error

Кнопка "не нравится" (обсуждение, мнения)

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Опять двойка!

Сообщение Андрей Чуманов » 24 окт 2012, 18:50

Тут еще более запущено.

Есть такие, что сначала просят отзывов, а потом трут комментарии. =)
Это ещё ладно. Досадно, что стараешься понять в чём засада, аргументировать, подкреплять ссылками на статьи по теме, да не абы какие, а в популярном изложении. Чтоб не только автору было полезно.

Веселит другое.
Встречаются и такие, что трут комментарии, а потом смотришь -- через пару дней -- фото снова в рубрике "Хочу критики". И снова. И снова. Пока не наберут лайков на ФД. =))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Опять двойка!

Сообщение delete (id16935) » 04 ноя 2012, 03:11

Я тут тройку "не нравится" схлопотал сегодня. Написал ответ, всем моим анонимным "критикам". Один отозвался, как я понял один из тех кому не понравилось. Оказалось все гораздо банальнее: число голосов за его лучшую фотографию, и мою, расходилось на один голос в его пользу. И вот человек испугался "конкуренции". Но, это так к слову, почему ставят "не нравится".
Реально мне не волнует ни рейтинг, ни антирейтинг. Автор ветки меня знает, и знает, что я прошел через более серьезные ресурсы.
А молчаливая и анонимная "не нравится" - не стоит ни чего!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Опять двойка!

Сообщение MaOla » 04 ноя 2012, 06:26

Ну да, есть тут у некоторые такая "игра". Как только видят у фотографии больше 15 нравится...сразу же нажимают другую кнопочку....Не честная игра.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 сен 2012, 14:15

Re: Опять двойка!

Сообщение delete (id16935) » 04 ноя 2012, 11:33

Максим Рыжов писал(а):Поставили минус - это причина, что-бы посмотреть по другому на свою работу. Значит нужно что-то изменить, как-то по другому обработать, например :)
Вот как-то так :)

Максим, вот поставили минус, молча так поставили, и на что же человек должен обратить внимание? На какие недочеты в своей работе? Спросить то не у кого, т.к. оценщик ни как себя не проявил. Но это так к слову.
Теперь по сути. Друзья! идти за "славой" на фотосайты, наверное не серьезно. Поскольку даже на самых популярных и строгих фоторесурсах махровым цветом присутствует "коррупция". Но не буду подробно разлагать тут это явление, все все сами давно знают.
Хотелось бы вот что сказать - чем хороша виртуальная площадка? Она позволяет общаться о фотографии (и не только) людям с разных точек нашей планета Земля! А это дорогого стоит. Но некоторые хотят и тут "играть" в те игры, которые ведутся практически на всех фотосайтах. За что бьемся? За какую славу?
Нужна слава - нужно устроить выставку своих работ у себя в городе, хотя бы! И посмотреть придут на нее или нет люди!Но это сложно... Ну хотя бы попробовать поучаствовать в проводимых выставках своими работами. И если предложат вам продать свою ту или иную работу - значит вы на правильном пути к успеху.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Опять двойка!

Сообщение Сергей Че. » 04 ноя 2012, 13:46

Я ранее уже высказывался по этому вопросу, но повторюсь, т.к. очень хочу донести эту мысль!
Оцениватели фотографии делятся на две категории - те кто может дать оценку и одновременно дать совет как исправить и те кто не знают как исправить - они просто выражают своё мнение! И более того их совет не то что не даст ничего разумного, но ещё и в заблуждение может ввести начинающего фотографа! Ну и есть наверно ещё категория кто ставит просто из вредности - ну паршивые овцы есть в любом стаде, от этого никуда не деться!
Меня как активного пользователя здесь уже и рыжим обзывали, и на ... посылали! Ну уровень развития мозга у этих людей такой, что ж поделать - пусть функционируют на уровне обезьян!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Опять двойка!

Сообщение delete (id16935) » 04 ноя 2012, 14:02

Я бы вообще на месте администрации, при существующем функционале ресурса просто убрал бы все рейтинги с сайта. Оставив только комментарии. Оценка по принципу "нравится/не нравится" - ни отражает объективности. Есть некая игра среди участников на большую активность - все. Но, что бы конкурсные условия были бы объективны, нужно равные условия для всех участников. Скажем примерно (а лучше не примерно а точное) равное количество голосов для всех фотографий.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Опять двойка!

Сообщение Сергей Че. » 04 ноя 2012, 14:31

Ну возможно к этому и приведёт эволюция сайта)) Напомню, что он начал функционировать в апреле 2012 года!
Поэтому будет ещё масса изменений, ибо всё живёт и видоизменяется!
Например, той же самой кнопки "не нравиться" не было изначально - её ввели именно по просьбе пользователей!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Опять двойка!

Сообщение Николай Алёхин » 04 ноя 2012, 21:03

Например, той же самой кнопки "не нравиться" не было изначально - её ввели именно по просьбе пользователей!

Неправда! Большинство пользователей высказалось против. Я своё мнение по поводу анлайка поменял - мне пофиг стало. Вот вчера некий индивид (есть обоснованные подозрения, но это личные домыслы) не поленилися и анлайкнул все мои 100 снимков от первого до последнего.
Да и ладно, адекватный человек так не поступит, а анлайк неадекватного человека меня не волнует.
Вот очередной вчерашний пример: http://fotokto.ru/id2196/photo#photo140352
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Опять двойка!

Сообщение Евгений Шайхаев » 04 ноя 2012, 21:26

Помимо кнопки "не нравится", нужно что-то делать с кнопкой "нравится", благодаря кнопке "нравится" в топе нет ни одной интересной фотографии, которые все-таки иногда, да появляются на сайте (это сугубо мое мнение). Все любят природу, банальные пейзажи, утки, белки, ветки...и пр.)))Может пусть в топе будет представлена не только природа, но и другие разделы, не смотря на меньшее количество лайков?
Последний раз редактировалось Евгений Шайхаев 05 ноя 2012, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Опять двойка!

Сообщение Андрей Чуманов » 04 ноя 2012, 21:45

что ж никто так не переживает когда ставят лайки без объяснения?)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron