error

Система с которой я незнаком

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение derev » 15 авг 2020, 12:09

Сравнение профессиональной камеры и телефона https://ilounge.ua/review/sravnenie-kamer-iphone-11-pro-i-canon-5d-mkiv
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 15 авг 2020, 12:24

derev, да, впечатляет как дневная, так и ночная съёмка: https://www.flickr.com/groups/iphonex/pool/with/50219703891/
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 15 авг 2020, 12:49

derev, "Если рассматривать не само качество картинки, а именно характеристики железа камеры, то лучшим фотографом является Huawei P40 или старшая модель Huawei P40 Pro. В основной камере этого смартфона используется новейший сенсор Sony IMX700, который имеет размер матрицы 1/1.33 дюйма (у айфона 11 Pro - 1/2,55 дюйма), размер одного пикселя 1.22 мкм и разрешением 50МП. В 2020 году это самый лучший из возможных сенсоров на рынке.
Подобный сенсор улавливает огромное количество света, сами пиксели имеют одни из самых больших размеров, они невероятно чувствительны к свету, что еще сильнее улучшается с помощью специального RYYB-фильтра в камерах Huawei, который увеличивает светочувствительность на 40%. В Huawei P40 стоит оптика от одного из ведущих производителей в этой отрасли Leica с диафрагмой F/1.9.

Камера в Huawei P40 настолько хорошо улавливает свет, что ночные фотографии можно делать без ночного режима, а качество будет все равно высоким".
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение derev » 15 авг 2020, 14:06

Андрей Заломленков, Но дело в том что у нас Huawei запретили их нет в магазинах, а покупать в интернете рискованно и подойдет ли он к нашим сетям? И там нет гугл плея теперь. А айфон я возьму с гарантией у своего знакомого продавца там где я всегда покупаю телефоны себе, и уверен что мне поменяют легко если что... Осечек пока не было. Сеть КSP надёжная и очень порядочная. А у Айфона цвета естественные, а цвета меня долго мучили...И видео хорошо снимает. Посмотрим.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 15 авг 2020, 14:24

derev, запрещать китайские товары глупо, другой рынок сбыта они всё-равно найдут, а недобросовестная конкуренция выгодна только корпорациям-производителям, а не конечным потребителям. В любом случае желаю Вам удачной покупки и хороших снимков!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение derev » 15 авг 2020, 14:57

Андрей Заломленков,
derev, запрещать китайские товары глупо, другой рынок сбыта они всё-равно найдут, а недобросовестная конкуренция выгодна только корпорациям-производителям, а не конечным потребителям. В любом случае желаю Вам удачной покупки и хороших снимков!

Это совсем не глупо для производителей товаров, тем более в производстве американцам телефон сделать дороже, они больше платят рабочим... А поскольку еще и кризис короновируса, то я решил помочь американцам, купив у них телефон. Корейцам и китайцам я уже помогал :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 15 авг 2020, 15:04

derev, таки все айфоны в Китае собирают, так что вы всё-равно китайским рабочим поможете! :)
Ая вот что-то совсем не хочу помогать нашему Красногорскому заводу, который родил наконец цифровой "Зенит" по цене "Лейки"... :shock:
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение derev » 15 авг 2020, 15:30

Андрей Заломленков,
derev, таки все айфоны в Китае собирают, так что вы всё-равно китайским рабочим поможете! :)
А я вот что-то совсем не хочу помогать нашему Красногорскому заводу, который родил наконец цифровой "Зенит" по цене "Лейки"...


Был бы русский телефон да по лучше айфона я б его купил. Фотики не, всё, прошла их эпоха. Говорят сейчас модные камеры на такой штуке что летает и летит рядом с машиной и всё снимает и под водой может сама плавать и снимать, в разговорах слышал...Это то о чём я говорил лет 5 назад на форуме что будут фотики снимать в полёте управляясь телефоном. Но психологически еще не созрел я, чтоб такой штукой снимать, говорят недорогие...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение derev » 15 авг 2020, 15:34

Андрей Заломленков,
аки все айфоны в Китае собирают, так что вы всё-равно китайским рабочим поможете!
Ну тоже хорошо, главное пролетариату :) Кстати пиша я я вспомнил что китайцы делают айфоны, и вы уточнили.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Система с которой я незнаком

Сообщение Андрей Заломленков » 15 авг 2020, 15:42

derev, да вот же, в космос ракеты запускаем, гиперзвуковое оружие имеем, а сделать собственный недорогой и качественный фотик цифровой или телефон - никак.. А ведь советские плёночные фотокамеры и объективы были неплохими, почему не удалось вовремя на цифру перейти - непонятно.. Хотя, скорее всего, из-за того, что лучшие инженеры, электронщики, айтишники в 90-е на Запад уехали.. :cry:
С квадрика снимать, конечно, занимательно, есть и недорогие модели, те же китайские, с хорошей стабилизацией камеры в полёте. Но во многих странах возле городов и стратегических объектов полёты запрещены и можно заполучить крупный штраф...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron