error

Портретный фото-редактор для новичков и не только

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 21 мар 2020, 22:29

Чтобы качественно обработать портрет не обязательно задействовать все мощности Фотошопа, поскольку существуют узко специализированные программы, заточенные только на обработку лиц. Всё, что делается в Фотошопе с использованием кистей и слоёв/масок, в этих программах делается гораздо проще. В них реализованы уникальные технологии, позволяющие быстро и качественно устранить морщины и другие дефекты кожи, а также удалить блеск глаз, сделать взгляд более чётким, отбелить зубы, а также улучшить форму лица, изменить форму, носа, губ, навести макияж, сделав портрет более привлекательным. Для работы в этих программах не требуется какого-то особенного художественного мастерства для профессиональной ретуши, всего за несколько шагов сырой фото-материал превращается в качественный портрет без особых усилий и временных затрат.
Среди программ для обработки портретов заслуживают внимание Anthropics PortraitPro, Portrait Professional Studio и новейший русскоязычный редактор PhotoDiva. Последний я испробовал в деле и возможности его впечатляют, он окажется большим подспорьем как новичку, так и профессионалу.
Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Повар Вадя » 21 мар 2020, 23:01

Андрей Заломленков,
Последний я испробовал в деле и возможности его впечатляют, он окажется большим подспорьем как новичку, так и профессионалу.

Результат "В СТУДИЮ"
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 мар 2020, 20:15

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 21 мар 2020, 23:47

Повар Вадя, да пожалуйста, вот первое, что попалось под руку:

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 22 мар 2020, 00:31

Андрей Заломленков,
Скажите, вот зачем Вы начинающих пытаетесь убедить в том, что нужно не париться и делать как можно проще и быстрее, а результат "и так сойдет", считать превосходным?
Вы хотите, чтобы новое поколение фотографов деградировало и начало искать кнопку "шедевр"?
Зачем Вам это? Вашими фотографиями и так восхваляются сотни людей, пусть так и будет. Но тех, кто только начинает свой фотографический путь, не впутывайте в это.

С уважением Андрей Николаевич.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 22 мар 2020, 00:41

Андрей Николаевич (новый), вот Вы ответьте, почему в каждой теме пытаетесь флудить, ничего не говоря по существу? Почему Вам постоянно мерещиться, что я кого-то в чём-то настоятельно убеждаю? Я лишь предлагаю тему к обсуждению и даю варианты альтернативные. А там каждый решает для себя, по какому пути идти.. Если Вы, как ещё тут несколько человек, ортодоксальные поклонники Фотошопа - ну так никто его возможностей не отрицает, пользуйтесь ним. И кого тут вообще на форуме можно в чём либо убедить, если сюда постоянно заходят меньше десятка человек.. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 22 мар 2020, 00:49

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а): вот Вы ответьте, почему в каждой теме пытаетесь флудить, ничего не говоря по существу?

Предлагаю Вам изучит само понятие слова "флуд". Я как раз и высказал своё мнение именно по существу созданной Вами темы.
Андрей Заломленков писал(а): Почему Вам постоянно мерещиться, что я кого-то в чём-то настоятельно убеждаю?

Чтобы качественно обработать портрет не обязательно задействовать все мощности Фотошопа, поскольку существуют узко специализированные программы, заточенные только на обработку лиц. Всё, что делается в Фотошопе с использованием кистей и слоёв/масок, в этих программах делается гораздо проще. В них реализованы уникальные технологии, позволяющие быстро и качественно устранить морщины и другие дефекты кожи, а также удалить блеск глаз, сделать взгляд более чётким, отбелить зубы, а также улучшить форму лица, изменить форму, носа, губ, навести макияж, сделав портрет более привлекательным. Для работы в этих программах не требуется какого-то особенного художественного мастерства для профессиональной ретуши, всего за несколько шагов сырой фото-материал превращается в качественный портрет без особых усилий и временных затрат.

А это по всей видимости то самое предложение альтернативы? Я например вижу категоричное утверждение.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 22 мар 2020, 01:01

Андрей Николаевич (новый), у Вас что по русскому языку в школе было? Вы смысл предложения можете понять: "Чтобы качественно обработать портрет НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО задействовать все мощности Фотошопа" - то есть можно, конечно, пользоваться ФШ, но это не категорично.. :)
А вот длинные цитаты, обсуждение на разные лады кто и как чего сказал, софистика - это и есть флуд. Я вот выше выложил другой вариант обработки фото, но Вы промолчали, уже стало, наверное неинтересно?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 22 мар 2020, 01:10

Андрей Заломленков,
Понять суть написанного, это не "русский язык", а больше "литература". На русском языке учили грамотно писать.
Андрей Николаевич (новый) писал(а):в этих программах делается гораздо проще.

Это утверждение без альтернативы.
Андрей Николаевич (новый) писал(а): В них реализованы уникальные технологии, позволяющие быстро и качественно устранить морщины и другие дефекты кожи, а также удалить блеск глаз, сделать взгляд более чётким, отбелить зубы, а также улучшить форму лица, изменить форму, носа, губ, навести макияж, сделав портрет более привлекательным. Для работы в этих программах не требуется какого-то особенного художественного мастерства для профессиональной ретуши, всего за несколько шагов сырой фото-материал превращается в качественный портрет без особых усилий и временных затрат.

Вы это утверждаете, и тут нет альтернативы, кроме ФШ "какашка", а вот вам всем решение.
Опять же Вы не привели примеров работы с одной и той же фотографией в разных редакторах.

Фото не смотрел ещё.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Заломленков » 22 мар 2020, 01:15

Андрей Николаевич (новый), зачем приводить примеры обработки фото портрета в ФШ и других редакторах, если результат будет примерно одинаков?
Изображение
Если Вы так любите эксперименты, то, пожалуйста, можно взять один портрет, Вы обработаете его в ФШ, а я в другой программе и сравним. В том числе и по затраченному времени.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Портретный фото-редактор для новичков и не только

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 22 мар 2020, 01:17

Андрей Заломленков,
Уже плавали, Вы мне опять пришлете 900х800, а сами с исходником будете работать. Неее... нет желания.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron