error

Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обучение"

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Irisha » 12 окт 2013, 09:41

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!
Best Regards,
Irisha
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
21 июл 2013, 04:30

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение angelica205 » 12 окт 2013, 12:45

А я считаю, что уникальность курса в том и заключается, что все дозировано и одновременно чтение и слух. Так больше усваивается, визуально и на слух. Поэтому правильно делают, что открывают доступ после получения. Я пробовала как-то прослушать диск вперед в машине, т.к книга дома была! Фигня, они обсуждают, то что ты не видел. Это в голову влетело и улетело. Это не изучение материалов, а прохождение, как в студенческие годы... Преимущественно мимо...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 12 окт 2013, 14:48

Ольга ОК писал(а):Курс оплачен полностью. Пока те материалы отправят... Согласитесь, что косяков с отправкой-доставкой немало. А нельзя ли получить доступ в личном кабинете? В чем проблема? Я понимаю, когда оплата идет ежемесячно, есть смысл придерживать. Про семинары я догадалась, все посмотрела.
Прочитала здесь (в теме), что подобный вопрос возникал, прочитала и Ваше объяснение, мол, надо одновременно читать учебник и слушать урок. Простите, смешно. Каждый осваивает материал, как ему удобнее. Надеюсь, Вы не считаете, что мы снимаем только по команде выполнить проект. В ожидании посылки я бы уже что-то послушала и, возможно, уже улучшила свои работы. Картинки я пока смотреть не могла бы, но и без картинок много полезного в аудиоматериалах. Как я понимаю, при полной оплате вообще можно отправить все разделы (если они есть у компании, разумеется). Мне - студенту - так удобнее. Действительно нервничаешь в ожидании Вашего извещения, потом с почтой России хватает нервотрепки. Вы ждете понимания от нас, когда допускаете немало ляпов, так и нас постарайтесь понять. Пожалуйста.


Есть методика обучения и если вы хотите добиться лучшей усваиваимости материалов, я бы рекомендовал ее придерживаться.
Мне кажется, те одна или несколько недель, что вам осталось ждать посылку в масштабе срока обучения не являются критичными.
Однако если вам не терпится прослушать аудиоуроки- нажмите отметку о получении и слушайте на здоровье.
Что касается сроков отправки, повторюсь- при полной оплате Курса отправляется сначала первый раздел. Второй и имеющиеся в наличии последующие (на сегодняшний день это 3 и 4), отправляются сразу после изготовления удостоверений и персональных визиток в одной посылке.
Если у вас нет трек-номера отправки в ЛК и вы волнуетесь по поводу срока- напишите на студенческую почту student@disted.ru и менеджер-координатор даст вам необходимую информацию.

Что касается "ляпов", их удельный вес в общих отправках незначителен.
Мы отправили уже явно более 15 тысяч посылок, около 4000 студентов активно участвуют в учебном процессе.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ольга ОК » 12 окт 2013, 15:21

"Мы предлагаем прекрасный курс обучения, который составлен так, чтобы Вы могли изучать его в удобное для Вас время, в подходящем для Вас месте в Вашем индивидуальном темпе, в любой точке мира".
Про индивидуальный темп хорошо сказано, но не оговорено, что его индивидуальность задают организаторы.
И давайте придерживаться... либо личностного порядка (я бы порекомендовал, мне кажется, если вам не терпится), либо установленных правил, не связанных с личностными потребностями - но тогда не должно быть обтекаемых условий. Сроки должны быть определены.
"Второй и имеющиеся в наличии последующие (на сегодняшний день это 3 и 4), отправляются сразу после изготовления удостоверений и персональных визиток в одной посылке." - где тут определенность? Если бы речь шла хотя бы так: на изучение 1 раздела отводится ..., если студент не успел сдать, то после сдачи в течение .... отправляются материалы 2 и последующего раздела. А "сразу после изготовления" - это вообще не сроки. И визитки - не главное в обучении. Как и подарки. Я не спешу получать визитку, у меня деловая визитка есть, а вот учиться спешу. Про методику тоже зря. Либо про нее (хотя речь идет не о методике, а о сроках) надо заранее. Не люблю и не хочу зависеть от чьей-то расторопности. Мне и одного ляпа хватило бы, чтобы почувствовать недоверие, в процентах это очень мало, но средняя температура по палате больному безразлична. У меня нет трек-номера, но у меня и раньше не было одного номера. а посылку доставили. Кто не заносит? Только не надо про проценты. На почте тоже говорят, что некому носить извещения. Это нормально? Естественно, я "нажму отметку о получении", но сомневаюсь, что после этого вообще что-нибудь получу. На студенческую почту писать не буду. Имела опыт общения с работником call-центра живьем, разочаровалась, мягко говоря. А безлично кому-то что-то писать... Я вот Вам написала, кроме Вашего раздражения ничего не получила.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение РадаЗ » 13 окт 2013, 19:49

Я тоже поддерживаю. В высланных материалах есть персональное расписание и график оплаты, где чётко написано, что материалы Раздела 2 высылаются после получения второго перевода, а если раньше оплата, то материалы посылаются раньше. Вы сами пишите, что не надо дожидаться никаких сроков. Все зависит от оплаты и от самих студентов, которые способны осваивать материал быстрее. А не от визиток.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 13:48

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Дмитрий Борисов » 13 окт 2013, 21:21

Студентам англоязычного курса даже при полной оплате учебные материалы высылаются не раньше, чем через месяц после первого Раздела.
Это делается с двумя целями.
1. При данной системе обучения спешка не нужна. Более одного раздела в месяц пройти можно только в ущерб к пониманию заложенной информации и требуемых практических заданий.
2. С учетом 21-дневной гарантии возврата денег за материалы 1 Раздела, американцы дожидаются истечения этого срока.

В нажем случае, с учетом мизерного количества возвратов, мы планируем отправлять материалы 2 Раздела при поступлении оплаты за него, либо за весь Курс сразу после изготовления удостоверений и визиток.
Нормативный срок (наши собственные нормы)- для этого- неделя. Несмотря на большое количество поступивших за последнее время, мы стремимся укладываться в этот срок.

При этом, напоминаю о
-возможности прослушивания архива он-лайн семинаров
-о возможности поставить отметку о получении и слушать аудиоматериалы и смотреть видеоуроки до прихода посылки, несмотря на наши рекомендации.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ольга ОК » 13 окт 2013, 21:36

Кажется, появился шанс прояснить сроки отправки материалов. Единственное слово, имеющее отношение к сроку, в тексте про русскоязычный курс нашла - НЕДЕЛЯ. Только непонятно, откуда ее отсчитывать: если от оплаты - то полтора месяца назад. Если от изготовления визиток - опять не понимаю. А визитки-то когда изготавливаются при полной оплате. Или визитки изготавливаются при полной оплате по внутренним нормативам (спасибо за разглашение) через неделю, а потом все отправляется... не поняла, когда.
Дмитрий, чтобы Вы были спокойны за "усвояемость", сообщаю, что я не с нуля пришла учиться. И. как Вы догадались, если хочу получить знания, я их получаю. Вы мне их дайте, пожалуйста. Сегодня меня интересует один вопрос: когда?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ольга ОК » 14 окт 2013, 08:32

Внимательно еще раз перечитала официальную информацию и Ваши ответы. Привожу только официальную:

После зачисления Вашего платежа, оформления данных в личном кабинете и получения фотографии, мы печатаем Ваше удостоверение и пресс-карту и формируем посылку. Срок формирования посылки - до 7 дней.
(оплачено полтора месяца назад полностью)
...
1. Возможность принять решение в течение 21 дня. В трехнедельный срок после получения первых материалов курса Вы можете изменить свое решение. Если присланные материалы по какой-либо причине не будут соответствовать вашим ожиданиям, вы сможете вернуть их и получить свои деньги обратно.
(нигде не сказано, что 21 день дается институту на задержку отправки материалов)
...
2. Возможность «растянуть» обучение на 3 года. Если вы изучаете материалы Курса в рекомендованном темпе и выполняете все задания вовремя, вам понадобится год или даже меньше для того, чтобы пройти курс полностью. Однако если вам необходимо больше времени – оно у вас есть! ...
Сколько длится Курс?
В среднем, изучение каждого из 6 разделов, тестирование и работа над фотопроектом занимает около 2 месяцев. Соответственно, обучение по Курсу может занять около года. При этом жесткое расписание отсутствует и некоторые студенты могут «растянуть» обучение на срок до 3 лет. Каждый студент учится в своем личном темпе. Стоимость курса в зависимости от времени обучения не меняется. Она фиксированная. Каких-либо дополнительных платежей не предусмотрено.

(студент не обязан растянуть обучение на 3 года, а имеет право, как и пройти обучение в срок меньше года)
...
Я, видимо, восприняла официальную информацию как руководство к действию, когда принимала решение о поступлении. А надо было как рекламную паузу.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Симонова Екатерина » 14 окт 2013, 09:14

Ольга ОК писал(а):Внимательно еще раз перечитала официальную информацию и Ваши ответы. Привожу только официальную:

После зачисления Вашего платежа, оформления данных в личном кабинете и получения фотографии, мы печатаем Ваше удостоверение и пресс-карту и формируем посылку. Срок формирования посылки - до 7 дней.
(оплачено полтора месяца назад полностью)
...
1. Возможность принять решение в течение 21 дня. В трехнедельный срок после получения первых материалов курса Вы можете изменить свое решение. Если присланные материалы по какой-либо причине не будут соответствовать вашим ожиданиям, вы сможете вернуть их и получить свои деньги обратно.
(нигде не сказано, что 21 день дается институту на задержку отправки материалов)
...
2. Возможность «растянуть» обучение на 3 года. Если вы изучаете материалы Курса в рекомендованном темпе и выполняете все задания вовремя, вам понадобится год или даже меньше для того, чтобы пройти курс полностью. Однако если вам необходимо больше времени – оно у вас есть! ...
Сколько длится Курс?
В среднем, изучение каждого из 6 разделов, тестирование и работа над фотопроектом занимает около 2 месяцев. Соответственно, обучение по Курсу может занять около года. При этом жесткое расписание отсутствует и некоторые студенты могут «растянуть» обучение на срок до 3 лет. Каждый студент учится в своем личном темпе. Стоимость курса в зависимости от времени обучения не меняется. Она фиксированная. Каких-либо дополнительных платежей не предусмотрено.

(студент не обязан растянуть обучение на 3 года, а имеет право, как и пройти обучение в срок меньше года)
...
Я, видимо, восприняла официальную информацию как руководство к действию, когда принимала решение о поступлении. А надо было как рекламную паузу.


Ольга, добрый день. Вы оплатили полный курс и вам были отправлены материалы Раздела 1. Для формирования материалов Раздела 2 нам необходим макет визитки. Сформируйте его, пожалуйста, т.к в вашем личном кабинете он отсутствует. По вашему желанию, мы можем отправить материалы и без визиток.
Ждём вашего ответа. Удачного вам дня!
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
12 мар 2013, 15:37

Re: Организационные вопросы к компании "Дистанционное Обуче

Сообщение Ольга ОК » 14 окт 2013, 10:28

Ваша персональная визитка будет выглядеть так:
До момента изготовления визиток вы можете изменить некоторые поля.

При необходимости, сделайте это сразу же!

После внесения изменений обязательно нажмите на кнопку "СОХРАНИТЬ"!

Хорошо подумайте перед этим!

Изменение макета визитки возможно ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!

У меня нет слов! С чьих слов Вы это пишете? В моем личном кабинете вся информация висит полтора месяца. И образец визитки, который я одобрила, нажав кнопку "сохранить". Сколько же раз я получала от Вас рекламные письма с разными интонациями, пока не поступила учиться! А вот если чего-то не хватает от меня, можно было бы и сообщить! Кстати, из call-центра звонили, чтобы поздравить с поступлением и предложением разместить в личном кабинете фотографию примерно через 5 дней после того, как она была там размещена и одобрена визитка. Я сообщила, что фотография давно на месте, на что девушка ответила, что ее это не интересует. Что кого интересует вынуждена додумывать я сама, уж извините.
Что у вас происходит? Все больше и больше недоверия у меня к провайдеру института. Вы почему свою необязательность перекладываете на меня? Так Вы и не думали отправлять мне материалы? Отлично работаете, ничего не скажешь!

Принципы создания хорошей фотографии, благодаря инструкторам, преподавателям, учебным материалам таки полученным, я усвоила. Могу поделиться принципами деловых отношений, проверенными по жизни:
кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет - причину (или оправдание).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован:
28 сен 2013, 08:11

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron