error

Бизнес в сфере фотографии

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Роберт Тавризян » 25 ноя 2013, 20:22

Владимир, спасибо за ссылки. Его работы просто великолепны.
Вот интересно, у него "глубокая" обработка фотографий? Насколько оригинал от конечного результата отличается...
Работа со светом у него это отдельная тема, на высшем уровне все... просто нет слов.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
15 ноя 2013, 01:27

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 25 ноя 2013, 20:56

Большую часть Гионис делает при съёмке. Он писал, что часто снимает в JPEG...
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Роберт Тавризян » 25 ноя 2013, 21:11

Именно это, к сожалению, пока у меня не получается. Приходится много "доводить" фотки после съемки.
А вот чтобы этому научиться, сразу получать нужные по свету и цвету кадры, для этого и поступил в NYIP
Если с дневными фотками еще более-менее, то работа в помещении, в вечернее время, для меня это большая проблема.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
15 ноя 2013, 01:27

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Виктор Алеветдинов » 20 дек 2013, 15:03

Здравствуйте.
Открыл фотобанк на основе программы для создания фотобанков, у неё много возможностей, полнофункциональный фотобанк для продажи цифровых файлов и не только. Я использую только 10% его возможностей.
адрес: http://photohbh.ru/
Для студентов, сам тоже студент.
Предлагаю использовать его для работ студентов.
Главное - предлагаю вариант оплаты такой - не фотобвнк платит автору, а наоборот, автор отчисляет фотобанку комиссионные.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 03:40

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение delete (id85338) » 29 дек 2013, 14:26

Виктор Алеветдинов писал(а):
Скрытый текст
Здравствуйте.
Открыл фотобанк на основе программы для создания фотобанков, у неё много возможностей, полнофункциональный фотобанк для продажи цифровых файлов и не только. Я использую только 10% его возможностей.
адрес: http://photohbh.ru/
Для студентов, сам тоже студент.
Предлагаю использовать его для работ студентов.
Главное - предлагаю вариант оплаты такой - не фотобвнк платит автору, а наоборот, автор отчисляет фотобанку комиссионные.

) немного не до понял) вопрос - "был как заработать?" а не "как дать заработать другим?"...мне засылать свои фото в ваш фотобанк и платить за это вам..в чем мой интерес, простите?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
02 дек 2013, 15:45

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Виктор Алеветдинов » 30 дек 2013, 06:02

да уж, неверно написал. ваш интерес в деньгах от продажи ваших фото
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 окт 2012, 03:40

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Андрей Пашис » 07 янв 2014, 08:45

Редкий вариант динамичной стоковой фотографии :P
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7946
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение tavashi » 10 янв 2014, 17:29

Всем привет :) Решила поделиться и своим опытом. Вдруг, кому-то будет полезно.
Я живу в маленьком городе, численностью почти в 40тыс.человек. Когда увидела себя в роли фотографа, меня привлекали тематические интересные фотосессии, с экстравагантными образами. Но как оказалось, в таком небольшом городе, это не пользуется популярностью. В основном люди хотят себе классические фотосессии а-ля "сфотайте меня возле дерева, а теперь на лавочке". Свадьбами я категорически не хотела заниматься. Но в итоге, учитывая рынок клиентов, мне пришлось заняться свадебной съёмкой и сейчас это основная моя деятельность. Честно сказать, удовольствия от этого мало. Оговорюсь снова - город маленький и оригинальные свадьбы - огромная редкость. 90% свадеб различаются между собой только лицами молодожёнов. Но если заниматься только этим рутинным делом, то можно потерять интерес. Поэтому для своих оригинальных и порой безумных идей я сама ищу моделей и снимаю их бесплатно за релиз. Таким образом зарабатываю на жизнь свадьбами, а все интересные мои работы принадлежат полностью мне и я могу их продавать.
Хочу дать совет. Снимайте за деньги только если уверены в себе. Для тренировки снимайте бесплатно друзей, семейные праздники. Перед тем, как снять свадьбу, сходите в загс и попросите протестить залы, регистрации в том числе, чтобы во время регистрации не париться с настройками. А если работаете бесплатно за релиз, то НИКОГДА не отдавайте исходники, отдавайте только обработанные фотографии, за которые вам не будет стыдно, штук 5-10, этого вполне достаточно. И до съёмки объясните модели, что она получит. А то многие думают, что получат все 1000 фото со съёмки. Но вы должны заботиться о своей репутации, а не об удовлетворении хотелок модели. Поэтому отдавайте только те фото, которые вас не опозорят=) А для того, чтобы не было конфликтов, подписывайте договор, в котором указаны все нюансы.
Ну вот, наверное, и всё, что хотела сказать. Спасибо за внимание. Надеюсь, кому-то это будет полезным ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован:
10 сен 2013, 11:58

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Marya Matoshina » 11 апр 2014, 20:02

Всем здравствуйте. Подскажите как правильно составить договор с клиентом о неиспользовании фотографий, сделанных фотографом, при возврате денег клиенту. В практике был случай, что деньги возвращены, но клиент активно использует скопированные с диска фотографии.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
13 июн 2013, 19:27

Re: Бизнес в сфере фотографии

Сообщение Vladimir Skovorodnikov » 11 апр 2014, 21:07

Marya Matoshina, Гораздо разумнее правильно составлять договор, чтобы не возвращать деньги клиенту. А если деньги пришлось вернуть по причине некачественного исполнения заказа - то пусть что хотят делают, лишь бы не пустили"сарафан" о "плохом фотографе". В моей практике заказчик пытался вернуть деньги раза три-четыре. Не вышло - правильно составленный договор.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован:
02 сен 2013, 16:48

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron