error

Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотографии»

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Елена Алёхина » 14 авг 2012, 15:54

Александр Казармщиков писал(а): Просто эта идея показалось нам интересной, и мы её реализовали. Хорошо, это или плохо, покажет только время. На мой взгляд, проект должен обладать какой-то функцией саморегуляции.


В таком случае дайте определение что такое "хорошо" и "плохо"? Чем руководствоваться нажимая на ту или иную кнопку? Сиюминутным настроением или личным отношением к какому-то жанру?
Если уж и говорить о саморегуляции сайта, то опций должно быть больше- "плохо сюжет", "плохо качество" и наоборот. И даже в этом случае все весьма относительно, хотя и более прозрачно. Громкое слово фотография уже давно потеряло свои первоначальные определения. Качество чего судить? Качество фото отображаемое на мониторе ? Качество обработки, умение работать в ФШ и др программах? Как определить хороший или плохой сюжет? Руководствоваться устоявшимися правилами фотографии, как то композиция в целом, правило третьей, золотое сечение и т.д? Или "криво" стоящая модель? Без комментариев, поясняющих позицию отрицательной оценки, абсолютно не понятно- то ли автор "минуса" хочет сегодня попасть в топ и искусственно занижает рейтинг соперников то ли действительно что-то не понравилось(только вот что?).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Сергей Че. » 14 авг 2012, 16:15

Лично у меня очень простые критерии - ворованные фотографии однозначно и фотографии не имеющие никакого отношения к "художественной" фотографии, как например у Фарида http://fotokto.ru/id4881
который как писал, ещё и присылает вот такие ответы "Послушайте уважаемый , не оставляйте свои комментарии под моими фото . Мне приходят письма на майл из за этого мне приходится отвлекаться , так что прошу вас не комментировать мои фото . За ранее спасибо за понимание."
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Василий Василец » 14 авг 2012, 22:11

Мы протестировали ситуацию с открытыми минусами. Получилось следующее - человек заходит и ставит минусы в ответ. Получается скандал и взаимные упреки. В свое время Фотополигон очень много потерял на этих разборках. Не хочется повторять их путь.
А так минус просто заставляет задуматься, но не вызывает резкого негатива. Плюс более объективным становится раздел Популярное. Если кто-то не считает, что данная фотография должна быть в Топе, просто ставит минус. Он не будет решающим, но будет учитываться.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Сергей Че. » 14 авг 2012, 22:24

А для блогов планируется подобное? Очень уж хочется некоторые таким же образом отметить!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Елена Алёхина » 14 авг 2012, 22:47

Почему не ввести просто 3-х или 5-ти бальную систему голосования?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Сергей Че. » 14 авг 2012, 23:17

Елена, а ведь отличная мысль!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Алексей Сильников » 15 авг 2012, 01:07

Не сдержался..., уффф.., так вот: уже не первый год выкладываю свои работы на разных сайтах. Так делают многие. Фотография вещь субьективная и вводить оценки крайне чревато, на мой взгляд. Банальный пример : сайт : фотокритик.ру. Отличный сайт ... был. Но попросту "развалился" от наплыва "критиканов". Куча негатива, и ответных негативных оценок. В итоге - массовый исход оттуда. Критика и оценки полезны тогда, когда их хочет автор фотографии. Здесь есть соответствующий раздел и это правильно. Знаю людей, которые начинают фотографировать и им нужен совет, по каким-то техническим моментам (как строить кадр, И так далее). Но когда я знаю, что делаю, (допустим) есть своя манера, свой стиль обработки, зачем мне оценка человека, которому не по вкусу мое творчество??. Всегда хочется спросить у сих критиков, а судьи кто??? Оценить можно некоторые категории фото, где техническая сторона преобладает, например правильно или не очень правильно выствлен свет, композиционные нюансы и так далее, хотя повторюсь фото - субьективно. Не нужно оценок, не нужно пункта "плохо". Всегда есть неудовлетворенные личности, которые всегда будут минусовать чужие работы, тем самым пытаясь самоутвердиться. Считаю, что фотосайт должен быть максимально позитивным,и поощрять людей заниматься творчеством, а не поощрять троллей и не создавать чувства напряжения и убивать желание у автора выставляться кнопками плохо. 
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Николай Алёхин » 15 авг 2012, 01:25

Алексей - лучше и не скажешь!
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Елена Алёхина » 15 авг 2012, 02:00

Алексей, поддерживаю!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Олег Ионичев » 15 авг 2012, 13:10

и я поддержу Алексея. Он отобразил в своем сообщении все именно так, что и как на самом деле и происходит сейчас с сайтом.
Оценки ставить - ну будем равняться на одноклассников ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron