error

Вопрос к администрации сайта: Что "ЭТО" делает на сайте о фотографии???

Здесь можно оставлять свои предложения и пожелания, задавать вопросы администрации сайта.

Re: Вопрос к администрации сайта: Что "ЭТО" делает на сайте о фотографии???

Сообщение SanSan » 15 апр 2023, 08:51

http://fotokto.ru/id235332


серия карикатурных политиков - не думаю.. что она соответствует правилам сайта

http://fotokto.ru/id65869


Пользователю при использовании Сайта запрещается:
использовать любую информацию, которая:

одержит угрозы, дискредитирует, оскорбляет,
порочит честь и достоинство или деловую репутацию или нарушает неприкосновенность частной жизни других
Пользователей или третьих лиц;

Из блога

к публикации не допускаются

Репродукция чужих фотографий без согласия автора оригинала,
не зависимо от способа воспроизведения
(в том числе, рисование от руки, создание 3D сцен,
перевод в векторный формат, создание стереоизображений,
пиксилизация, фотографирование, сканирование,
печать необычным способом и т.п
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07


Re: Вопрос к администрации сайта: Что "ЭТО" делает на сайте о фотографии???

Сообщение delete (id235195) » 22 апр 2023, 05:18

Андрей Заломленков (настоящий), давайте разберём.

1. То, чем занимается человек на фото называется "натуризмом". Отличает это от эгсбиционизма отсутствие людей в округе и эпатажность поведения (он не пытается кого-то шокировать своим видом).
2. Человек на снимке хоть и является главным героем в кадре, тем не менее он везде расположен на удалении от камеры, везде присутствует общий план.
3. Человек на фото в естественных позах, без пропаганды половых органов зрителю. Посыл фотографии - человек в гармонии с природой.
4. Подходят ли фотографии под критерии "ню"? Вполне. Каких-то аспектов, исключающих эти фотографии из данного жанра не нахожу. В тоже время нельзя исключать и того факта, что данный жанр это скорее полу-ню, наполовину повседневная жизнь, поэтому и художественная составляющая минимизирована.

Странно только то, что однотипных фото много, словно он не отбирал их, а просто провёл фотосессию и вывалил как есть.

Вот что-то подобное и у девушки есть: http://fotokto.ru/id216407#

Но только не надо тыкать пальцем и говорить "ты что ни видишь разницы". Разницу я вижу, ещё раз повторюсь, что там где мужик на фото - это повседневная жизнь, а там где девушка - чисто ню. Хотя удивительно, но посыл фото одинаковый и там и там. Человек в гармонии с природой. Только один так живёт, и рекламирует свой образ жизни, другой просто рекламирует такой образ жизни, хотя живёт иначе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31


Re: Вопрос к администрации сайта: Что "ЭТО" делает на сайте о фотографии???

Сообщение delete (id235195) » 22 апр 2023, 14:48

Ну это же очевидно отличается от того, что здесь принято считать искусством: http://fotokto.ru/id95660#photo7816368

Если о границах дозволенности обнажёнки идёт речь, то большинство её уже пересекли куда больше, чем этот мужик на фото :roll:

Ну если совсем есть желание докопаться до истины, то странность заключается именно в некотором роде пропаганды натуризма, так как отсутствуют снимки другого жанра, что как бы да, очевидно намекает на нездоровость происходящего не столько в кадре, сколько в голове. Поэтому он просто похож на фанатика.

В тоже время здесь много людей, у которых на фото одни церкви, купола и кресты. Также не отношу это к банальному любованию архитектурой, тоже присутствует некоторый фанатизм.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Вопрос к администрации сайта: Что "ЭТО" делает на сайте о фотографии???

Сообщение zan zibovsky » 24 апр 2023, 11:32

Зореслав, кому очевидно? вам? а ваше мнение обладает каким-то весом?
вы авторитет в данной области фотографии?
никто не собирается мешать вам иметь собственное мнение и демонстрировать его,
- пожалуйста высказывайтесь, на то и плюрализм мнений, несомненно, найдутся люди, согласные с вами,
но выдавать своё маленькое желаемое за действительное, за общепринятое, это смешно и пошло..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Вопрос к администрации сайта: Что "ЭТО" делает на сайте о фотографии???

Сообщение delete (id235195) » 24 апр 2023, 15:34

zan zibovsky,
кому очевидно? вам?

Очевидно всем прохожим на улице, если им показать данную фотографию. Наталья тоже высказала своё мнение. Не думаю что её переубедили. Скорее переубедили просто не связываться с вами (мн. число, кто участвовал в дискуссии).
Я ради любопытства опросил из своего окружения (в том числе коллег по работе, а не только друзей, что объясняет отсутствие предвзятости ответа). В опросе участвовали люди от 19 до 57. Некоторые занимаются любительской фотографией. В общей сложности опросил 23 человека.
Ни одного не было лояльно относящихся к данной фотографии, практически все указали на нездоровый вид модели, все либо отрицали, либо сомневались, что данный снимок относится к жанру "ню", все указали на отсутствие понимания, зачем этот снимок был сделан.
Ну тут мы как бы возвращаемся к вопросу определения жанра. Если это эпатаж и шокирование общества - то это эксбиционизм чистой воды. И для этого не надо быть фотографом, достаточно просто владеть русским языком среднестатистического уровня, без дополнительных филологических знаний.

В целом можно меня заткнуть, и ещё пару сотен человек переубедить. Не связываться. Но какова суть? Убедить всех не связываться с фото, выставить понимающих "специалистов" группой фанатиков, или есть ещё какой-то тайный смысл, что в кругу фотомира жизнь течёт в обратном направлении?
Это же в какой культ надо возвести фотографию, как искусство, чтобы убедить общество в том, что она доступна для понимания только избранным? А избранные это кто? Ну тогда это просто фрики, в исконном понимании этого слова, а не в качестве оскорбительного определения. Быть фриком - это не искусство, а специфика личности.

Но в целом да, уел. Если бы такие дискуссии с фотографами ограничивались данным сайтом, подумалось бы, что это специфика личностей завсегдатых этого сайта. А так что-то подобное можно слышать от каждого "специалиста" с фотоаппаратом.
Это ответ на вопрос "почему большинство людей снимают абы как и не хотят учиться". Потому что такое насилие над мозгом не каждый способен выдержать. Это не обучение, а ломание личности человека. С переворачиванием с ног на голову всех жизненных ценностей. Это когда сотня обычных людей говорит "это ужасно, не хочу смотреть, убери", а сотня фотографов наслаждаясь, с причмокиванием, говорит "как это прекрасно".

Не знаю, что там в ваших головах происходит, в головах фотографов, но я не хочу в это вникать, уже 25 лет вникаю, и до сих пор удивляюсь, как я всё ещё могу увлекаться фотографией...
Хотя, возможно, я увлекаюсь именно фотоаппаратами, как техникой, и достижениями в производстве.

Но в целом, суть ясна. Моё мнение ничего не значит, как и мнение сотен других людей на улице. Они же не фотографы...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Re: Вопрос к администрации сайта: Что "ЭТО" делает на сайте о фотографии???

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 24 апр 2023, 16:27

Зореслав,
Печаль, печальная. Зачем же Вы так себя с 13 лет мучаете? Это мазахизм?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Вопрос к администрации сайта: Что "ЭТО" делает на сайте о фотографии???

Сообщение delete (id235195) » 24 апр 2023, 16:43

Андрей Николаевич (новый), такова судьба, такова судьба. Фотографы из 90х не могли обходиться без токарей и параллельных попыток втягивания юнцов в свои секты.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован:
27 мар 2023, 17:31

Пред.След.

Вернуться в Предложения, пожелания и вопросы по сайту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron