error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Александра Strix » 08 апр 2013, 20:41

Спасибо большое, Андрей!

Посмотрела. Буду заниматься поиском Лайтрума. Пока пробую переводить в ч\б только в raw-конверторе от камеры и Фотошопе.
А что Вы думаете об использовании Raw Photo Processor`а для обработки изображений?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:01

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Михаил К » 09 апр 2013, 00:04

Александра Strix писал(а):А что Вы думаете об использовании Raw Photo Processor`а для обработки изображений?

Программа, видимо, далеко не всем известная ;)
Потенциально дает одни из самых качественных результатов (может быть даже самые качественные) проявки. Но — потенциально. То есть нужно привыкнуть к его достаточно своеобразной системе работы, и еще на подбор параметров нужно время (хотя, может быть, если наловчиться...). На мой взгляд, если хочется какие-то кадры «вылизать» — стоит колдовать в RPP, если же нужно оперативно проявить большую подборку — Aperture | Lightroom | ACR+Photoshop. (список далеко не полный ;) )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Николаич » 09 апр 2013, 01:32

Александра Strix писал(а):...Пока пробую переводить в ч\б только в raw-конверторе от камеры и Фотошопе.
Очень часто семейное фото снимаю сразу в монохроме, но в RAW. В 80% случаях фото так и остаются монохромными.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
01 апр 2013, 00:07

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Юлиана Иванова » 29 апр 2013, 16:45

Вопросы к семинару Андрея Пашиса (активно читаю статьи по Вашей рекомендации, поэтому буду задавать по мере прочтения):
1)Довольно много правил композиции, либо принцип целенаправленного нарушения оных. Говорит ли это о субъективном восприятии фото: на уровне "нравится-не нравится", вне зависимости от соблюдения или нарушения (в том числе специально задуманного)?
2)Насколько "высокохудожественные" фотографии, понятные и привлекательные только для гурманов, могут быть коммерческими? Или искусство направо, коммерция налево?

Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
25 апр 2013, 23:39

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Юлиана Иванова » 30 апр 2013, 21:23

3) Лично для меня композиция в вертикальной фотографии проще и понятней, соответственно хотелось бы узнать, чем отличается построение вертикального кадра от горизонтального? Как правильно снимать, что в вертикальном положении, что в горизонтальном?

Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
25 апр 2013, 23:39

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Пашис » 03 май 2013, 13:59

Юлиана Иванова писал(а):3) Лично для меня композиция в вертикальной фотографии проще и понятней, соответственно хотелось бы узнать, чем отличается построение вертикального кадра от горизонтального? Как правильно снимать, что в вертикальном положении, что в горизонтальном?

Юлиана, для обсуждения проблемы "вертикального -- горизонтального" присылайте, пожалуйста, образцы Ваших фотографий. Их и рассмотрим на вебинаре :shock:
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7952
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение дмитрий засухин » 07 май 2013, 13:08

добрый день, Андрей. Хотел узнать больше о съемке на широкоугольный объектив. На что стоит особенно обратить внимания снимая на ширик? Вопрос возник при прослушивании вашего вебинара. Вы говорили что, длиннофокусные объективы вам не интересны и вы предпочитаете широкий угол. спасибо.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
19 авг 2012, 01:29

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Сергей Вагнер » 07 май 2013, 13:09

У меня технический вопрос.
Имеется три режима фокусировки:
1. Точечная (центральная) фокусировка.
2. Многоточечная фокусировка - по нескольким точкам, которые можно выбирать).
3. Широкая зона фокусировки.
С первой все понятно.
А вот когда и как использовать остальные две?
Второй иногда пользуюсь при неспешной съемке. со штативом... То есть еще как-то представляю...
А вот третья? Как, зачем и в каких условиях? Может это относится к варианту "следящего фокуса"? (На моей старой Минольте этот режим был так и прописан.)
У меня сейчас Сони А700.

Ну и вдогонку к этому - что такое "крест" в точках фокусировки? Я что-то точного ответа не нашел. Хотелось бы услышать ваш ответ.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Сергей Вагнер 08 май 2013, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован:
07 фев 2013, 21:03

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Пашис » 08 май 2013, 16:10

Сергей Вагнер писал(а):У меня технический вопрос.
Имеется три режима фокусировки:
1. Точечная (центральная) фокусировка.
Спасибо.

Сергей, если у Вас получаются резкие и красивые по композиции кадры с точечной фокусировкой, то забудьте обо всём остальном 8-)
Надёжнее человеческого глаза никто ничего не придумал. Множество автоматических функций (все невозможно охватить) -- для ленивых...
Я всегда использую точечную фокусировку.
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7952
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Андрей Пашис » 08 май 2013, 16:22

дмитрий засухин писал(а): Вы говорили что, длиннофокусные объективы вам не интересны и вы предпочитаете широкий угол.

Широкоугольный объектив позволяет ухватить многоцентровую и многоплановую композицию -- с интересными линиями перспективы. "Композиция" -- это СОБИРАНИЕ нескольких разноудалённых предметов в едином пространстве:
.
Изображение
.
Длиннофокусный объектив позволяет лишь фиксировать единичные объекты и ситуации:
.
Изображение
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 7952
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron