error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Аркадий Баранов » 17 янв 2013, 02:12

Идеальных сайтов по фото может и нет.
Запретить что-то или ввести жесткую модерацию - это дело хитрое и очень не быстрое, особенно если надо, чтобы оно работало. А нехитрое дело - это дипломатично говорить о субъективности фотографии и компромиссах.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение MaOla » 17 янв 2013, 13:58

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):
kaziMIR MIRkazi писал(а):необходимо ввести лимит на лайки... скажем 5 максимум или даже 3 в сутки... И «фото дня» станет другим)

я так прикинул про себя - ну больше пяти лайков за день наверно ни разу не ставил! было правда возмущение как то, что есть ограничение на 300 лайков в сутки))

Сергей,не про то сколько фото за день я оценила,50 или 300 - что маловероятно:( а вообще про ограничения какие-либо. И опять же - вы выбираете оценить и прокомментировать одну фотографию на 5 страниц(или на 10 страниц , а мне по сердцу 10 работ на странице,или ни одной.Кто -то тащится от фотографии попы - а кто-то от фотографии зимнего пейзажа и цветочка:)А я просто смотрю ФД возмущены в основном те, чьи фотографии ни разу и не попали в это самое ФД, ну не нравится народу их работы, вот вони и злятся:))))Причем тут взаимные лайки и медоносы, как тут все их называют...В основном пользователи тут, как и я оценивают фотографию в целом, а не разбирая ее по деталям - отличаясь тем самым от профессионалов-критиков.Жаль,что многие из тех, кто пишет на форуме свои фотографии не показывают для примера -или не царское это дело предоставлять для обзора простым любителям свои работы для оценки. Все чего-то угрожат - уйти,не загружать работы свои..и что,ну не будут Ваши работы видеть..Кому от этого хуже? Вы же все так уверены в своих работах, их качестве и профессионализме. Так ищите своего зрителя и тут,на этом сайте тоже.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Николай Алёхин » 17 янв 2013, 15:24

Ольга - давайте будем адекватны. Обоснуйте как вы говорите "в целом" попадание этого кадра в ФД http://fotokto.ru/id2929/blog?view=4838#photo217274 .
У автора есть интересные и технически качественные работы, но ЭТО... Картинка рассыпалась (особенно возле крестов квадраты по 10-15 px), перешарп страшный. Я думал снято на мобильник с 2 Mpx камерой - посмотрел, нет это Nikon 90. Что уж тут говорить про медоносов.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение MaOla » 17 янв 2013, 18:59

Я не смотрю что попало в ФД. Если попала эта фотография значит большинство было ЗА:)Многие мои работы, что попали когда-то тоже в 10 и 20 потом...увы, хоть и выставила их на общее обозрение,но никак не ожидала, что понравятся такому к-ву пользователей. Приятно,но не радует, что выбрали именно те, а не другие.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Сергей Саблин » 18 янв 2013, 08:29

Black Star писал(а):насчет улучшения..всех заблокировать и пусть все представят минимум

1. Кнопка "не нравится" действительно нужна. Возможно, автор получивший большое количество дислайков задумается. Но должно быть видно - кому именно не нравится данная работа. Т.к. если у меня под всеми работами будут стоять дислайки одного и того же автора, то мне будет понятно, что мне просто мстят за нелицеприятные высказывания о некоторых личностях.
2. Необходимо убрать возможность убирать чужие комментарии. За оскорбления и необоснованную критику (типа: "всё плохо", "качество никакое" и т.п.) банить на неделю. Три бана - блокировка аккаунта по IP. Захотел быть критиком - будь им, но... именно критиком, а не больным на голову критиканом. Косячишь постоянно - вон с сайта без возможности вернуться под другим ником.
3. Ввести кнопку "пожаловаться на комментарий" - это для защиты авторов.
4. Введение предмодерации. Не для всех работ, а только для тех, кто может войти в ТОП-20. Тогда в лучших фото появятся более качественные работы, а не те за которые лайки поставлены "автоматом".
Остальное: цвет фона, размер - это технические параметры, которые, вне всякого сомнения, будут постепенно улучшаться...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
12 ноя 2012, 20:00

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Галина Блинова » 26 янв 2013, 12:32

Ужасно раздражает слово "красивые", в характеристике сайта - "Красивые профессиональные фото..." Как-то пошловато-китчево звучит. Ещё бы "красивенькие" написАли...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
27 ноя 2012, 17:03

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Серёжик Пушкин » 27 янв 2013, 03:25

поддерживаю предложение о ограничении количества голосования за день ,
мне иногда кажется , что тут система "ты мне , я тебе" ... , и это меня убивает
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
26 дек 2012, 21:34

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Pavel Kravchenko » 27 янв 2013, 11:35

...
Последний раз редактировалось Pavel Kravchenko 07 мар 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
18 авг 2012, 20:35

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Галина Блинова » 27 янв 2013, 12:01

Как Вы правы, Павел! (ушла смотреть Ваши фото) )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
27 ноя 2012, 17:03

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id16935) » 27 янв 2013, 13:29

Система "ты-мне-я-тебе" очень легко "лечится", когда загрузка своих фотографий становится возможной, только после оценки N-ного количества чужих работ. Например, за каждую оценку, участник получает один бал, за написанный комментарий два балла. Стоимость загрузки работы, скажем в 300 кБ, стоит 100 баллов. Соответственно, если работа тяжелее, то больше. В результате, все участники, совершенно добровольно, оценивают работы других участников, что бы загрузить свои собственные!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron