error

Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотографии»

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Алексей Сильников » 15 авг 2012, 21:57

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):
Алексей Сильников писал(а):Если я вижу, так сказать "бракованную фото", я просто прохожу мимо. Зачем мне обьяснять этому автору, что он выложил брак??, если он не хочет критики.

Вот такое отношение мне больше всего не нравиться!!! Если на это не обращать внимания и не принимать мер то в ближайшие полгода сайт опуститься до уровня одноклассников и будет просто нашпигован низкосортными фотографиями! И по очень простой причине - профессионалы и те кто стремиться ими стать выкладывают очень малое количество фотографий, а "бракоделы" штук по 20!!! И вы же первые взвоете чего это сайт такой стрёмный стал!

Сергей Вы не правы! С Вашего (подобного) мнения и начался конец фотокритика (неустанно повторяю).... Оттуда свалили ВСЕ достойные авторы из-за того, что один "клан" критиканов гавкало на абсолютно любой "неформатный (как им казалось)" кадр, при этом оценивало "объективно" своих. Выкладывание любой фотографии на тот сайт превратилось в Русскую рулетку, когда решалось, будет ли ваша работа, первым же комментарием втоптана в грязь фразой "шлак!" и им подобное, или пронесет. А ведь все начиналось не сразу. "Давайте бороться с некачественной фотографией". И понеслось... А ведь людей, которые могут реально грамотно обосновать свою критику - ЕДИНИЦЫ (без обид ко всем). Да и то, как можно оценить, допустим пейзаж??:)
Вы Д'артаньян? Желаете вселенской справедливости?:) Этого не будет, потому как 90 процентов посетителей и участников ЛЮБОГО фото-сайта - это ЛЮБИТЕЛИ. Вам этого не изменить, не переучить людей...., фотошколу можно открыть, и туда этих людей приглашать, так кстати некоторые и делали на фотокритике... А бракоделы будут всегда. Но это не значит, что они умышленно выкладывают шлак на сайт. Я тоже с этого начинал, когда-то, хотя мой случай не показателен. Своим "плохо" Вы ничем кроме недоумения "а что не так???" не добьетесь. Уйдет такой человек на другой сайт.
Мы всегда пытаемся решать не причину, а следствие. Много раз видел на разных фотосайтах, когда стая "умников" налетала на новичков, минусовала их и опускала ниже плинтуса... Вопрос: зачем??? Пройдите мимо, проигнорируйте его. После 101 выложенного брака он может быть задумается, почему же ко мне никто не заходит?
Мне допустим неприятны минусы, хотя отдаю себе отчет, что не всем нравится HDR (на самом деле и не так много народа, даже из профи умеют его правильно готовить:)).
И последнее: я не навязываю свою позицию. Если человек хочет научиться снимать, то он это сделает и без нашей помощи. Так было со мной. А Вы, я и другие люди можем лишь поддержать, советом (советую Вам уважаемый удалить эту фотографию, объяснив причину), причем желательно в личку.
Надеюсь Вас ничем не обидел, с уважением.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Николай Алёхин » 15 авг 2012, 22:02

Алексей, Вы по образованию психолог или педагог? Очень уж складно доносите мысль... )))
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Сергей Че. » 15 авг 2012, 22:14

Алексей, вы правы - я идеалист видимо по натуре! Критику я пишу лишь к тем фотографиям где понимаю что по своему уровню знаний могу откомментировать и обязательно расписываю что на мой взгляд не так - никаких комментариев типа " какая то фигня" никогда не оставляю! Даже взялся писать статьи для начинающих фотографов на самом простецком языке.
Видимо такого же отношения ожидаю и от других :(
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Алексей Сильников » 15 авг 2012, 22:15

Николай Алёхин писал(а):Алексей, Вы по образованию психолог или педагог? Очень уж складно доносите мысль... )))

немного там, немного сям:), кандидатскую по юриспруденции защитил.... :) :ugeek:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Алексей Сильников » 15 авг 2012, 22:24

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Алексей, вы правы - я идеалист видимо по натуре! Критику я пишу лишь к тем фотографиям где понимаю что по своему уровню знаний могу откомментировать и обязательно расписываю что на мой взгляд не так - никаких комментариев типа " какая то фигня" никогда не оставляю! Даже взялся писать статьи для начинающих фотографов на самом простецком языке.
Видимо такого же отношения ожидаю и от других :(

это на самом деле очень правильно... лично считаю, что "имею право" комментировать только те жанры, в коих сам имею "успехи" и вообще их выкладываю ...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Олег Ионичев » 15 авг 2012, 23:02

Сергей Че. (S.Che.) писал(а): Даже взялся писать статьи для начинающих фотографов на самом простецком языке...

Сергей, можно откровенно, да?
Мне приятнее читать ваши статьи/лекции для нас - начинающих, на вашем понятном языке, чем форумные мессаги...а из-за концентрации на выявлении нарушителей, по всем видимости, не хватает уже времени на продолжение блогов по этапам и шагам для новичков

ЗЫЖ я никоим образом не пытаюсь вам указывать - что вам делать
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Сергей Че. » 15 авг 2012, 23:15

STiTCH Experiment 626, вы правы - пора мне завязывать с форумной деятельностью - видимо подсел в некоторой степени! И ощущение что это стало восприниматься уже как война с ведьмами от моего лица))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Василий Василец » 16 авг 2012, 11:12

Хочу ответить про заметку:

А как Вам вот эти "плохо"? Поймал минусы? Радость вызывают?
http://fotokto.ru/id6245#photo70731
http://fotokto.ru/id6245#photo70236

Эти фотографии даже с 2 минусами попали в Топ-10. Минус не настолько критичен.
Мы действительно не хотим войн на сайте!!
Основная задача сайта - дать возможность любителям фотографии учиться и совершенствоваться!!

Думаю Минусы имею право на существование. Изначально они вызывают негатив. Но подумайте ...
Человек проставил Минусы всем. В ответ нет реакции. Что дальше? Он не будет это делать постоянно.
Встречной реакции нет. Смысла нет продолжать минусовать постоянно. Зачем?
Никто не будет создавать кланы, и минусовать.
Нет кланов. Нет возможности ответить. Нет возможности ругаться.
В дальнейшем эта нопка не должна вызывать сильного негатива.

Но она позволяет попробовать сделать некоторое самоочищение. Чуть-чуть.
Если я не прав. И мы увидим негатив. Сразу уберем кнопку!!
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Алексей Сильников » 16 авг 2012, 11:30

Согласен с Вами, идея понятна и очень хорошая. Очень понравился этот сайт именно отсутствием негатива. Кстати есть предложеие ввести кнопку приватной критики. Чтобы ее видел только автор.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Саша Ниманд » 16 авг 2012, 11:42

"Кстати есть предложеие ввести кнопку приватной критики"

Хорошая мысль ))))) Но приватную критику можно и в личку написать )))
У меня вон за ночь "поклонники" появились ))) По два дислайка на каждой ))) Пойду повешусь что ли ))))
Королева не оправдывается! (с)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron