error

Фототехника и аксессуары для съемки

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Devaki Kumar » 09 июн 2013, 12:25

Евгения Безуглова писал(а):Друзья, у кого есть опыт использования объектива Tamron 28-75 2.8 хочу купить для Nikon


Объектив неплохой, но для светлого времени суток, в сумерках автофокус подтормаживает. Картинка мягкая, на небольших форматах печати не отличается качеством от дорогого экземпляра ...
Если Тамрон для Никон такой же как и для Кенон то очень удобно то что на нём есть замок...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
11 мар 2013, 20:40

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Евгения Безуглова » 09 июн 2013, 14:58

Спасибо, а то родной объектив стоит дорого)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 15:01

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Николаич » 09 июн 2013, 22:51

Хм..Есть у меня Nikkor 24-70/2.8. Ничего особонного собой не представляет, но...по скорости, по точности и резкости ему нет равных среди альтернативных производителей.
Но беда его в том, что он настолько правильный, что становится неинтересный. А учитывая, что фокусные лично для меня , совсем не интересные, то и вообще оказался не нужным. Был отдан сыну. Он иногда свадьбы снимает. Вот там ему равных нет. Поэтому мое резюме- если репортаж (свадьба), то уж лучше напрягитесь и возьмите родной -денег своих стоит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Юлиана Иванова » 10 июн 2013, 04:04

Евгения Безуглова писал(а):Друзья, у кого есть опыт использования объектива Tamron 28-75 2.8 хочу купить для Nikon

Евгения, берите,не пожалеете!

Уважаемые сокурсники, абсолютно согласна с Вами по поводу того, что хорошее стекло стоит дорого, но, наверно, если б Евгении позволяли средства, она бы взяла родной объектив. Я могу ошибаться, разумеется ;)

Светлый, надежный, фокусировка на моей тушке чудная, за медленным автофокусом замечен не был :D
В общем, вах, какой объектив за свои деньги :mrgreen:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
25 апр 2013, 23:39

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Юлиана Иванова » 10 июн 2013, 04:40

Предлагаю всем поиграть в игру "Жаба" :mrgreen:
Условия такие: пишем фототехнику и аксессуары для съемки без которых не обойтись(понятно, что у каждого такая "необходимость" своя), чем можно заменить, без чего реально прожить, и что оптимальнее по цене-качеству. Приблизительно так ;)

От себя:
-тушка фотоаппарата
-объектив 28-75/2.8 (без телевика выживаю просто :D )
-внешняя вспышка
-рассеиватель/отражатель для вспышки - замечательную ссылку на "сделай сам" дал Андрей Пашис http://www.dikovsky.ru/fototehnika/diffuzor-dlya-vspyshki/, очень важно, что такое творчество выглядит прилично, и его можно брать в "Лучшие дома Лондона", ибо с клиентами не попляшешь, например, с портретной тарелкой из одноразовой посуды с зубочистками :D (Ну хотя если давить на жалость.. :D )
-2-3 комплекта аккумуляторов для вспышки mAH 2700 + зарядка(мне кажется, что тут фирма имеет значение)
-сумка/рюкзак для всего этого добра
-салфетки/чистящий карандаш для оптики
-карты памяти (если принципиальна "скорострельность", то чем выше скорость записи, тем расчудеснее)
-запасная батарея для фотоаппарата. Сразу вопрос: насколько актуальна батарейная ручка? Либо, когда у тебя есть пара-тройка запасных аккумуляторов, это больше вопрос тюнинга фотоаппарата? :)
-отражатель. Какой именно отражатель будет наиболее универсален, в т.ч. имею в виду и размер?

Если склероз отпустит, добавлю еще.

Что называется, "Welcom, товарищи!" :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
25 апр 2013, 23:39

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Dmitri Polovenko » 10 июн 2013, 08:32

Захар Иванов писал(а):меня зеленое пресноводное бы задушило за штатив стоимостью 500 баксов... =)

скидка очень большая,у нас видно многие также думают,а те кто про не хотели видно брать китайщину,вот я и увидев это чудо загорелся,плюс не надо брать пультик(есть тросик).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Dmitri Polovenko » 10 июн 2013, 08:41

Вопрос созрел.Моей зеркалке уже куча лет(купил до кризиса),есть много оптики и вспышка.Все пентакс(полюбилась когдато),но как вы знаете фф нету и не предвидиться,стоит вообще переходить на фф никона иди канона или не стоит?зимой думаю брать новую зеркалку вот и задался вопросом.
хватит например про пентакса для работы фотографом(подработки),просто смотрю что вроде канон тоже счас выпускает камеры про но с кропнутой матрицей.

надо вообще стремиться к фф?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован:
04 мар 2013, 19:25

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Евгения Безуглова » 10 июн 2013, 09:20

Юлиана Иванова писал(а):
Евгения Безуглова писал(а):Друзья, у кого есть опыт использования объектива Tamron 28-75 2.8 хочу купить для Nikon

Евгения, берите,не пожалеете!

Уважаемые сокурсники, абсолютно согласна с Вами по поводу того, что хорошее стекло стоит дорого, но, наверно, если б Евгении позволяли средства, она бы взяла родной объектив. Я могу ошибаться, разумеется ;)

Светлый, надежный, фокусировка на моей тушке чудная, за медленным автофокусом замечен не был :D
В общем, вах, какой объектив за свои деньги :mrgreen:

Спасибо, конечно топовая техника лучше, вот стану крутым фотографом , :D , буду покупать самое лучшее, ну а пока тамрон на очереди 8-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
31 янв 2013, 15:01

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Николаич » 10 июн 2013, 11:35

Может быть и вправду не стоит брать родной. У меня, к примеру на ФФ только одно стекло родное -16-35/4. Остальные Сигмы. Но не от отсутствия денег, а от того, что Сигмовский рисунок больше нравится. К примеру 70-200/2.8 от Никона шикарен! Быстр, точен... но по рисунку крайне неинтересный, весит на 200 грамм больше, МДФ 1.5 м, что особо для меня критично, и стоит супротив моего тыщ на 50 больше. Я Сигму БУ за 22 тыщи купил на пробу и растаться не могу -очень нравится. Хотя притензий к ней очень много -часто мажет без причины или елозит туда-сюда. Иногда разбить об асфальт хочется! Тогда фокусироваться в рукопашную приходится. Вот в такие минуты и начинаешь понимать, что прилично не доплатил :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Фототехника и аксессуары для съемки

Сообщение Дмитрий Одинцов » 10 июн 2013, 18:10

Про конкретно этот Тамрон слышал что проблемы с цветопередачей есть. Да и старый пленочный это объектив, на современные зеркалки с кропнутой матрицей я бы брать такие не стал. Тут тема такая: чем выше плотность пикселов (а у современных зеркалок APS-C плотность пикселов ОЧЕНЬ высокая) тем выше требования к оптике. Поэтому лучше покупать или объективы, оптимизированные под кроп (Tamron серии Di, Sigma DC, Canon EF-S, Nikkor DX - резкость на них будет лучше) или если уж хочется старые добрые, то фиксы - проблем с резкостью там тоже не будет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
14 май 2013, 18:31

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6