error

Проблема при обработке фото

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Проблема при обработке фото

Сообщение NatalyGuess » 01 июл 2021, 15:22

Привет!
Отправляю фотографии пакетом из Lr в Photoshop, обрабатываю, а когда нажимаю "Сохранить" - фотография меняет имя на "Правка-порядковый номер". Не могу найти, как это убрать.
И еще хуже - несколько файлов сразу переименовались одинаковым именем и при сохранении происходит замена предыдущего файла на текущий (надеюсь, понятно объяснила).
Кто знает, как убрать эту ерунду? :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
17 апр 2016, 13:17

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение SanSan » 01 июл 2021, 16:38

сохраняйте через Файл-Экспорт


потом сохранённое открывайте в Фотошоп.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение NatalyGuess » 01 июл 2021, 17:15

Мне нужно, чтобы они сохранялись из фотошопа обратно в лайтрум)
Через Файл-Экспорт - нет варианта отправить в Лр.
Раньше такого глюка не было с переименованием - значит, где-то должны быть настройки..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
17 апр 2016, 13:17

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение SanSan » 01 июл 2021, 21:34

а какой смысл? в фотошопе есть фильтр Камера РАВ. это та же Лайтрум. только без каталогизации.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение ночь Ивана Купала » 01 июл 2021, 22:01

NatalyGuess,
Не пробовал пакетную обработку, но была проблема с обработкой и загрузкой фото в фш, когда заменялись кадры. Причина была в настройках камеры. Возможно я не о том, извиняйте.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 21:40

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение zan zibovsky » 01 июл 2021, 22:29

NatalyGuess, Вы не пробовали кнопку "Сохранить как" и там прописать всё, что хотите?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение Вячеслав Кудиевский » 01 июл 2021, 23:57

Думаю всё дело в настройках ЛР. Фото побывавшее ЛР уже у него в каталоге под номером. Когда вы снова пытаетесь его туда отправить с той же маркировкой, ЛР автоматически заменяет номер. Как то так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован:
02 апр 2016, 17:43

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение Slava Sh » 02 июл 2021, 06:10

NatalyGuess, Всегда используйте путь: ФАЙЛ-СОХРАНИТь.
Если не работает, можно попробовать закрыть фотошоп и тогда он спросит хотите ли Вы сохранить изменения; отвечаете "да" .
Если не работает, попробуйте сброс настроек в лайтруме (именно в лайтруме!)
Если не работает, то последнее средство - переустановить фотошоп (у всех всегда срабатывает).
Удачи!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение SanSan » 02 июл 2021, 10:11

Slava Sh, и что это даст? сохранение спрашивает формат файла.. а экспорт в лайтрум через него не работает.. а автору нужен экспорт.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Проблема при обработке фото

Сообщение Slava Sh » 02 июл 2021, 16:10

SanSan, Каждый из нас видит в заданном кем то вопросе что то своё, на что и пытается ответить.
Я увидел, что автор вопроса обрабатывает в ФШ файлы, которые направляет туда из ЛР. Связка ФШ-ЛР работает таким образом, что файл из ЛР, подвергнутый обработке в ФШ будет сохранён в ЛР с тем же именем файла, только в формате, заранее установленном в настройках ЛР. Такой сценарий сохранения выполняется по команде "файл-сохранить" (в ФШ). Если сделать новую версию обработки (в ФШ) того же самого исходного файла из ЛР, то при сохранении он заменит собой в ЛР предыдущую версию. Если вдруг нужны обе версии, то приходится использовать команду "файл-сохранить как", при этом ФШ спросит где сохранять и в каком формате; вот тут как раз и вносятся изменения в имени файла, чтобы он не заместил собой предыдущю версию редактирования, а сохранялся наряду с ней.
Извините если не ответил на Ваш вопрос про экспорт фото из ФШ в ЛР, но я не увидел у топикстартера этого запроса.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован:
18 авг 2013, 20:50

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron