error

Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение delete (id42050) » 31 мар 2014, 20:06

Шапков Александр, "Так же и со студийным светом, настольной лампой не обойтись. Возможно, мой опыт пригодиться и другим. Я решил купить комплект студийного света в интернете...во время работы над заданием вдруг пришло понимание, что эта, совершенно неизвестная, как с технической, так и с творческой точки зрения съемка, мне очень даже нравится. Комплект остался у меня, и кое-что я даже прикупил). В итоге (возвращаясь к оценкам), не смотря на небольшой средний балл, я оцениваю все обучение как стоящее затраченных средств, сил и времени"

Я сейчас на 5 Разделе сижу (фото-сессия все откладывается). И подтверждаю, что именно дополнительного профи оборудования не хватает (для меня эта свет прежде всего)и я стала что-то сама покупать, что-то у знакомого одолжила и влюбилась в студийную предметную съемку :) Тихо, спокойно, можно долго рисовать предварительный эскиз, размышлять, можно поставить свет, а потом пройдет день и ты понимаешь, что картинка не та, и начинаешь переделывать. Единственный минус в моем случае - отсутствие нужного пространства в квартире для правильного расположения и света и самого, допустим какого-нибудь натюрморта. Треноги и стойки с фотозонтами и отражателями забирают всю площадь и семья страшно ругается, особенно если это стоит день-два.

а вот если по шкале оценочной, то 4-5 :)
"Нет правил для хороших фотографий, есть только хорошие фотографии" © Ansel Adams
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
05 июн 2013, 16:54

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Галина Нагаева » 31 мар 2014, 21:30

Шапков Александр, Спасибо, что ответили.
Наверно мне стоит еще раз более подробно пересмотреть свои цели.
А можно еще вопрос, что такое удушающая мотивация. Это в смысле заработок денег?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Галина Нагаева » 31 мар 2014, 21:32

Elena K,
Елена, а у вас один зонт со стойкой для предметки или больше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение горлунов александр » 01 апр 2014, 04:14

Всем, здравствуйте! Меня зовут Александр. Являюсь новоиспеченным выпускником русскоязычного курса. Не люблю особо писать. Живу без амбиций и великого самомнения. Ни в какие истории (даже историю Курса) не стремился попадать. Хотелось быстренько и по-серенькому закончить обучение и получить сертификат. И не ожидал, что придётся публично обращаться, делясь своими впечатлениями об учёбе. Ну вот к сожалению как-то нет привычки общаться в соц. сетях, но в силу предложенных администрацией нашего курса обстоятельств, спешу поделиться своими впечатлениями о студенческом пребывании в рамках обучающего проекта Фундаментальный курс NYP.
Как я уже упоминал, меня зовут Александр Горлунов. Поступил на курс 16 ноября 2013 года. Работы по 6-му разделу отправил 19 марта, а уже 26-го получил последнюю рецензию на отправленные работы от своего инструктора.
Мотивация поступления на курс.
Конечно же сработала адресная настойчивая реклама. Магия имени (всё таки NYP!!!). Прекрасные подарки поступившим. Ну и закончившим – сертификат!
Здесь я ничего не пишу о открытии и получении новых знаний, позволяющих влиять на изменения профессионального или социального статуса выпускника. Я без иллюзий стараюсь смотреть на вещи и понимаю, что в социальном плане это образование мало, что изменит во мне. Я живу в маленьком хиреющем заштатном городке на Дальнем востоке и наверное не скажу новость, что менталитет жителей крупных и территориально удалённых населённых пунктов очень разный. К примеру, выступление Владимира Спивакова с его творческим коллективом вряд ли соберёт зрителей на полный сельский клуб (если конечно зрители придут не за трудодни). И это не потому что музыканты плохо играют, - просто сельчанам это не надо. Это я всё пишу к тому, что, зная где я живу, особых преференций от учёбы на курсе я не ждал. А вот проверить себя, утвердиться или внести коррекцию для себя в понимании собственного статуса – это пожалуй была основная мотивация поступления.
Собственно говоря, я несколько скептически отношусь к официальному заочному обучению, как непосредственно образованию. Для самообразования сейчас очень много реальных возможностей. Интернет завален бесплатным обучающим материалом….не ленись – ищи и пробуй. Но вот тем интересующимся, кто менее пытлив и менее организован, кто зачастую оставляет поиск ответов на потом…вот для них наш курс – самое то! Пожалуй, идеальная методика образования! Процесс систематизирован, обучалка держит в определённом творческом тонусе (нужно готовиться, сдавать зачёты..)
Оправдались ли ожидания?
Безусловно. Выше я писал, что без великих надежд и особых иллюзий принимал решение о поступлении на Курс. Ну вот тесты и разделы позади, и здесь хочу отметить, что получил от учёбы гораздо больше, чем рассчитывал. Судите сами…благодаря Курсу обрёл новых знакомых и коллег по цеху, теперь у меня есть прекрасная библиотека методической (теперь уже справочной) литературы, к материалу которой, я уверен, буду возвращаться. Есть тематические записи семинаров и вебинаров профессионалов. И что особо радует – администрация оставляет за выпускниками доступ к последующим записям лекций и семинаров (господин Борисов этот жест образно охарактеризовал «Своих не бросаем». Браво!) Ну коль разговор зашел о администрации Курса, хочется выразить благодарность всей-всей команде русскоязычного курса. И особенно хочется поблагодарить моего инструктора Владимира Сковородникова, чья профессиональная и доверительная манера рецензирования присланных работ окрыляла и стимулировала на выполнение новых заданий.
И ещё немногим хотелось бы поделиться. Может кому-нибудь это пригодиться. Задавайте важные (это ВАЖНО!, важные для Вас, а не праздные вопросы, ответы на которые вы и сами можете найти) задавайте ВАЖНЫЕ для вас вопросы по фото своим инструкторам. Излишне ложная скромность в этом деле не товарищ. Присылайте больше лучших своих работ по заданиям на рецензирование. Мне кажется, инструктору легче будет почувствовать ваш потенциал. В моём случае, на все задания я отправил более 80-ти работ. На все получил обстоятельные рецензии. Конечно наставнику от этого работы больше. Но это оправдано процессом учёбы, где студент по определению человек сомневающийся.
Хочется пожелать Всем коллегам по цеху удачи и прекрасных снимков Вам, ДРУЗЬЯ !
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 08:08

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Шапков Александр » 01 апр 2014, 22:17

[b]Галина Нагаева[/Под "удушающей" я понимал мотивацию необходимости получения фотографического образования (сертификата) для занятий профессиональной фотографией или получения сейчас и сразу базовых знаний.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 22:56

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Шапков Александр » 01 апр 2014, 22:21

Зоя Яковлева, Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 сен 2013, 22:56

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение АлексОрлов » 01 апр 2014, 22:42

Уважаемые выпускники, первопроходцы русскоязычного курса, (как звучит!!!), примите мои поздравления! Любое учение - это труд, а дистанционное... ваааще! :)))
Спасибо Вам, что поделились своими впечатлениями о студенческой жизни. Заражает, заряжает, вдохновляет, мотивирует!
Приступил к первому этапу... (лиха беда - начало)...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован:
11 фев 2014, 21:50

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение горлунов александр » 02 апр 2014, 04:07

Зоя Яковлева, Советская Гавань, Хабаровского края.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 08:08

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Зоя Яковлева » 02 апр 2014, 10:50

ух ты, круто! первые выпускники от Питера до Хабаровского края!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован:
07 окт 2012, 19:36

Re: Выпускники курса NYIP и набор выпускника.

Сообщение Галина Нагаева » 02 апр 2014, 14:32

горлунов александр, Спасибо Александр! У меня было желание выслать своему инструктору больше работ, потому что иногда я не понимаю, какая из моих работ реально соответствует поставленной задаче. Но один из инструкторов на семинаре сказал, что больше трех работ он не рассматривает и честно говоря, этот жест остался незаконченным.
Сидишь месяц над этим материалом и не понимаешь, то ты сняла или не совсем то,( вот как диалог разномасштабных объектов) и что делать не знаешь. Да, обратная связь именно то, что отличает простое капание в интернете от того, что тебе реально может инструктор подсказать, что именно ты упускаешь. Попытаюсь аккуратно послать инструктору чуть больше. Посмотрю чем дело закончится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 01:27

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron