error

"Лайк" или не "лайк" ? Вот в чем вопрос.

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

"Лайк" или не "лайк" ? Вот в чем вопрос.

Сообщение гондурас » 01 ноя 2013, 13:41

Да простят меня форумчане, но я до сих пор не пойму как работает сей сайт. Вчера я повесил новое сообщение в своем блоге... Но оно так и не появилось. Хотя уже после моего сообщения-висят следующие. Может это политика сайта... не знаю. Дублирую здесь.

Почему и зачем люди размещают свои фотографии на сайтах – это отдельная тема. Рассуждений на эту тему, думаю, хватит на целую докторскую диссертацию по психологии. Почему размещают НЕ СВОИ - на две диссертации. Оставим столь глобальные проблемы. Остановимся на низменных. Как не лохануться и не писать восторженных «нра», «браво» и «!!!» фотографу, выложивщему чужую фотографию. Иначе говоря, как понять, свою ли фотографию выставляет данный автор. Или нет. Приступим.

Вот висит в фд данная фотография.

Изображение

«Какая фотография! Просто класс! Здорово! Поставлю «нра», напишу автору хвалебную оду и запихну себе в… избранное». Не спешите. Писать автору. Совсем не факт, что человек, выставившей фотографию как свою, имеет к ней какое либо отношение. Как такое может быть? Как показала практика данного сайта - легко. И что самое удивительное отслеживают это, как ни странно радовые посетители гораздо быстрей и оперативней, чем те, кому это вроде положено по работе. Разве не написано в правилах, что размежать можно только свои фотографии?Никого не хотел обидеть и уколоть, но факт есть факт.

Что должно насторожить? Ряд странных совпадений. А именно.

- фотография небольшого размера (разумеется отличная по исполнению).

- в аккаунте автора это единственная фотография

- если не единственная, то она РЕЗКО И КОРДИНАЛЬНО отличается от других. По

исполнению, качеству, по … всему.

- неплохая фотография по исполнению, но ужасно испорчена неумелым фщ

- если все фотографии автора имеют экзиф типа никон 3100 и полный автомат а одна (тот

самый шыдевр !) или не имеет оного, либо экзиф первого марка, фр 400 и пр…

Конечно на каждый случай надо бы привести пример… Но кто давно сидит на фотокто может напрячь мозг и вспомнить все случаи плагиата. Помнит и березки и подсолнухи и пр. пр. пр… Вот один из последних. К сожалению, принтскрин сделать не успел, но есть фотография оригинала. Вот она.

Изображение


Конечно это не абсолютные условия для обличения автора в плагиате, но если автор –вор, то хоть одно утверждение - будет точно. Проверено. Почему? Да все очень просто. Кто выдает чужие фотографии за свои. Вряд ли этим будет заниматься серьезный фотограф. И новичок, который хочет чему то научиться, а не получить рейтинг и кучу «нра» - тоже не «наш клиент». Так же этим вряд ли будет этим заниматься человек, ни разу не державший камеру в руке (телефон не в «счет»). Ему это не надо. Он не фотограф. Он - «фотографируемый». Кто остается? Дык все они. Не читающие инструкции ленивые, но тщеславные. Кому хочется признания, похвалы… Хоть на час. Хоть на пять минут. Но быть крутым фотографом. И они совсем не догадываются, видимо в силу своей тупости и недалекости, что есть такая фигня, как «поиск по картинке». И все их жульство выясняется за две минуты… Поверьте, для этих людей нет ничего хуже, чем быть незамеченным. Не оцененным. Так давайте же не дадим им такой возможности. Сделаем их невидимками.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: "Лайк" или не "лайк" ? Вот в чем вопрос.

Сообщение Команда fotokto.ru » 01 ноя 2013, 15:48

Сову убрали. Скоро будет кнопка «пожаловаться». Будем внимательнее следить за ФД.
Телепатический сканер на предмет копирайта каждой фотографии вряд ли сможем придумать.
Тема перемещена в раздел «Предложения по сайту», исчерпана и закрыта.
Аватара пользователя
Администрация
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:33

"Лайк" или ...

Сообщение гондурас » 01 ноя 2013, 16:05

" Будем внимательнее следить за ФД.
Телепатический сканер на предмет копирайта каждой фотографии вряд ли сможем придумать....
Тема исчерпана и забыта."

Охренеть. На вашем сайте постоянно появляются ворованные фотографии, а вы "забыли и закрыли"???
Признайтесь в собственной беспомощности. Сканер телепатический придумывать не надо. Если сотрудники сайта хоть чуть чуть разбираются в фотографии и в людях то такие фотографии больше пяти минут на сайте не "провисят". За последнюю неделю это вторая (ВТОРАЯ!!!) фотография, которая прорывается в топ.
Кнопку "пожаловаться" ждем уже как год. Да, кстати, а почему статья моего блога не видна посетителям?
Какие правила данного сайта я нарушил, что меня безжалостно забанили? Удачи...
Жду разъяснений....
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: "Лайк" или ...

Сообщение delete (id37425) » 01 ноя 2013, 16:21

Просто надо валить отсюда всем! Особенно начинающим фото мастерам!
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: "Лайк" или ...

Сообщение Алексей Безфамильный » 01 ноя 2013, 17:14

"Валить от сюда начинающим мастерам" - это как? Ты или начинающий или мастер. Мы все здесь находимся, потому что каждый из нас находит на этом сайте что то для себя. Кто то ищет минутной славы, кто то реальной помощи, совета, кто то выкладывает фото потому что купил фотоаппарат. Может реально попробуем помочь сделать сайт интереснее? Например сделать градацию фотографов. Не знаю как, может создать экспертный совет, может через ощее кол-во лайков, набраных фотографиями фотографов...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: "Лайк" или ...

Сообщение Ferdinand Studio » 01 ноя 2013, 17:20

..да градация вроде есть, любитель фотограф, а мастером себя называть как то не гоже))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: "Лайк" или ...

Сообщение гондурас » 01 ноя 2013, 17:22

Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: "Лайк" или ...

Сообщение Кирилл C. » 01 ноя 2013, 17:37

Градация по количеству "лайков" будет показывать не уровень фотографа, а количество его друзей на сайте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

Re: "Лайк" или ...

Сообщение Алексей Безфамильный » 01 ноя 2013, 17:39

Градация по количеству "лайков" будет показывать не уровень фотографа, а количество его друзей на сайте. Это было всего лишь мыслью вслух. Предложите что нибудь иное, с хорошим предложением каждый согласиться
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: "Лайк" или ...

Сообщение Кирилл C. » 01 ноя 2013, 17:50

Алексей Безфамильный писал(а):Предложите что нибудь иное, с хорошим предложением каждый согласиться

А зачем?
Давайте определимся, зачем мы здесь?
Для получения каких-то новых знаний мне вполне хватает статей по матчасти и я даже не смотрю на их авторов. То же и с видеороликами.
Если я вижу хороший снимок (действительно хороший, показывающий не владение автора фотошопом), то мне по большому счету все равно, является этот снимок авторским, или он нагло сперт. Если я могу извлечь пользу из снимка, я ее извлеку.
А градация... А нафига она вообще? Что, если у человека стоит в профиле "мастер не-пришей-...-рукав", то его снимки автоматически станут лучше что ли?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован:
30 авг 2013, 16:52

След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron