error

Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Сообщение gavaros » 23 дек 2015, 14:45

Думаю что все согласятся, что отбор фоток после свадьбы занимает кучу времени и нервов. Постоянно нужно искать время что бы сесть и раскидать фотки в каталоге по рейтингу – отстой, зачот и вау. Именно то что нужно специально выделять для этого время меня постоянно напрягало. Я знаю что для айпадов есть такая прога для отбора фоток в каталоге превью Lightroom. И постоянно завидовал тем у кого есть айпад именно по этой причине. И вот сбылись мечты идиота.
Один классный парень – Александр Ороховатский http://vk.com/id_52 – кстати тоже фотограф, сделал такую программу для устройств с Android.
Я ее нашел случайно в GooglePlay – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lrpicker
Это именно то, что доктор прописал.))))
Скачиваешь на планшет или смартфон каталог превью Lightroom со свадебными фотками, запускаешь прогу – она сама находит этот каталог и легкими движениями пальца отбираешь фотки – чик – хорошая, чик- отстой, чик- вауфотка. В любое свободное время и в любом месте – в метро, в маршрутке, на лекции. А вечером на компе синхронизировал каталоги и все – у тебя свадьба разобрана по рейтингу.
Программа вполне стабильная, но есть некоторые недочеты которые ребята готовы исправить. В частности как раз они готовят ее для работы на андроидах 5-х версий. Сейчас она работает не выше четвертой.
Короче всем советую. Это просто для меня находка. экономит кучу времени. Александр готов выслушать все ваши пожелания по улучшению проги и доработать ее в ближайшее время. Пожелания можете писать здесь в комментах или ему в личку в контакте.
Да, совсем забыл – у программы есть тестовый период – 7 дней. А потом для полноценной работы нужно оплатить сто рублей. Что такое сейчас сто рублей? Но ребят это морально простимулирует сделать для вас отличный и нужный продукт. ))))))

Изображение
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 19:15

Re: Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Сообщение Алексей Безфамильный » 23 дек 2015, 14:57

а есть фото для сравнения: было - стало...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
17 окт 2012, 13:55

Re: Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Сообщение gavaros » 23 дек 2015, 15:02

Алексей Безфамильный, что значит было стало?)) Это программа не для ретуши, а для отбора в каталогах Лайтрума. Например когда нужно быстро отобрать из 5000 свадебных фоток - 500 хороших для последующей обработки.)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 19:15

Re: Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Сообщение Сергей Крылов » 23 дек 2015, 16:40

Хм. А разве ЛР Мобайл для андроида нет?
Да и гонять каталог туда сюда не очень удобно, особенно если он большой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Сообщение gavaros » 23 дек 2015, 17:59

Сергей Крылов, Вы пробовали отбирать фотки в ЛР мобайл?)))) Ну так тысяч пять? А каталог превью из 5000 кадров который вы копируете на планшет в Lightroom Picker занимает всего 500- 600 мб. А потом после отбора его переносите на комп и он вместо превьюшек уже цепляет полноценные тяжелые RAW, но промаркированные и отобранные.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 19:15

Re: Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Сообщение Сергей Крылов » 24 дек 2015, 00:27

gavaros, Из 500 пробовал. Вы же выбираете что синхронизовать с адобовским облаком.
А эта прога тянет каталог с 5 к фото? На каком планшете?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Сообщение gavaros » 24 дек 2015, 00:41

Сергей Крылов, тянет каталог из 5000 фото легко, на смартфоне Highscreen.))) на планшете Asus Nexus7 тем более.))
Ребята уже работают над обновлением гдке добавят новых функций по отбору и работе с жестами - пальцем вверх по экрану - фотка гуд, вниз - отстой. фотки в автомате перелистываются после выбора.
Короче разработчики видео скоро снимут по работе в проге.
Я просто пользовтель - мне очень понравилось - я решил поделиться инфой с коллегами.
Каталог для LrPicker делаю так - в лайтруме на компесоздаю каталог, импортирую в него фотки, при импорте указываю "создать стандатрные превью" После того как каталог с прьевью создан копирую файл каталога и папку с превьюшками (они занимают не много места - превью 4500 фоток занимают 600 мб)в смартфон. На смартфоне запускаю LrPicker - он сам находит каталог - все можно работать по отбору. После того как отобрал на смартфоне фотки скидываю обратно файл каталога и превьюшки в туже папку откуда брал заменяя старый каталог. Открываю на компе лайтрум, смотрю каталог - вуаля - все фотки помечены как надо флагами и звездочками.) ну вот как-то так.)) Мне нравится мобильность - я могу отбирать фотки в метро, в маршрутке, в очереди. короче в люом месте. а вечером уже начать работать с файлами на компе.)))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 19:15

Re: Lightroom Picker - офигенная прога для отбора фоток на планшетах и смартфонах на Android.

Сообщение gavaros » 04 фев 2016, 00:47

"LrPicker" - приложение для смартфонов и планшетов на базе Андроид для отбора и сортировки ваших фотографий с фотосессий и свадеб.

Если вы занимаетесь профессионально фотографией, то наверняка согласитесь, что отбор и сортировка фоток после фотосессии или свадьбы занимает кучу времени и нервов. Постоянно нужно искать время что бы сесть и раскидать фотки в каталоге по рейтингу – отстой, зачот и вау! Приложение для смартфонов и планшетов на базе Андроид "LrPicker" полностью решает проблему отбора фотографий и экономии времени при этом!!

С помощью приложения "LrPicker" вы можете очень быстро отбирать и отсортировать фотки в каталогах Lightroom на смартфоне или планшете под управлением Android OS.
Вы можете делать это где угодно в любую свободную минутку, в любом месте в любое время - на диване, в метро, поезде, самолете, в пещере Индианы Джонса, в космосе и пасти кашалота.))
Быстро, удобно, одним пальцем отбирается съемка. А вечером - нужно просто синхронизировать каталоги с планшета с основным каталогом в Lightroom-е на компьютере и все - можно приступать к обработке отобранных фотографий!
Берем, работаем, работаем быстро, не задерживаем сроки, отдаем фоточки вовремя, радуем невест и моделей.))
ссылка на программ - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lrpicker
Группа в контакте - http://vk.com/lrpicker
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
19 сен 2013, 19:15


Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron