error

Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Дмитрий Ананьев » 07 мар 2013, 06:05

Eduard Kraft писал(а):
Александра Strix писал(а):
Если камера производителем не подготовлена для экстрима - не рискуйте. Некоторые покупают БУ камеры топового сегмента Nikon D3, D3s, Canon 1DsMkIII и подобные. Если с рук купить в хорошем состоянии предыдущую модель, будет намного дешевле, но камера будет готова к экстриму на 100%

Очень интересная информация!

А где можно найти "список камер для экстрима"? Например, Minolta - Sony? Моя Sony А-850 все-таки подглючивает на морозе и не очень любит многодневной сырости. Даже убранная в кофр и полиэтилен, после съемки просто в тумане или измороси все равно толика влаги да попадает в фотоаппарат и ее невозможно высушить в полевых условиях - убираю в кофр и полиэтилен чуть сыроватую.

Поэтому очень интересуют т.н. "экстремальные" модели.


Александр - точно могу сказать о том, что самыми крепкими и морозоустойчивыми считаются Nikon D3(D3s, D3x,D4) сам в -30 снимал на D3x без последствий. Насчет Canon, думаю их топовые репортажки тоже, но сам не проверял.


Canon 7d, температура -35, влажность 85%, ветер - 1 час непрерывной съемки спортивного мероприятия, техника не подвела ниразу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 19:24

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Риф Сыртланов » 07 мар 2013, 11:05

Canon 1100D. Температура -25. Полтора часа съемки. Спорт. Лыжные гонки.Техника не подвела. Аккумулятора хватало на час съемок.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован:
18 ноя 2012, 21:10

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Александра Strix » 07 мар 2013, 15:21

Спасибо большое за ответы!!

Это все минусовые температуры, я поняла, спасибо.
А плюсовые и дождь? У кого-нибудь был опыт фотографирования при плюсовой температуре и большой влажности без возможности высушить камеру хотя бы дня 2-3? Вот, все она у меня при съемке прикрыта сверху чем-то, потом убирается в кофр, закрывается чехлом, кофр внутри остается сухой, но камера-то уже нет, она... сыровата.
Я слушала/читала рассказы фотографов дикой природы, у них как-то даже и с любительскими зеркалками получается, говорят, вполне подходят для экстремальных съемок, но у меня вот уже вторая камера подмокает. Не сразу, но на 3-4 день глючит. То карточку, то объектив не видит, то просто включается далеко не сразу.

На морозе - перепадов температуры не было, выдерживаю на холоде, как положено, перед съемкой. Но включается иногда только со второго раза. Не пробовала прятать аккумулятор во внутренний карман, попробую обязательно.

Наверное, это уже беседа для другой темы? Есть тут подходящая ветка?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 янв 2013, 23:01

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Дмитрий Ананьев » 07 мар 2013, 16:42

Александра Strix писал(а):Спасибо большое за ответы!!

Это все минусовые температуры, я поняла, спасибо.
А плюсовые и дождь? У кого-нибудь был опыт фотографирования при плюсовой температуре и большой влажности без возможности высушить камеру хотя бы дня 2-3? Вот, все она у меня при съемке прикрыта сверху чем-то, потом убирается в кофр, закрывается чехлом, кофр внутри остается сухой, но камера-то уже нет, она... сыровата.
Я слушала/читала рассказы фотографов дикой природы, у них как-то даже и с любительскими зеркалками получается, говорят, вполне подходят для экстремальных съемок, но у меня вот уже вторая камера подмокает. Не сразу, но на 3-4 день глючит. То карточку, то объектив не видит, то просто включается далеко не сразу.

На морозе - перепадов температуры не было, выдерживаю на холоде, как положено, перед съемкой. Но включается иногда только со второго раза. Не пробовала прятать аккумулятор во внутренний карман, попробую обязательно.

Наверное, это уже беседа для другой темы? Есть тут подходящая ветка?


Месяц назад приехал с Филиппин, делал фотосессию жены на песке в течении 1,5 часов, температура +40 на солнце, влажность 90%, Canon 7d - полет нормальный.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 19:24

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Дмитрий Борисов » 07 мар 2013, 18:58

Александра Strix писал(а):
Наверное, это уже беседа для другой темы? Есть тут подходящая ветка?


Есть такая ветка: http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=486
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Елена Левковская » 07 мар 2013, 19:00

Добрый вечер, я так и не смогла посмотреть семинар 5 марта, мне бы хотелось его увидеть. Судя по вопросам и ответам, которые я прочитала здесь на форуме, интересного там было много. Подскажите пожалуйста, куда обращаться за рабочей ссылкой на этот семинар. Та, которую мне прислали не работает на на скачивание ни на просмотр.
И ещё вопрос, я получила материалы для занятий. На какое время занятий рассчитан первый раздел, сколько времени примерно отведено для подготовки к тесту. Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 19:40

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Дмитрий Борисов » 07 мар 2013, 19:14

Всем студентам 6 марта была отправлена ссылка на скачивание файлов с видео семинара.
Также некоторые приводят ссылки на этом форуме.


По вашим просьбам мы готовим следующее решение.
В ближайшие дни у всех студентов в личном кабинете появится раздел-
архив записей прошедших он-лайн семинаров.
Вы сможете смотреть их с компьютера также как и видеоуроки Курса.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Eduard Kraft » 08 мар 2013, 02:53

Роман Мещеряков писал(а):Эдуард, добрый день, очень сожалею, что не получилось поучаствовать в семинаре, особенно после восторженных комментариев присутствующих. Пользуясь D700, хочу попробовать себя в аналоговой фотографии. Собираюсь взять Nikon F100, либо полностью мануальный FE2. Обе камеры легенды. Понимаю, что будет нелегко после цифры и недешево :) но все-таки, хочется именно творческих моментов, с цифрой все гораздо машинально, отснял десяток кадров и выбрал что порезче, поцветастее, поднял уровни в ФШ и т.д. А хочется в мануальном режиме, тем более, что стекла настоящие есть (Nikkor 24-85/2.8-4.0 D IF, Nikkor 85/1.8, Nikkor 300/4.0 AF, куча разной М42 :) Что скажете по поводу выбора?


А что сказать, Роман - вольному воля :) Если очень хочется, нужно делать. Семинар можно качнуть и послушать. Там как раз про выбор техники очень много говорилось.
Возьмите в аренду или у друзей на пробу и потом решите, что брать. И никого слушать не нужно.
У меня друг подсел на F6 и пленку рулонами "отстреливает" - и главное, что он сам счастлив!

Удачи Вам!
Аватара пользователя
Инструктор
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Макс Балакин » 08 мар 2013, 03:10

Эдуард, здравствуйте. С удовольствием слушал Вас на семинаре. Спасибо!
Было бы очень здорово в следующем семинаре осветить тему авторских прав фотографа и прочие юридические моменты, на которые стоит обратить внимание. Да, об этом много написано в интернете, но Вы, думаю, смогли бы подать эту важную тему более чётко и структурировано. Спасибо ещё раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 18:47

Re: Вопросы к Инструкторам Курса NYIP для он-лайн семинаров

Сообщение Зоя Яковлева » 08 мар 2013, 12:37

Просветите, пожалуйста, как на компьютере можно увидеть информацию о кадре (исо, выдержка, диафрагма), то, что требуется для описания снимка при сдаче проекта.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron