error

Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотографии»

Здесь публикуются и обсуждаются последние новости и изменения на сайте ФотоКто.

Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотографии»

Сообщение Александр Игоревич » 13 авг 2012, 23:04

Друзья. По многочисленным просьбам мы дали всем пользователям возможность выражать не только симпатии к той или иной фотографии, но и антипатии. Для этого вместо стандартной кнопки «Мне нравится» введены кнопки «Хорошо» и «Плохо».

Кнопка «Хорошо» во всём аналогична старой кнопке «Мне нравится». Кнопка «Плохо» выполняет обратное действие. Логично, что вы можете нажать лишь на одну из них.

Многие пользователи предлагали удалять фотографии с большим количеством «минусов». Мы не разделяем эту идею, поэтому антипатии к фотографии лишь скорректируют её позицию в рейтингах.

Надеемся, что нововведения положительно скажутся на качестве публикуемого материала.

Если вы не видите последние изменения, обновите кэш вашего браузера или нажмите сочетание клавиш Ctrl + F5, затем нажмите на фотографию ещё раз.

И ещё одна важная новость. Ранее вы не могли комментировать фотографии в конкурсах, ставить лайки и добавлять их в избранное. На этой недели мы добавили к конкурсным фотографиям весь сопутствующий функционал.

Спасибо, что вы снами!
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Николай Алёхин » 14 авг 2012, 01:21

Давайте уж тогда имена героев - почему не видно кому не понравилось? Раз уж решили развязать междоусобицу между, например, пейзажистами и свадебными фотографами или, например, между портетистами и макрушниками - то дайте людям возможность знать конкретные лица, чтоб не минусовать всех подряд.
P.S. Вот пример:
http://fotokto.ru/id2196/photo#photo64795 - с точки зрения качества претензии или с кому-то сюжет не понравился. Меня вот воротит от свадебных фото с точки зрения сюжета или НЮ вообще крайне редко сюжетно-идейно хорошее. Минусовать всех подряд?
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Елена Алёхина » 14 авг 2012, 01:45

Крошка сын
к отцу пришел,
и спросила кроха:
- Что такое
хорошо
и что такое
плохо?
(с) Владимир Маяковский

Жаль, что мнение "разговорчивых" победило мнение большинства и, если уж и говорить о многочисленных просьбах, то перечитайте сообщения пользователей в теме - "Мои предложения". Я не поленилась подсчитала.
Итог таков:
[*]-за ДВА ГОЛОСА
[*]-против ЧЕТЫРЕ ГОЛОСА
[*]-воздержалось ЧЕТЫРЕ ГОЛОСА
Это напоминает выборы "какой-то" партии..

Свое личное отношение я уже озвучила в выше указанной теме.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Сергей Че. » 14 авг 2012, 01:48

Я не знаю насколько это будет хорошо...ну давайте хотя бы протестируем для интереса...а потом уже начнём ломать копья!
А рейтинг фотографий "минус" будет?))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Александр Игоревич » 14 авг 2012, 15:04

Елена Алёхина писал(а):Жаль, что мнение "разговорчивых" победило мнение большинства... Я не поленилась подсчитала.
[*]-за ДВА ГОЛОСА
[*]-против ЧЕТЫРЕ ГОЛОСА
[*]-воздержалось ЧЕТЫРЕ ГОЛОСА
Это напоминает выборы "какой-то" партии..

Здравствуйте.

Кроме форума с нами есть другие источники связи. Например, почта (support@fotokto.ru), личка, и конечно комментарии.

Никто не говорит о выборах. Просто эта идея показалось нам интересной, и мы её реализовали. Хорошо, это или плохо, покажет только время. На мой взгляд, проект должен обладать какой-то функцией саморегуляции.

Николай Алёхин писал(а):Давайте уж тогда имена героев - почему не видно кому не понравилось?

Потому что вам будут ставить минусы в ответ. Вы один минус, вам 5. И не потому, что у вас материал низкого качества, а просто для того, чтобы отомстить. От этого никто не выигрывает, поэтому минусы анонимны.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Николай Алёхин » 14 авг 2012, 15:09

т.е. вот такая ситуация получается, что теперь и критиковать кого-то опасно и наверное не стоит этого делать. Вот сейчас идет "борьба" с этим фото Ирины Волк - она запросто может зайти и мне и Евгению и Сергею наставить "минусов", а мы будем гадать - кто же это так....
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Александр Игоревич » 14 авг 2012, 15:39

Николай Алёхин писал(а): она запросто может зайти и мне и Евгению и Сергею наставить "минусов", а мы будем гадать - кто же это так....

Может, но на этом цепочка конфронтации закончится, и вы не будете втроем минусовать все её работы в отместку.

Николай Алёхин писал(а):теперь и критиковать кого-то опасно и наверное не стоит этого делать.

Опять же, пока рано об этом судить. Если всё буде так, как вы говорите, то возможно, на следующем шаге мы введём систему, когда «минусы» всегда придётся сопровождать пояснительным комментарием.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован:
21 июл 2012, 08:39

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Сергей Че. » 14 авг 2012, 15:42

ну то что какой нибудь придурок сдуру поставит один минус не так уж и испортит жизнь, а вот то что некоторые менее чем за сутки набрали уже до шести минусов весьма показательно!

хотя как я писал уже где то - плюсы, минусы меня лично в отношении моих фотографий мало волнуют - мне гораздо интереснее словесная критика!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Евгений Шайхаев » 14 авг 2012, 15:51

Честно говоря меня мало расстроит тот факт, что кто-то поставил дислайк моим фото, лишь бы не удаляли. Что касается этой Ирины, мне не понравилась данная ситуация не потому, что она загрузила чужую картинку с гугла (нравится быть глупой, это ее дело), а то что пользователи и модераторы этого не заметили, наставили лайков, еще чуть-чуть и протащили бы в топ. Какой-нибудь новый человек на сайте (с хорошими фото), увидев такие дела, посмеялся бы и ушел.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Кнопки «Хорошо» и «Плохо». Изменения в разделе «Фотограф

Сообщение Николай Алёхин » 14 авг 2012, 15:53

хотя как я писал уже где то - плюсы, минусы меня лично в отношении моих фотографий мало волнуют - мне гораздо интереснее словесная критика!

Согласен. Плюсы конечно приятно, но вот когда ставят минус хотелось бы знать кто, чтоб спросить у него за что именно, если он не удосужился сам об этом написать. Словесной адекватной критике всегда рад ("критики" не дадут соврать) - хоть можно в следующий раз учесть и сделать лучше. А вот этот безымянный минус вводит в ступор. Вот теперь сижу и ломаю голову - за что.
Последний раз редактировалось Николай Алёхин 14 авг 2012, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Новости ФотоКто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron