error

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Валерий Кондратенко » 23 окт 2013, 17:03

Ага, ничего, что на билете написано "суденческий", всем же и так ясно. Что билет левый.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 12:08

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 23 окт 2013, 17:58

Валерий Кондратенко писал(а):Ага, ничего, что на билете написано "суденческий", всем же и так ясно. Что билет левый.


Это не так.
International Students Identity Card- это основное название удостоверения.
Там нет никаких ошибок.
Название по-французски написан очень мелким шрифтом вместе с названием по-испански.

Не докапывайтесь, Валерий!
Ни одному студенту эта буква не помешала получить бонусы и льготы.

А ошибки бывают даже при выпуске монет: http://lenta.ru/news/2013/10/11/coins/
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение delete (id36692) » 23 окт 2013, 21:51

Дмитрий Борисов писал(а):
Валерий Кондратенко писал(а):Ага, ничего, что на билете написано "суденческий", всем же и так ясно. Что билет левый.


Не докапывайтесь, Валерий!
Ни одному студенту эта буква не помешала получить бонусы и льготы. http://lenta.ru/news/2013/10/11/coins/

Да-да, но все чаще в столицах с удивлением смотрят на карту и во многих местах просекли, что по этой карте бонусы не положены:). Поэтому теперь в душе всегда ощущение - повезет / не повезет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 23 окт 2013, 23:38

Это не так.
Вы не правы.
Если предусмотрены преференции для студентов- вы их получите.
Но право принятия этого решения - всегда в компетенции принимающей стороны.
Удостоверения студента, получаемые вами ни "на грамм" не менее "легально", чем другие студенческие.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Sergey Kuznetsov » 24 окт 2013, 00:02

Валерий Кондратенко писал(а):Ага, ничего, что на билете написано "суденческий", всем же и так ясно. Что билет левый.

Алексей Косарев писал(а):Да-да, но все чаще в столицах с удивлением смотрят на карту и во многих местах просекли, что по этой карте бонусы не положены:). Поэтому теперь в душе всегда ощущение - повезет / не повезет.

Ребяты, вы не правы. Это обычный студенческий билет. Как и по любому другому студенческому билету, вам положены стандартные студенческие льготы: на транспорт, на посещение разных мест и даже на обеды.
Кстати, кто не в курсе, карты ассоциации ISIC были изначально придуманы, как международное студенческое удостоверение (отсюда и аббревиатура) для студентов из стран, чей родной язык не читается. Проще говоря, чтобы японскому студенту в Европе не приходилось доказывать, что вот эти 学生 закорючки в его билете свидетельствуют о том, что он имеет право на льготы. За небольшую плату организация подтверждала своей карточкой статус студента на доступных языках и избавляла путешественника от возможных недоразумений. Это потом уже они присоединились к программе UNESCO, зарегистрировали свой лейбл и самопровозгласили себя единственно верным ISIC.
Не путайте льготы для студентов и льготы для клиентов ISIC. Карточка от ассоциации просто дополняет, обычные студенческие льготы. Хотите дополнительные бонусы от этой конторы - покупайте. Месяц назад купил сыну школьное удостоверение: 12 евро на год - совсем не деньги. Посещение одного музея может стоить дороже; но именно в этом музее может не оказаться льгот для студентов, а только для клиентов ассоциации ISIC.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение delete (id36692) » 24 окт 2013, 00:10

Пожалуй, что да! В большинстве государственных музеев карта воспринимается на ура и позволяет приобрести билет либо по цене для студентов, либо по цене для иностранных студентов, что в любом случае получается дешевле, чем полный билет для россиян. Все зависит, полагаю, от возраста и менталитета кассира в конкретном месте. Меня смутил опыт пребывания в нашей культурной столице, где в туристический сезон в ряде мест карту крутили-вертели, возвращали и отказывали в льготах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
02 май 2013, 22:13

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение angelica205 » 24 окт 2013, 02:14

А в нашей стране и не очень то любят льготников. Лучше не признать льготу и продать по полной стоимости. Сами говорите в туристический сезон крутили. У нас и в транспорте льготников не любят, лучше маршрутчик тетечку посадит, чем ветерана войны! Россия! Хоть в Европе доброжелательны к нам :)))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 24 окт 2013, 09:58

Алексей Косарев писал(а): Меня смутил опыт пребывания в нашей культурной столице, где в туристический сезон в ряде мест карту крутили-вертели, возвращали и отказывали в льготах.


У нас с этим хуже всего.
Сейчас официально хотят отменить льготы студентам в России при посещении музеев.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение SerStar » 24 окт 2013, 10:51

У меня вопрос, по карте пресс-аккредитации. Какие права, обязанности и возможности возлагаются на обладателя такой карты?
И еще, покажите образец - как эта карта выглядит... Что бы я подобрал соответствующую фотографию.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
24 окт 2013, 10:40

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 24 окт 2013, 11:38

Изображение

Соблюдать этику фотокорреспондента, изложенную в присылаемой вам брошюре "Использование удостоверений"
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5