error

Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Оксана Норкина » 12 янв 2013, 13:56

Неадекватных типов хватает, но это не повод. Фото мне нравится! Тогда может под антилайками в обязательном порядке указывать причину, сразу станет ясно-человек обдумал своё решение или нет, и на сколько объективна его точка зрения. Моё предложение.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Михаил Дрейке » 15 янв 2013, 19:01

Считаю необходимым ввести режим просмотра фотографий на темном фоне. На многих фотосайтах такая опция имеется.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
30 дек 2012, 18:13

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение delete (id4606) » 16 янв 2013, 13:22

насчет улучшения..всех заблокировать и пусть все представят минимум

1. Натюрморт - свет, композиция, идея...уж это самое легкое для пригласительного билета
2. Жанр - да что угодно, хоть со двора, хоть с работы...движения эмоции события
3. Портрет - это да. жесть...но хоть будем знать, что остальной фотохлам у авторов - это их личный стёб

эти три фоты пусть висят под аватаркой автора,

...самые проныры своруют шадевры из сети, это будет 1 десяток пользователей
остальные будут или таскать друг у друга, или из запасников,
последнее важно, т.к. покажет основу-фундамент автора

...самые терпеливые откроют веб и фотокниги и сделают красоту сами..если последнее исполнится, то возврату
к плохим изображениям уже не будет
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Евгений Пахоль » 16 янв 2013, 13:42

Black Star писал(а):насчет улучшения..всех заблокировать и пусть все представят минимум

1. Натюрморт - свет, композиция, идея...уж это самое легкое для пригласительного билета
2. Жанр - да что угодно, хоть со двора, хоть с работы...движения эмоции события
3. Портрет - это да. жесть...но хоть будем знать, что остальной фотохлам у авторов - это их личный стёб

эти три фоты пусть висят под аватаркой автора,

...самые проныры своруют шадевры из сети, это будет 1 десяток пользователей
остальные будут или таскать друг у друга, или из запасников,
последнее важно, т.к. покажет основу-фундамент автора

...самые терпеливые откроют веб и фотокниги и сделают красоту сами..если последнее исполнится, то возврату
к плохим изображениям уже не будет

А зачем это все? Такой сайт уже есть и не один. Что бы попасть на такой сайт надо пройти жесткий отбор. Там конечно тусят очень интересные фотографы, но а начинающим туда не попасть. Так как же (или где) начинающий будет набираться опыта у хороших фотографов? Где он с ними будет общаться? Ну и потом это же все же интернет, что хотят люди то и выкладывают, а если не нравится то не смотрите на эти фото.
Стимулировать людей надо по другом. Надо им рассказать что такое хорошо и что такое плохо. Надо людей учить, показывать им прекрасное и все в таком духе. А вот чтобы разный халм не лез в топ - мне кажется надо уже делать, что-то с системой оценок. Чтобы каждый не ставил кучу лайков просто так или по бартеру.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 13:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Сергей Че. » 16 янв 2013, 14:40

Евгений Пахоль писал(а):А вот чтобы разный халм не лез в топ - мне кажется надо уже делать, что-то с системой оценок. Чтобы каждый не ставил кучу лайков просто так или по бартеру.

Любая система оценок самими пользователями даёт возможность накрутки плюсов!
К примеру, убрать "лайк" и "анлайк", а ввести 5-ти бальную шкалу по критериям сюжет, композиция, свет - и точно так же под невнятной фотографией могут поставить везде +5! И выйдет что фото супер!
Как вариант - убрать вовсе Фото дня в том варианте как оно есть сейчас и проводить каждую неделю с отдельным жанром (портрет, пейзаж, ню и т.д.)
Акцентирую внимание, что это моё личное мнение, как пользователя сайта.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Евгений Пахоль » 16 янв 2013, 15:42

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):
Евгений Пахоль писал(а):А вот чтобы разный халм не лез в топ - мне кажется надо уже делать, что-то с системой оценок. Чтобы каждый не ставил кучу лайков просто так или по бартеру.

Любая система оценок самими пользователями даёт возможность накрутки плюсов!
К примеру, убрать "лайк" и "анлайк", а ввести 5-ти бальную шкалу по критериям сюжет, композиция, свет - и точно так же под невнятной фотографией могут поставить везде +5! И выйдет что фото супер!
Как вариант - убрать вовсе Фото дня в том варианте как оно есть сейчас и проводить каждую неделю с отдельным жанром (портрет, пейзаж, ню и т.д.)
Акцентирую внимание, что это моё личное мнение, как пользователя сайта.

Мне кажется, что как вариант надо ввести рейтинг пользователей - то есть разбить на группы - начинающий, любитель и профессионал (это все к примеру), в каждой группе свои условия - к примеру любитель может выложить одну фотку раз в 3 дня, имеет всего 5-10 лайков в день, а затем чем выше статус пользователя тем больше преимуществ. Делить на группы могут сами пользователи, для того что бы перейти из группы начинающий в группу любитель надо набрать определенное количество голосов, а затем к примеру сам модератор (или еще кто-то) одобрает переход на новый статус (тем самым обезопасить от не честных пользователей).
А ограничение лайков в день я думаю большую часть людей заставит задуматься на что их тратить.
Конечно в итоге что бы не придумать все равно будут не совсем адекватные люди)) как же без них.
А топ конечно надо пометь, пусть на сайте на главной топ будет один, но и в каждой рубрике то же должен быть топ.
Как то так.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 13:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Евгений Томеев » 16 янв 2013, 15:58

Предлагаю раздел "Резюме" оснастить дополнительным текстовым полем, куда автор может писать дополнительную информацию о себе, о предлагаемых им видах съёмки, в частности, кроме тех, что есть в списке. Ну и ещё что-то о себе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
18 дек 2012, 23:24

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Сергей Че. » 16 янв 2013, 16:15

Евгений Пахоль писал(а):Мне кажется, что как вариант надо ввести рейтинг пользователей - то есть разбить на группы - начинающий, любитель и профессионал

И начнётся ядерная война! Не реально!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Евгений Пахоль » 16 янв 2013, 18:48

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):
Евгений Пахоль писал(а):Мне кажется, что как вариант надо ввести рейтинг пользователей - то есть разбить на группы - начинающий, любитель и профессионал

И начнётся ядерная война! Не реально!

На других сайтах войны нет и это помогает избавится от разного мусора. А тут вдруг война...
Не ну мое дело предложить)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 13:15

Re: Что нужно изменить на сайте FotoKto?

Сообщение Аркадий Баранов » 16 янв 2013, 18:59

Мальчик дело говорит)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron