error

Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошопе

Обсуждение цифровой обработки фотографий. Тонкости работы в PhotoShop, LightRoom и других программах.

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение delete (id29368) » 23 апр 2013, 22:06

Аркадий ARLE писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):
Дмитрий Юханов писал(а): что за зверь этот CrisP - такое позорище! Ан, кому-то нужен...

При умении все возможно...
http://www.davehillphoto.com/

Оно конечно... да только умение одним уроком не рождается. да и зачем новых хиллов плодить?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение Аркадий ARLE » 23 апр 2013, 22:12

Andrew Shlykoff писал(а):Оно конечно... да только умение одним уроком не рождается. да и зачем новых хиллов плодить?


Вопросом на вопрос:) А зачем писать позорище? Потому, что это не близко? Или по иной причине?
Как минимум, это востребовано - а значит знать, это уже неплохо. Уметь? Еще лучше.
Только при этом надо внимательно изучить технику съемки - Хилл ставит весьма мощный и интересный свет - этому точно надо учиться. Желательно всем... Во всяком случае это гораздо интереснее, чем безликие картинки. ИМХО, разумеется.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
03 апр 2013, 23:23

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение delete (id29368) » 23 апр 2013, 22:53

Аркадий ARLE писал(а):[quote=
Оно конечно... да только умение одним уроком не рождается. да и зачем новых хиллов плодить?

Аркадий ARLE писал(а):Вопросом на вопрос:) А зачем писать позорище? Потому, что это не близко? Или по иной причине?
Как минимум, это востребовано - а значит знать, это уже неплохо. Уметь? Еще лучше.
Только при этом надо внимательно изучить технику съемки - Хилл ставит весьма мощный и интересный свет - этому точно надо учиться. Желательно всем... Во всяком случае это гораздо интереснее, чем безликие картинки. ИМХО, разумеется.

Во-первых, это не свет, а обработка, насколько мне понятно. Во-вторых, я сужу не по самому Хиллу (увы, не свезло), а по уроку обработки по его методе (кстати, нашел урок с первого клика). Что, кстати, говорит в пользу моей мысли: вот Хилл придумал этот метод (неважно, свет это или обработка) - и слава ему. А повторять-то зачем?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение Аркадий ARLE » 23 апр 2013, 23:01

Andrew Shlykoff писал(а):Во-первых, это не свет, а обработка, насколько мне понятно. Во-вторых, я сужу не по самому Хиллу (увы, не свезло), а по уроку обработки по его методе (кстати, нашел урок с первого клика). Что, кстати, говорит в пользу моей мысли: вот Хилл придумал этот метод (неважно, свет это или обработка) - и слава ему. А повторять-то зачем?


Во-первых - в фотографиях Хилла главное именно свет, чтобы было понятно - посмотрите ролики с бэкстэйджей, там много интересного для фотографа.
Во- вторых - все уроки сводятся лишь к локальному подъему тонального контраста, более детальные описывают технику Dodge & Burn, но очень редко касаются именно подходящего освещения для такой обработки. В итоге обрабатывается по этой методе все что шевелится и не только - отсюда больше отстоя, чем продукта.
То, что делает Хилл повторить непросто, зачем? Да чтобы учиться, как минимум - постановке света, постановке сюжета, креативной коммерческой фотографии. Это признанный мастер в своем стиле. Конечно, любителям монокля это в принципе и не нужно:) Надеюсь достаточно ясно объяснил свою позицию.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
03 апр 2013, 23:23

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение гондурас » 23 апр 2013, 23:17

Он Мастер. Но при чем здесь СВЕТ??? По моему постановка оного как раз полностью отсутствует. Я пробовал это лет.. назад. Это сложно. Безумно. Безумно чумовая обработка. Но СВЕТ здеся не при чем. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение delete (id29368) » 23 апр 2013, 23:18

Достаточно! ))) Но, я думаю, что моя позиция имеет право на жизнь: эпигонство никогда не было в чести...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение Аркадий ARLE » 23 апр 2013, 23:40

Andrew Shlykoff писал(а):Достаточно! ))) Но, я думаю, что моя позиция имеет право на жизнь: эпигонство никогда не было в чести...

Андрей, я на Вашу позицию и не нападал вовсе - каждый трудится в своем ключе. Реакция была на слово "позорище" - звучало несколько некорректно.
Подражательство для обучения - это вовсе не так плохо, как кажется. Так же совсем не плохо следовать правилам - от чего советуют отказаться иногда новоявленные мэтры - правы ли они? А иначе было бы не в чести снимать с рембрандтовской схемой - ну на фига уподобляться?:)) Классика, однако...
Да и вот мысль - для того чтобы нарушать правила, было бы хорошо их для начала знать. Не я это придумал:)
Но и зажимать себя в рамки - тоже не перспективно. И если кто-то добился успеха в чем-то - наверное, самое разумное - это хотя бы изучить этот успех, сделать выводы, извлечь полезное. А уж что делать дальше... каждый решает сам.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
03 апр 2013, 23:23

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение Аркадий ARLE » 23 апр 2013, 23:45

Дмитрий Юханов писал(а):Он Мастер. Но при чем здесь СВЕТ??? По моему постановка оного как раз полностью отсутствует. Я пробовал это лет.. назад. Это сложно. Безумно. Безумно чумовая обработка. Но СВЕТ здеся не при чем. Могу ошибаться.

Скорее всего ошибаетесь. Еще раз, посмотрите видео. Обратите внимание на время суток.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован:
03 апр 2013, 23:23

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение delete (id29368) » 24 апр 2013, 00:01

Аркадий ARLE писал(а):Подражательство для обучения - это вовсе не так плохо, как кажется. Так же совсем не плохо следовать правилам - от чего советуют отказаться иногда новоявленные мэтры - правы ли они? А иначе было бы не в чести снимать с рембрандтовской схемой - ну на фига уподобляться?:)) Классика, однако...

Да и вот мысль - для того чтобы нарушать правила, было бы хорошо их для начала знать. Не я это придумал:)" - даже спорить не буду, подписываюсь под каждым словом! НО: становиться вторым Рембрандтом - дело тухлое... )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Скажите пожалуйста как добиться эффекта CrisP в фотошоп

Сообщение zimfoto » 24 апр 2013, 00:03

;)
Дмитрий Юханов писал(а):Он Мастер. Но при чем здесь СВЕТ??? По моему постановка оного как раз полностью отсутствует. Я пробовал это лет.. назад. Это сложно. Безумно. Безумно чумовая обработка. Но СВЕТ здеся не при чем. Могу ошибаться.

Вы наверное пробовали что-то другое , а здесь, невнимательно смотрели ролики о создании его работ ;)
Последний раз редактировалось zimfoto 24 апр 2013, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 02:39

Пред.След.

Вернуться в Ретушь и постобработка фотографий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron