error

Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение zan zibovsky » 27 июн 2021, 15:28

Андрей Заломленков, слышь ты, Чемпион Мурманской Области, - это я "любитель дешевой нюшки - порнушки", а ню - основной жанр фотографии, в котором я работаю. Я член Союза фотохудожников России, участник, победитель и призер многих российских и международных выставок и конкурсов, некоторые из моих работ находятся в коллекции Русского музея и других музеев, частных коллекциях по всему миру, иногда мои работы публикуют, чаще в сетевых изданиях, изредка на бумаге.. фотографирую нерегулярно, иногда годами не беру фотик в руки.. Считаю себя крепким середняком - фотолюбителем.
И да, я пользуюсь исключительно фотошопом и на основании своего опыта всем его советую!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36


Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение Денис Огнев » 27 июн 2021, 16:43

zan zibovsky,
Дайте 100 лайков этому дядьке за шикарный ответ!
Хоть мы с ним как-то и поругались, но вот ответ Заломленкову шикарен!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение Денис Огнев » 27 июн 2021, 16:46

Андрей Заломленков,
боюсь, что у Валерия отличные работы получаются и Вам до такого качества не дорасти никогда.

Мне нравится связка С1 и PS.
Однокнопочные редакторы напоминают использование трафаретов при рисовании. Не умеешь и не хочешь учиться-трафарет в помощь. Хочешь учиться и развиваться-кисти вам в руки.
"Время-деньги"-есть у меня пара свадебных фотографов знакомых. Зарабатывают очень хорошо, заказов много, но вся обработка у них исключительно в PS и LR.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение Ivan. » 27 июн 2021, 17:02

Коллеги, человек дающий совет использовать налобный фонарик для фотографирования, ну чтоб руки были свободными, ни хрена ни поймет о чем ему говорят.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
31 май 2021, 11:51

Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение Валерий. » 27 июн 2021, 17:16

все таки советую посмотреть Capture One, я совсем недавно стал им работать, тоже где то на форуме про него прочитал.
реально крутая программа уровня фотошопа.
как он убирает шум это просто песня.
конечно лучше в раве работать, но и жепег тоже неплохо если нужно.
сохраняет во всех форматах и в своем собственном, в нем все есть для фото, удаление пятен, кисти и слои.
кисти класные, я писал уже.
в фш они работают проще, по установке, в этой программе с каждым мазком добавляется выбранные эффекты.
как реально рисуешь.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
16 июн 2017, 07:51

Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение Эдуард*** » 27 июн 2021, 17:24

Валерий., спасибо за совет! сам к этой программе присматриваюсь. Она ресурсоемкая?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение Валерий. » 27 июн 2021, 17:36

Dmitry Sedov,

https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1472913
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
16 июн 2017, 07:51

Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение Валерий. » 27 июн 2021, 17:36

Dmitry Sedov,

Версия программы: 21 14.2.0.48
Официальный сайт: Phase One
Язык интерфейса: Русский, Английский и другие

Лечение: в комплекте
Тип лекарства: замена файлов

Системные требования:

Microsoft® Windows® minimum requirements
■ CPU with 2 cores or better
■ 8 GB of RAM
■ 10 GB of free hard disk space
■ Color calibrated monitor with 1280x800, 24-bit resolution at 96dpi screen ruling
■ Windows 8.1® 64-bit, Windows 10® 64-bit
■ Microsoft® .NET Framework version 4.7 (will be installed if not present)
■ A PDF reader is needed to read the Release Notes
■ An Internet connection is needed when activating Capture One

Recommended system requirements
■ If working with high-resolution images and doing calculation-heavy adjustments we recommend the following:
■ CPU with 4 cores or better
■ Have 16 GB of RAM or more
■ Leave plenty of hard disk space free (100Gb recommended)
■ A fast hard disk e.g. a Solid State Disk (SSD)
■ A fast Graphics card from NVIDIA or AMD with minimum 2GB RAM (4Gb for 4k or multiple screens)



Описание: Phase One Capture One PRO - один из лучших профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW он поддерживает широкий спектр современных фотокамер (Canon, Nikon, Epson, Fuji, Konica Minolta, Leica, Mamiya, Olympus, Pentax, Sony), в том числе самые последние модели, и обеспечивает конвертирование исходных снимков в формате RAW в читаемые форматы JPEG, TIFF, PNG, DNG и др.

ну если с равами работать то конечно надо шуструю машину.
как и в фотошопе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
16 июн 2017, 07:51

Re: Что удобнее в работе: только один Фотошоп или несколько специализированных программ?

Сообщение Эдуард*** » 27 июн 2021, 17:40

Валерий., спасибо! но пишет,что нет доступа к сайту.Но хорошо,счас сам поищу.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron