error

Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Ветка для общения студентов NYIP

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение Vyacheslav-S » 25 авг 2014, 17:57

Статья - как фотографировать в музеях.
Я не юрист, но все равно думаю законодательную базу почитать можно. Где-то и в других источниках читал, что запрет на фотографирование в музеях не правомерен, в том числе сбор денег.

Статья 36 из закона о музеях
Статья 36. Публикация музейных предметов и музейных коллекций

Право первой публикации музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в музеях в Российской Федерации, принадлежит музею, за которым закреплены данные музейные предметы и музейные коллекции.

Передача прав на использование в коммерческих целях воспроизведений музейных предметов и музейных коллекций, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации и находящихся в музеях в Российской Федерации, осуществляется музеями в порядке, установленном собственником музейных предметов и музейных коллекций.

Производство изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции и товаров народного потребления с использованием изображений музейных предметов и музейных коллекций, зданий музеев, объектов, расположенных на территориях музеев, а также с использованием их названий и символики осуществляется с разрешения дирекций музеев.
ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 36 настоящего Федерального закона

Так что если фотографирование производится для себя, то не каких запретов быть не должно, в том числе и требований оплаты. А каким фотоаппаратом на мой взгляд без разницы. Вот запрет на штатив интересн, если его рассматривать как "продолжение фотоаппарата", то не вижу оснований для его запрета, если это не кому не мешает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
22 авг 2014, 20:08

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение delete (id20098) » 26 авг 2014, 04:42

Vyacheslav-S, спасибо! Тут есть что проштудировать.

Я же нашел, что было старое распоряжение еще совковое, которое определяло что такое профессиональная техника. Наличие штатива и (или) широкоугольного объектива и (или) выносной вспышки. Это было еще в эпоху пленочных фотоаппаратов, годах в 50-х. Очевидно, что техника продвинулась, а бумажные установки остались. В музеях видимо особенно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение Vyacheslav-S » 27 авг 2014, 18:01

Дмитрий Бубер писал(а):Я же нашел, что было старое распоряжение еще совковое, которое определяло что такое профессиональная техника.

Нужно сделать оценку, возможно и даже скорее всего это распоряжение уже не имеет юридической силы. Если это распоряжение противоречит закону, то о нем можно забыть (даже распоряжения Президента страны не могут противоречить законам, ст. 90 п.3 Конституции РФ). К тому же законом определено, что съемка "для себя" свободно разрешена, при этом не слова не сказано какой техникой эта съемка может производится, ведь для себя можно снимать и профессиональной техникой.
Похоже работники музеев по прежнему живут в старых инструкциях. Впрочем у меня то же бала похожая ситуация, в одной тур. поездке посещали местный краеведческий музей и работники музея требовали оплату за возможность фотографировать. Просто не хотелось спорить и что-то доказывать, тем более я был в группе туристов и такое выяснение отношений было бы просто не к чему, да и стоимость была всего 100 рублей. Но это уже как бы другая тема.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
22 авг 2014, 20:08

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение delete (id20098) » 27 авг 2014, 23:33

Vyacheslav-S,

Да, оно конечно уже устарело. Я о нем сказал потому, что в памяти многих осталось. Мне недавно в метро девушка - полицейский рассказывала, что в метро фотографировать нельзя и что это написано в правилах :)

Честно говоря я не против заплатить за съемку и поддержать музей, я даже готов заплатить больше, но не люблю когда начинают выпендриваться без причины.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован:
23 ноя 2012, 02:54

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение Дмитрий Борисов » 30 авг 2014, 19:25

Поступил вопрос:
Максим Тимошко
Хотел бы узнать! Есть ли какие-то рамки в окончании обучения - к примеру если Я хочу прервать его на пару месяцев и закончить позже. Или если мне надоело учиться но Я не оплатил весь курс целиком - есть ли штраф в мою строну или просто не оплатил деньги - автоматически меня отчислили? Или к примеру за этот месяц заплатил - учусь, далее не заплатил - не учусь, потом опять заплатил и учусь с прерванного момента? Какие систему тут действуют? Начав обучение обязан ли Я оплатить его целиком или могу прервать обучения (и оплату соответственно) в любой момент?
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение Татьяна Дударева » 01 сен 2014, 11:11

Максим, начав обучение, вы можете прервать его в любой момент - какие-либо штрафные санкции отсутствуют. Вы можете приостановить обучение, а потом возобновить его. Более того, если курс не оправдает ваших ожиданий, вы можете (в течение 21 дня с момента получения материалов) вернуть деньги за обучение.
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован:
22 апр 2013, 20:58

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение sub45 » 05 сен 2014, 13:54

Sergey Kuznetsov, прошла по ссылке, написано, что страница не найдена
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
17 авг 2014, 18:28

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение delete (id137356) » 13 ноя 2014, 13:47

Здравствуйте.
Подскажите, а есть ли возможность обучения в Нью-Йорке?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 ноя 2014, 12:37

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение Татьяна Дударева » 13 ноя 2014, 13:58

Elaine, уточните - вы имеете в виду обучение на англоязычном курсе?
Аватара пользователя
Представитель NYIP
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован:
22 апр 2013, 20:58

Re: Вопросы абитуриентов по поводу обучения на курсе NYIP

Сообщение delete (id137356) » 13 ноя 2014, 14:04

м, обучение в самом Нью-Йорке, живя там. Одного курса, например. Или все курсы исключительно дистанционны?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
13 ноя 2014, 12:37

Пред.След.

Вернуться в Курс Нью-Йоркского Института фотографии (disted.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron