error

Выбор фото-редактора для новичка

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 15 мар 2020, 22:56

derev, да, порой бывает удобнее открыть несколько редакторов и в них быстро сделать нужную обработку, для которой может понадобиться множество операций в Фотошопе (с предварительным изучением кучи уроков). А качество полученного изображения может отличаться, если пользоваться разными просмотрщиками.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Иваннович » 15 мар 2020, 22:59

Андрей Заломленков,
Я столько не снимаю, чтобы пакетами фигачить. У меня в год сотня другая. Тем более я всегда держу руку на пульсе, не доверяю, которые обещают все делать за тебя, лет десять назад поигрался некоторыми и понял что нужна всего одна программа.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение zoloto.makena » 15 мар 2020, 23:02

Андрей Заломленков,
да, порой бывает удобнее открыть несколько редакторов и в них быстро сделать нужную обработку, для которой может понадобиться множество оопераций в Фотошопе

Пациент, прочитай внимательно что ты написал и посторайся понять. Если не поймешь с третьего раза, тебе ко мне на прием.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
18 фев 2020, 21:14

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Иваннович » 15 мар 2020, 23:07

Очередная тема, чтобы набить себе сообщения, да поразвлекаться.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 15 мар 2020, 23:07

zoloto.makena, тов.психиатр, что, трудно понять, что я могу запустить лаунчер от AKVIS и сделать быструю обработку снимка в любой из его 25 программ, чем выполнить массу многоступенчатых операций в Фотошопе, перед этим потратив на изучение оных ни один месяц?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Заломленков » 15 мар 2020, 23:13

Иваннович, ну если Вам неинтересно, пройдите мимо и ничего не пишите, делов-то... Тема именно для новичков, которые не хотели бы заморачиваться с премудростями Фотошопа...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение zoloto.makena » 15 мар 2020, 23:14

Андрей Заломленков,
Пациент, прежде чем " развлекаться" для примера выложи свои работы до, и после обработки одной фотографии в нескольких редакторах. Посотрим, обсудим, оценим, а потом можно будет и поговорить
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
18 фев 2020, 21:14

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Иваннович » 15 мар 2020, 23:15

Ну если сначала изучать многоступенчатую обработку, то конечно лучше одну кнопку нажал, пошел покурил, чайку попил.. Мне вот тоже придется тратить года на изучения новых программ, а мне не хочется, потому что я знаю, что могу делать в своей программе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Иваннович » 15 мар 2020, 23:16

Как раз интересная тема, потому что другие заглохли.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Выбор фото-редактора для новичка

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 15 мар 2020, 23:20

Спорить вы будете до седьмого пота, здесь (в плане обработки) каждый выбирает, что нравится и что человеку удобно. А сказать, что одна программа круче другой это глупо, просто программы расчитаны на свой круг пользователей. ФШ мощный движок и делает ВСЁ, в других программах (например Аквис) каждую операцию нужно делать в отдельно взятом из 25 плагинов. Другие программы расчитаны на не замудреных и не придирчивых пользователей, любителей. Те кому нужно качество, выберут ФШ.
А так спорить можно до посинения и даже забрызгать монитор слюнями, но каждый останется при своём.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3