой ID на этом сайте, люди должны падать ниц и верить тому, что я действительно фотограф. Кроме того, что сайт по твоему ID вываливает твое ФИО и контакты, больше никакого функционала я не обнаружил. Складывается впечатление, что это удостоверение фотографа просто действительно маркетинговый ход, который позволяет привлечь студентов, т.е. - это фэйк. Особенно, если учесть, что оно выдается абсолютно ВСЕМ, кто купил курс. Кто в курсе? Может сотрудники NYIP Russia ответят мне на этот вопрос? Только прошу без обид, ибо курс действительно фундаментальный и приличный. Но вот с этим удостоверением реально вопрос. Спасибо! )


Удостоверение фотографа с внесением в базу pressaccreditation.com - настоящее.
Этот бонус для студентов курса действительно является маркетинговым ходом компании "Дистанционное Обучение", заключившей соглашение с владельцами сайта.
"Падать ниц" никто не обязан, но как показывают посты в этой теме, данное удостоверение действительно помогает!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение MikeY » 12 ноя 2013, 14:49

Дмитрий Борисов писал(а):
MikeY писал(а):Я заказал курс NYIP не из-за того, что дают студенческий (его, кстати, можно и самому оформить) и удостоверение фотографа с регистрацией на сайте. Это конечно хороший маркетинговый ход. Однако мне интересно узнать, а что это все-таки за сайт такой http://www.pressaccreditation.com? Может кто-нибудь поподробней рассказать, кто организатор этого сайта и почему, увидев мой ID на этом сайте, люди должны падать ниц и верить тому, что я действительно фотограф. Кроме того, что сайт по твоему ID вываливает твое ФИО и контакты, больше никакого функционала я не обнаружил. Складывается впечатление, что это удостоверение фотографа просто действительно маркетинговый ход, который позволяет привлечь студентов, т.е. - это фэйк. Особенно, если учесть, что оно выдается абсолютно ВСЕМ, кто купил курс. Кто в курсе? Может сотрудники NYIP Russia ответят мне на этот вопрос? Только прошу без обид, ибо курс действительно фундаментальный и приличный. Но вот с этим удостоверением реально вопрос. Спасибо! )


Удостоверение фотографа с внесением в базу pressaccreditation.com - настоящее.
Этот бонус для студентов курса действительно является маркетинговым ходом компании "Дистанционное Обучение", заключившей соглашение с владельцами сайта.
"Падать ниц" никто не обязан, но как показывают посты в этой теме, данное удостоверение действительно помогает!


Дмитрий, спасибо большое за ответ! Но ситуация не прояснилась. Владельцы сайта - это кто? Это агентство СМИ или еще кто-то? Какой они вес имеют (если имеют) в мире журналистики? Если я предъявлю это удостоверение, скажем, в Интерфаксе, на меня не посмотрят косо? Поймите, это не праздный интерес и не попытка кого-то разоблачить. Это вопрос моего (да и вашего тоже) имиджа - если я показываю это удостоверение не просто полицейскому, а прихожу на серьезное мероприятие, то я должен быть уверен хотя бы хоть в каком-то небольшом весе этого удостоверения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 01:05

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 12 ноя 2013, 15:37

Данные о владельце- в открытом доступе.
Изображение

WPA- это не СМИ, а база данных.

Присутствие фотографа в этой базе не дает универсальных пропусков, льгот и гарантий, а лишь создает благоприятный информационный фон и background.
Конкретные решения принимаются исключительно организаторами мероприятий либо их официальными представителями.

Смысл обращаться в ИНТЕРФАКС и другие информационные агентства с этим удостоверением я не вижу, поскольку они сами имеют штатных и внештатных журналистов. Ваше удостоверение для них ценности не представляет. Обращайтесь к организаторам мероприятий напрямую.
Перечитайте сообщения этой темы.
Например- это: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=489&start=120#p15968
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение MikeY » 12 ноя 2013, 15:49

Дмитрий Борисов писал(а):Данные о владельце- в открытом доступе.
Изображение

WPA- это не СМИ, а база данных.

Присутствие фотографа в этой базе не дает универсальных пропусков, льгот и гарантий, а лишь создает благоприятный информационный фон и background.
Конкретные решения принимаются исключительно организаторами мероприятий либо их официальными представителями.

Смысл обращаться в ИНТЕРФАКС и другие информационные агентства с этим удостоверением я не вижу, поскольку они сами имеют штатных и внештатных журналистов. Ваше удостоверение для них ценности не представляет. Обращайтесь к организаторам мероприятий напрямую.
Перечитайте сообщения этой темы.
Например- это: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=489&start=120#p15968


Теперь все понятно. Спасибо! прошу прощения, если отнял время.
p.s. Интерфакс, РИА Новости и иные агентства также часто являются организаторами различных мероприятий и обращаться приходится (по крайней мере мне) именно к ним... Поэтому смысл обращения у каждого свой ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
09 окт 2013, 01:05

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение U - 96 » 12 ноя 2013, 15:51

Ну, вот :o это уже ответ! Всё ясно стало :D . Спасибо :) . Мне, всё нужно знать.... для личной самоуверенности :lol:
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:01

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron