error

Мой опыт использования полученных удостоверений. NYIP.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Павел Лунькин » 14 сен 2013, 23:38

Был сегодня в центре фотографии братьев Люмьер (Москва) на выставках "Загадка Вивьен Майер" и "Вещь - функция - облик" (Вадим Гущин). По студенческому NYIP - билет на 100 р. дешевле.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 03:17

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Макс Балакин » 16 сен 2013, 00:41

Сегодня пригодилась карта PressAccreditation.com
Прошёл на поле стадиона "Лужники", чтобы снять финиш знакомой, бежавшей московский марафон. Свободный доступ был только на трибуны, я же смог свободно перемещаться по территории стадиона и подойти вплотную к финишной черте. Пока ждал, поснимал спортсменов.

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Ekaterina Nikolaeva » 21 сен 2013, 05:40

Дмитрий Борисов писал(а):Катя!
Поздравляю!
С интересом прочитал и просмотрел ваш репортаж!
Очень интересно!)

А поподробней про использование удостоверений в путешествиях и на мероприятиях можете написать?


Да конечно, Дмитрий!
Точно знаю, что по студенческому удостоверению ISIC скидки работают:
- Мемориал "Катынь" (РФ)
- Несвижский замок (Беларусь)
- Музей памятников древнего Львова, размещается в храме святого Иоанна Крестителя на площади Старый Рынок
- Лычаковское кладбище (Украина, Львов)
- вход в Городской парк в Минске
- Музеи в Коломенском парке (Москва)
По ценам точно уже не помню, т.к. не задавалась этой целью, да и смысла особо в этом не было, т.к. цены выходили "копеечные":)
На фестивале "ЗAXiD" (Украина, Львовская обл.) студенческий не работал, были только общие билеты.

Если еще что-то вспомню напишу)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
21 июн 2013, 12:52

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение delete (id45655) » 23 сен 2013, 02:38

Доброй ночи всем! Расскажу свою историю использования удостоверения.
В середине июля в Лужниках проходил спортивный праздник Moscow city games, на который я поехал посмотреть и пофотографировать. Там же в Лужниках параллельно проходил международный турнир по уличному баскетболу Moscow open. Т.к. я очень люблю игру в оранжевый мяч, то естественно оказался на трибунах данного мероприятия. Но первостепенная задача на тот день для меня была фотографировать, а уже потом смотреть. Сверху, с трибун было неинтересно, хотелось оказаться рядом с игроками - под щитом с кольцом. Турнир шел уже второй день, заявки на аккредитацию нужно было подавать заранее. Ничего этого я не делал. Решил положиться на волю случая. С собой на спортивный праздник я захватил удостоверение, решил попробовать получить аккредитацию на месте. Прошел вокруг трибун по стрелочкам "Аккредитация", нашел типа ресепшен. В "окошко" VIP не стал ломиться, чересчур наглым бы показался. Подошел к соседнему. За столиком сидела симпатичная девушка. Показав удостоверение, включив дурачка, сказав, что я "свободный художник" и учусь в NYIP, где мне дали задание к фотопроекту - короче что-то вроде курсовой работы, выпросил пропуск для беспрепятственного прохода в "зону не для всех". Для полного счастья мне не хватало специальной манишки (какие были у фотографов и видеооператоров, аккредитованных заранее), но и без нее я забрался в место, куда даже по выданному мне пропуску не было прохода. Правда оттуда меня вежливо попросили удалиться :) Но ничего страшного. Кадры в итоге получились все равно гораздо лучше, чем с трибуны. Короче говоря, все работает, надо только пробовать! Всем удачи! NYIP спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
29 июл 2013, 02:32

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Janna » 25 сен 2013, 06:42

хотела бы обратить ваше внимание на небольшую опечатку в студенческом удостоверении. Во французском варианте пропущена буква Т (я её выделила) - carte d'éТudiant internationale.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
14 июн 2013, 21:15

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Симонова Екатерина » 25 сен 2013, 09:44

Добрый день.
Карту поправим и вышлем вам со следующим разделом. Напишите, пожалуйста, ваше точное ФИО и проблему на student@disted.ru, чтобы мы могли вас идентифицировать. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

что дает удостоверение фотографа

Сообщение Kirill_38_Rus » 27 сен 2013, 19:57

Вечер добрый. У меня такой вопрос возник после получения студенческого билета и удостоверения фотографа.
Вопрос № 1
Почему на сайте http://www.pressaccreditation.com/ нет ссылок на официальные страницы в соц.сетях. Почему там ссылки только на западные СМИ и нет ссылок на аккредитацию в Российских СМИ ? Почему удостоверение бессрочное ? И не получиться так ,что могут принять меня с ним за проходимца? Почему на удостоверении отверстие для ремешка проходит прямо по буквам? И какие права это удостоверение мне дает в России и за рубежом?
Вопрос № 2
Почему на студенческом билете нет ни одной степени защиты? Я как понимаю у западных студентов все студенческие билеты имеют степень защиты.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 13:29

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Дмитрий Борисов » 28 сен 2013, 01:42

Кирилл! Отвечаю на ваш вопрос, отправленный вами одновременно по трем нашим адресам.
Примите содержание сайта pressacreditation за данность.
По вашему желанию, мы можем сделать вам удостоверение не только с ограниченным сроком действия и даже можем не отправлять его вам вообще, поскольку оно не является составной частью учебного курса.
В этой теме студенты Курса делятся опытом его использования.
Пока никто не принимал предъявителя удостоверения за "проходимца", хотя в вашем случае мы не можем гарантировать этого.
В последних выпускаемых удостоверениях отверстие для ремешка не проходит по буквам.
Не очень понятно, что вы подразумеваете под степенями защиты, но могу сказать, что стандартов для удостоверений, как вы пишете "западных" студентов не существует.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение Olga Mach » 28 сен 2013, 15:42

Всем привет!
В середине сентября была в Париже. В воскресный день некоторые музеи работают бесплатно, но не все. В Grand Palais , была выставка "Le salon des métiers d'art et de la création" (Салон художественных профессий и создания). Народу было очень много, очередь на улице была оч длинная и потому билеты продавать прекратили (поэтому не знаю сколько стоит билет). Охранник нам сказал, что возможно по интернету еще можно купить. Но я вспомнила о мое удостоверении Press и мы с моим другом пошли к отдельному входу. Охранник из далека увидел мое удостоверение (оно висело на шее на красном шнурке) и открыл нам дверь. Затем, как всегда, проверили сумки и немного внимательнее посмотрели на удостоверение, и вот мы внутри. Было очень приятно и интересно воспользоваться удостоверением. Выставка была оч интересная. Можно было не только посмотреть готовые изделия ручной работы но и посмотреть процесс изготовления (н-р ювелиры). Теперь хочется попробовать использовать студенческое удостоверение, проверить где оно работает а где нет.
Пробуйте и удивляйтесь как я :)))
Спасибо NYIP!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
05 янв 2013, 21:41

Re: Мой опыт использования полученных удостоверений

Сообщение tessik » 03 окт 2013, 18:35

Ekaterina Nikolaeva писал(а):Да конечно, Дмитрий!
Точно знаю, что по студенческому удостоверению ISIC скидки работают:
- Мемориал "Катынь" (РФ)....

Екатерина, по карте ISIC вероятно работают. Но у нас же карта не-ISIC?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
01 сен 2013, 17:03

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron