error

Активность на сайте

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Андрей Чуманов » 09 окт 2012, 03:46

Мне всегда казалось, что фотография это некая фраза, образ, метафора, мыслевыражение.

я тут провел эксперимент: к каждой фотографии, размещенной в рубрике «Хочу критики» постил коммент

Опишите, почему Вы считаете фото удачным/интересным. Что заинтересовало Вас в этом сюжете? Что Вы хотели передать снимком? Что, на ваш взгляд, в этом снимке получилось хорошо и какую смысловую нагрузку этот снимок несёт (можно написать какие эмоции, по-вашему, испытает зритель глядя на это фото)

Что не нравится в снимке, что на Ваш взгляд не удалось передать. Что считаете не удачным или что следовало бы сделать по другому.


Мол, чо сказать то хотел? Сам то понял?
Чё критиковать то? Обрезанные конечности? Бессмысленности?
В чем была идея, заДУМка?

В ответ пока, в основном, сплошной «абырвалГ», или тишина. и это не радует.
Фотошариковщина, какая то.

Ладно, когда техническое воплощение страдает, но видно, что была попытка сказать что-то связное...

Впрочем, «Я и эйфелева башня» (с пыхой в лоб) -- тоже содержательное сообщение:
«Я купил фотогаджет, и хочу поведать об этом Urbi et orbi». Имеет право, чо.

З.Ы. Я не злой...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 07:05

Не хотела больше ничего писать на форме...НО.КАК ГОВОРИТСЯ НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА:)))) Не выдержала душа..
Почему у тех, кто зарегистрировался на сайте нет ни одной фотографии, или же по одной всего...но так критикуют работы других...Хотелось бы посмотреть на их работы...Понравятся ли народу они ? Критерий отбора хороших фото для меня не раскладывание по частям и запчастям - а восприятия работы в целом.Потом уже можно приглядываться к мелочам...завалено, обрезано,цвет не тот. Пусть говорят первое впечатление обманчиво. Но если из 50 фото на страничке именно это притянуло взгляд, значит что-то в нем есть.
Если я сфотографировала цветочек - то я нашла в нем что-то свое, необычное. И не обязательно что ЭТО САМОЕ увидит кто-то. Но все равно найдутся те, кто со мной вместе рассмотрит "изюминку".Я не хочу описывать каждую свою фотографию ЧТО именно я увидела в той или иной работе. Просто мне ПОНРАВИЛОСЬ то что я увидела и я решила поделиться увиденным с другими.Вы то сами для чего фотографируете - если на продажу -это один вопрос, а если хотите поделиться увиденным ( все равно что это - город, пейзаж, комарик,портрет, и прочее) -другое....
Последний раз редактировалось MaOla 09 окт 2012, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Дмитрий Пронь » 09 окт 2012, 09:19

MaOla писал(а):Не хотела больше ничего писать на форме...НО. Почему у тех, кто зарегистрировался на сайте нет ни одной фотографии, или же по одной всего...но так критикуют работы других...Хотелось бы посмотреть на их работы...Понравятся ли народу они ? Критерий отбора хороших фото для меня не раскладывание по частям и запчастям - а восприятия работы в целом.Потом уже можно приглядываться к мелочам...завалено, обрезано,цвет не тот. Пусть говорят первое впечатление обманчиво. Но если из 50 фото на страничке именно это притянуло взгляд, значит что-то в нем есть.
Если я сфотографировала цветочек - то я нашла в нем что-то свое, необычное. И не обязательно что ЭТО САМОЕ увидит кто-то. Но все равно найдутся те, кто со мной вместе рассмотрит "изюминку".Я не хочу описывать каждую свою фотографию ЧТО именно я увидела в той или иной работе. Просто мне ПОНРАВИЛОСЬ то что я увидела и я решила поделиться увиденным с другими.


А с другой стороны, неужели вас действительно волнует мнение окружающих, когда вы "снимаете цветочек"? Это ж не коммерческая сессия, даже не тфп, это ваше личное. Так почему оно должно кого-то волновать, так то если подумать...
Интересно ведь комментировать вовсе не цветочки или котят.

То есть, вы у себя просто в голове сделайте расстановку пониманий - это я снимаю для себя и мне пофиг кто что поставит, а вот на другом, допустим сет студийный, действительно хочется проверить отзыв публики. И за это другое уже боритесь - добивайтесь реальной оценки от людей, потом улучшайте свои навыки и выкладывайте что-то новое.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 09:33

Покажите ваши фото...я попробую что-то выбрать:))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 09:40

Или тут слышат только себя или просто мы не понимаем друг-друга. Если этот сайт для т.н. профи и продвинутых фотографов , кто определяет кто вы, где Ваши фотографии на которых нам всем поучиться!!!!-да выбросьте всех остальных. Я не агитирую никого смотреть или уж тем более голосовать за свои фото, я с благодарностью принимаю дельные советы. Но я оставляю за собой право выбора что, когда мне фотографировать, что выбирать для показа. Кому то попы и сиськи, кому-то цветочки и пейзажи. Люди разные, вкусы разные, понимание прекрасного тоже. Спасибо всем.
Последний раз редактировалось MaOla 09 окт 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Дмитрий Пронь » 09 окт 2012, 10:50

MaOla писал(а):И тем не менее мои цветочки людям понравились:)...а не только мне...И не только на этом сайте. И висят в рамочках дома у друзей и не только :)))))А котят можно снимать по разному и комментировать тоже по разному. Что значит реальная оценка от людей? Мои фотографии....И далее по тексту в предыдущих сообщениях моих...так что чем это не оценка моих фото????


Так и снимайте цветочки:) Если нашли свою стезю, то зачем портить себе настроение, делать что-то иное?;)
Мои фотографии тоже висят на многих стенах в городе, но с другой стороны, я всегда знаю, что есть куда стремиться. Но. Если я делаю хорошие портреты, например, то цветочки фотать "с тем же успехом" даже не подумаю. Мне это и не надо.
И еще - мысль древняя, хотя не знаю чья, но даже если ваше мнение поддерживают много людей, то найдется еще больше тех, кто будет против или кому пофиг.
Поэтому не надо искать истину в плюсиках на этом или каком-то другом сайте. И даже количество рамок на стене не показатель. Ваша личная уверенность в успехе, стремление к нему - вот показатель.
А оно уже будет подразумевать и довольных клиентов и наличие плюсов во всевозможных рейтингах.
Ведь именно поэтому признанные гении могут себе позволить снимать сессии на мыльницу, допустим - потому что они уверенны в результате, причем не менее, чем их заказчики.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 10:53

Прежде чем ответить...посмотрите мои фотографии и покажите свои:))))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Николай Алёхин » 09 окт 2012, 11:33

МаOla - как Вы не поймете, что до Вас пытается Дмитрий донести?!
Объясню на своем примере.
Вот у меня снимки висят в топах за всё время проекта на самом верху, часто попадают в ФД. Ну что же мне теперь себя фотографом считать? А? Нет, я любитель! Просто у меня глаз наточен на красоту природы, которую я умею выхватывать нажатием кнопки. Но кнопку то я нажимаю почти без подготовки (хоть и исключительно в М режиме и на ручном фокусе), я не залипаю на 5 минут точно выбирая параметры снимка и его геометрию, не дополняю освещение и пр. и пр. - вообщем не стараюсь делать снимок "без ляпов". Эта небрежность и не позволяет мне быть фотографом, как и Вам.
Мне кажется Вам про это говорят.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Активность на сайте :)

Сообщение MaOla » 09 окт 2012, 11:48

Вы хоть прочитали о чем мы тут переписывались?:) Что донести??? Что у каждого свое видение мира - и выбор что и как снимать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Активность на сайте :)

Сообщение Николай Алёхин » 09 окт 2012, 11:58

Прочитал. :) Процитирю:
Почему у тех, кто зарегистрировался на сайте нет ни одной фотографии, или же по одной всего...но так критикуют работы других...Хотелось бы посмотреть на их работы...Понравятся ли народу они ?

Потому, что это их работа. Потому что к снимкам у них иное отношение. и потому что:
Это ж не коммерческая сессия, даже не тфп, это ваше личное. Так почему оно должно кого-то волновать, так то если подумать...
Интересно ведь комментировать вовсе не цветочки или котят.


Критерий отбора хороших фото для меня не раскладывание по частям и запчастям - а восприятия работы в целом.Потом уже можно приглядываться к мелочам...завалено, обрезано,цвет не тот.

Вот вот - у Вас любительское восприятие. И уменя такое же. Фотографы по другому оценивают.

Если этот сайт для т.н. профи и продвинутых фотографов , кто определяет кто вы, где Ваши фотографии на которых нам всем поучиться!!!!-да выбросьте всех остальных.

Зачем?
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron