error

Фототехника и аксессуары для съемки

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Зоя Яковлева » 04 май 2013, 10:15

ок, большое спасибо))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Николаич » 05 май 2013, 03:24

Зоя Яковлева писал(а):Подскажите, как правильно выбрать вспышку для фотоаппарата Никон?

Для Nikon хорошо бы купить вспышку Nikon. Хотя бы SB-700. Лучше SB-910. Все равно к ним придете! Так зачем терять время и деньги? :? ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Зоя Яковлева » 05 май 2013, 09:51

мм, спасибо, но пока я наберусь опыта для серьезной вспышки, дешевая свой ресурс отработает, разве нет? а вообще, учту:)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Николаич » 05 май 2013, 12:08

Серьезной вспышки? Да бросьте. Вы даже не представляете какое удовольствие работать с родными вспышками. Ими как раз таки намного проще получить нормальный результат. А всякого рода дешевые китайские таки требуют большого опыта применения и имеет смысл их покупать как дополнительную. И если их брать, то хотя бы со светоловушкой. Пусть не поддерживают i-TTL (врукопашную настраивается), но наличие уже хорошо. Подобные вспышки в цене приближаются к нормальной родной...У меня были пару подобных вспышек. Обе с платмассовыми башмаками. Одна при падении вместе с камерой (так бывает :( ) навсегда лишилась этого башмака, а вторая...Даже в ремонт не понес, а пошел и купил SB-910...Чуть позже купил вторую...Обе с металлическими башмаками, настраиваются настолько интуитивно понятно и быстро, что никаких денег не жалко.
ЗЫ: "Любое кроилово ведет к попадалову". Дешевая может не успеть отработать свой ресурс. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Андрей Пашис » 05 май 2013, 12:29

Николаич писал(а):Вы даже не представляете какое удовольствие работать с родными вспышками.

Вы правы, Николаич! Фирменная вспышка это хорошо. Но YongNuo Speedlite YN-460II работает и как вспомогательная тоже. У неё есть синхронизация от импульса основной вспышки (например, встроенной).
Мой опыт использования вспышек: автоматикой никогда не пользуюсь. Фирменная Canon580 за 17 тр в поломке, ремонт минимум 5тр :evil: За эти деньги можно организовать целую переносную фотостудию из СЕМИ вспышек YongNuo Speedlite YN-460II :shock:
Так что YongNuo Speedlite YN-460II сегодня хватает с избытком :P -- как основной, так и в функции вспомогательной 8-)
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Анастасия Богатова » 05 май 2013, 15:14

Есть, на мой взгляд, интересный ресурс о "портативном свете" http://8020photo.com/light101/ -по работе с внешними накамерными вспышками
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:15

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Николаич » 06 май 2013, 01:32

Анастасия Богатова писал(а):Есть, на мой взгляд, интересный ресурс о "портативном свете" http://8020photo.com/light101/ -по работе с внешними накамерными вспышками
Спасибо за ссылку. Многим будет полезна.
Андрей Пашис писал(а):... YongNuo Speedlite YN-460II сегодня хватает с избытком :P -- как основной, так и в функции вспомогательной 8-)
Одно останавливает- очень низкая надежность, что в серьезной работе недопустима. Для домашнего нечастого использования будет нормально.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Андрей Пашис » 06 май 2013, 10:26

Николаич писал(а):Одно останавливает- очень низкая надежность, что в серьезной работе недопустима.

Да, Николаич, наверное вспышка Nikon Speedlight SB-910 за 15 тр надёжнее Canon Speedlite 580EX за 17 тр, которая у меня перестала работать через 2 года эксплуатации :roll: http://club.foto.ru/forum/39/438417
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Захар Иванов » 06 май 2013, 13:33

у йонгнуо давняя болезнь - конденсаторы бывают хлипкие и горят в скором времени. В первой версии 460 вспышки люди перепаивали конденсаторы на другие, проверенные. И вспышка работала ни чуть не хуже кэноновских.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Николаич » 06 май 2013, 17:34

Андрей Пашис писал(а):
Николаич писал(а):Одно останавливает- очень низкая надежность, что в серьезной работе недопустима.

Да, Николаич, наверное вспышка Nikon Speedlight SB-910 за 15 тр надёжнее Canon Speedlite 580EX за 17 тр, которая у меня перестала работать через 2 года эксплуатации :roll: http://club.foto.ru/forum/39/438417

Где Вы видели такие цены? Заверните мне две!!! :roll:
Если серьезно, то первую покупал когда она только появилась. Шел то я в магазин за SB-900, а тут глянь таки -910 появилась!!! :o ..Стоила около 20.
Вторую купил через полгода уже дешевле что-то около 17. А шел покупать SB-700! :lol: В смысле она поменьше, полегче, немного дешевле...Покрутил немного в руках и купил таки опять 910-ю. При разнице в цене 3 тыщи.
Кста, у меня в то время еще дергалась в предсмертных судорогах Sigma EF 610 DG Super...Топовая от Сигмы! Чисто ипонская!!! :lol: Покупалась по конской цене в 11 тыщ. Цель все та же- сэкономить... :cry: Одно управление этим чудом, мягко говоря, немного огорчало. Ужас! И только после покупки нормальной пыхи я таки обрел счастье.
Аааа, нет, вру! Вторую купил таки после падения Сигмы вместе с камерой. Отскочила метра на два!!! :lol: :lol: :lol: Нога не выдержала. Короче, Господь прибрал...
ЗЫ: глянул на ценник этой... Йонгную.., тфу ты! Бесовской язык!...Короче я негодую- за те деньги, что за нее просят она таки все умеет?
Мне товарищ как-то топовую...этого же производителя показывал, хвастался...Не стал ему давать SB-910 для сравнения..
Эти две пыхи да плюс командир (http://www.nikon.ru/ru_RU/product/speedlights/wireless-speedlight-commander-su-800) образуют очень гибкую систему креативного освещения для любой задачи...Почти для любой. Очень легко управляется
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6