error

Пора "чистить" сайт.

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 13 сен 2020, 19:36

Андрей Заломленков,
А почему Вы позволяете в мой адрес такие оскорбительные высказывания?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение ___Nik___ » 13 сен 2020, 19:38

Тогон Намоконов 3, советую поступать в таком случае, как он сам поступает: сделать скрин и отправить с жалобой админам :!:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 13 сен 2020, 20:12

Tilzit,
я подумаю над этим
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение Андрей Заломленков » 13 сен 2020, 20:33

Тогон Намоконов 3, а что терин "филателист" уже считается оскорблением? Сами написали, что марки собираете, и фотоаппарата нету.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 13 сен 2020, 20:49

Андрей Заломленков,
Вы уже даже не помните, что написали.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение Андрей Заломленков » 13 сен 2020, 21:14

Тогон Намоконов 3, а у Вас треугольные марки есть? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение Кошелев Алексей » 13 сен 2020, 21:30

Совершенно согласен с тем, что написал Григорий Гурьев! В моём понимании, сайт задумывался именно для того, что бы мотивировать начинающих фотолюбителей учиться в NYIP тем самым повысить свой уровень фото работ. Очевидно предполагалось, что и уровень выставляемых на сайт фотографий будет постоянно повышаться. Однако этого к сожалению не происходит! Думаю, что 90% ( а возможно и больше) авторов фото, не знают о существовании NYIP и не собираются повышать свой технический уровень и развивать творческий потенциал. Благодаря "стараниям" таких, как Заломленков и Деревяшкин, сайт превращается в сообщество "фотощёлкателей". В своё время по причине отсутствия качественного контента, прекратил свою работу "Яндекс фото". Очевидно все "фотощёлкатели" перебрались сюда, на Фотокто, данный сайт от этого только проиграл. Ни кого не призываю покупать платные курсы или платно учится в NYIP , но какие то базовые вещи можно легко найти в интернете и на досуге ознакомится. Однако Заломленков не зная, что такое композиция, учит всех и каждого, как надо снимать! Создаёт темы в которых рассуждает о фото технике, которую даже в руках не держал и даёт советы по её использованию! Однажды, под фотографией Ивана Помидорова, я написал Заломленкову ( кстати в ответ на его нелицеприятное высказывание в мой адрес), он не читал видимо ( много БуКоФ), повторю :
"По поводу так называемых ТОПов на этом ресурсе, вам ещё год назад в процессе обсуждения темы на форуме, объяснили, как фото попадает в ТОП. ТОПы формирует программа руководствуясь анализом факторов, не имеющих ничего общего с человеческим восприятием фотографии. Григорий Гурьев, позже наглядно показал, как «фото шлак» превращается в ТОПовое фото! Надо сказать, он тогда вас красиво «уделал»! Не вы ни ваши так называемые друзья, долго не видели подвоха. Скажите, вы выкладываете свои фото в рубрику «хочу критики»? Я, периодически выкладываю, выслушиваю критику от коллег. Выложите и вы, узнаете много нового! Но вы ведь хотите получать только отзывы типа «Великолепно!», «Чудесно!», «Прекрасно!» или «Ой как вкусно, ночью сожрала всё в холодильнике, глядя на ваши, Андрей фотографии!». Кстати, на этом ресурсе, есть рубрика «Выбор редакции». Там фото работы, оценивают люди, фотографы с большим стажем. Ваши работы есть в этой рубрике? Моя, одна есть. Большинство того, что вы и ваша компания выдают за фотографии, к фотографии имеет такое же отношение, как танец пьяного тракториста в колхозном клубе к классическому балету. По названию похоже (танец), а по содержанию, увы…! Но конечно, никто не имеет права запретить трактористу плясать и таким образом само выражаться! Беда не в этом, а в том, что вы с подвигаете других людей, своими «фотощёлками», делать то же самое и гордиться! Допустим человек пришёл на фото сайт ( пусть это даже социальная сеть о фотографии), чтобы учиться на хороших примерах фотографии, а это, между прочим большой труд, сделать красивую и качественную фото работу. И что он видит? Андрей Заломленков и иже с ним, «на коленке» не прилагая умственных и творческих сил жмут на кнопки и «вуаля» «фоточка» в каком то там ТОПе! Так зачем учится! «Щёлкнул», а потом ниже написал сочинение, что же это изображено и зачем, иначе ни кто не поймёт и не разберёт!"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 13 сен 2020, 21:32

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):а у Вас треугольные марки есть?

Треугольные марки как правило спортивной тематики. Меня интересует живопись.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение Андрей Заломленков » 13 сен 2020, 22:36

Кошелев Алексей, что, тоже завидуете чужому счастью? Гордость не позволяет оценивать других авторов? Вы считаете, что Ваше мнение перевешивает оценку 100 человек? ;)
Открою Вам страшную тайну - всё упирается в экономику. Сейчас на ФотоКто 184732 человека. Если, как выражается Гурьев, вычистить сайт и оставить истинный арийцев, пардон, высокохудожественных авторов, то таких, я полагаю, наберётся всего тысяч 50 с небольшим.. Соответственно, резко упадут поступления от рекламы, в том числе и от платных курсов NYIP. Кому это надо? Никому. Сайт наоборот, крайне заинтересован, чтобы пользователей было как можно больше, поэтому и позиционирует себя как соцсеть с демократическим подходом к авторам. Если устроить модерацию снимков, как на 35ФОТО, то количество новых авторов резко снизится, что невыгодно чисто экономически.
Но какие-то фильтры, конечно, должны быть. Например и Семёнов и я предлагали не допускать комментировать фото и писать на Форуме тех, у кого пустые странички, ибо это либо тролли, либо рекламщики. Кроме того, я предлагал ввести идентификацию пользователей на сайте через портал госуслуг - всё-равно к этому идёт и РКН такую инициативу давно продвигает. Это повысит ответственность пользователей и стимулирует к более качественному выбору работ.
И ЯФ прекратил своё существование не по причине отсутствия качественного контента, а из-за развития других технологий: «Яндекс.Фотки были запущены в 2007 году, больше десяти лет назад. С тех пор появились новые сервисы и технологии. Сейчас люди делятся снимками в основном в соцсетях и предпочитают хранить их в облаке — это удобнее и проще. Скажем, на Диск можно автоматически загружать снимки со смартфона, а на Фотки нет. Люди постепенно стали всё реже пользоваться сервисом. За последние полгода на Фотки заходили только пять процентов тех, у кого есть аккаунт. На Диск сейчас загружают в сто раз больше снимков, чем на Фотки. Поэтому мы решили перенести в облако весь фотоархив», — сказано в официальном сообщении.
И не надо передёргивать, что я кого-то учу, как надо снимать! Все темы на Форуме создаются для обсуждения и обменом опыта, но как я убедился неоднократно - стоит создать любую тему, как тут же сбегаются одни и те же 3-4 "критика" и начинают с жаром доказывать как я "кошмарно" снимаю, не обращая никакого внимания на заданную тему. Поэтому на Форум и не ходит практически никто, ибо всю нужную информацию проще отыскать в Интернете.
Далее, в Правилах сайта заявлено, что запрещается обсуждать принципы формирования ТОПов, Вы этого не знали или забыли? И Вы поддерживаете провокацию клона Гурьева Master, разве на сайте разрешается иметь более одной учётной записи?
По поводу рубрики Хочу критики - она давно превратилась в раздел "похвалите меня кто как может", разумная критика редко воспринимается авторами адекватно, могут и в ЧС отправить.
Если Вам так тяжко на ФотоКто, почему Вы не уйдёте на тот же 35ФОТО, будете как Гурьев дипломы получать и не мучиться среди серых "фотощёлкеров", которые так оскорбляют Ваше тонкое эстетическое восприятие. То же и Гурьева касается. мало ему Расфокуса и дипломов, зачем тут страдать-то? Непонятно.. :?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Пора "чистить" сайт.

Сообщение ___Nik___ » 13 сен 2020, 22:45

Андрей Заломленков писал(а):тоже завидуете чужому счастью?
это разве счастье снимать такие картинки? http://fotokto.ru/id149301#photo6827584 например это достойная ТОПов в соцсети... это не зависть счастью, а сочувствие...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron