error

Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение Андрей Заломленков » 30 ноя 2019, 16:52

Внешние оптические видоискатели в ряде случаев служат очень полезным аксессуаром, позволяющим снимать различные сюжеты даже на ярком солнце, когда слепнет экран фотокамеры. Незаменимо такое дополнение к фотоаппарату, когда приходится снимать на мануальные объективы, когда надо точно определить экспозицию, чёткость и глубину резкости снимка. Также расположение фотокамеры возле глаза придаёт ей больше статичности и позволяет более комфортно производить фото-видеосъемку. Увеличивающая линза плюс индивидуальная подстройка диоптрий под глаз добавляет комфорта и позволяет оценить все мелкие детали фото. Такие внешние видоискатели предназначены, прежде всего, владельцам фотокамер, у которых вообще отсутствует видоискатель, либо он неважного качества.
Впрочем, такие видоискатели применяют и на достаточно продвинутых фотоаппаратах, например, внешний видоискатель Falcon Eyes LCD-V1 используют для Canon 5D Mark II/ 7D/ 500D, Nikon D700 и других устройств с дисплеем диагональю 3 дюйма. А видоискатель Sevenoak SK-VF Pro 1 совместим со всеми зеркальными камерами, дисплей которых имеет диагональ от 3 до 3.2 дюймов. Как и другие аналоги, Sevenoak SK-VF Pro 1 оснащен возможностью трехкратного увеличения изображения. А специальные технологии позволяют Sevenoak SK-VF Pro 1 обеспечить защиту от тумана и утечки света. Этот видоискатель оснащен быстросъемной площадкой с возможностью движения для удобного расположения устройства. Кроме того, благодаря регулировке диоптрий, даже с плохим зрением вы сможете снимать без использования очков. Благодаря тому, что окуляр легко откидывается, вы не потеряете доступ к ЖК экрану, напротив, он будет всегда под рукой и виден в любых условиях освещенности.
Я пользуюсь универсальным внешним видоискателем GreenBean VF-3X. Видоискатель обеспечивает трехкратное увеличение и упрощает работу с дисплеем камеры. GreenBean VF-3X оснащен резиновым наглазником, который можно поворачивать для того, чтобы работать с правым или левым глазом. Коррекция диоптрий позволит настроить обзор именно для вашего зрения.
Платформа для крепления камеры обеспечивает возможность двигаться вверх или вниз на 20мм. Корпус видоискателя выполнен из металла со специальным покрытием soft-touch. Оптическое стекло имеет диаметр 40мм, весит устройство всего 250 гр, а стоит около 3000 рублей.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение Ванька "дурак" » 30 ноя 2019, 21:58

Доброго времени суток! А подскажите, куда мне написать о том что автор темы рекламирует продукцию известных брендов на сайте, а модератор это разрешает. А то я первый день и ещё не очень разобрался. А на фоне пёстрой скатерки конечно классно, мастерски. Первый раз такое вижу, впечатлило.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
30 ноя 2019, 21:48

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение Ванька "дурак" » 30 ноя 2019, 22:06

P.S. на всякий случай скринок сделал.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
30 ноя 2019, 21:48

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение semonov_nn » 30 ноя 2019, 22:50

модераторы это и многое другое разрешают..
я спрашивал.. весь форум забит рекламой.. и раздел Блоги тоже, им всё равно..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение Ванька "дурак" » 30 ноя 2019, 22:55

Гражданин Заломленков, а чёй-то вы так разнервничались, сразу меня в ЧС? Вы так не переживайте, я не собирался говорить что-то плохое о ваших фото, наоборот. Они (ваши фото), можно сказать шедевры, потому как выделяются из всей серой массы фотографий представленных на сайте. Такие яркие, цветастые, а главное тонко просматривается композиционная линия на всех фото. Чувствуется изысканный вкус автора и умение подать блюдо таким образом, что просто слюнки текут. А свет, какой свет, просто супер. Видно всё, от мелкой перчики до выразительного объема кусочка рыбы. Особое впечатление оставляет фон на котором делаются фото блюд. Такое редко у кого это увидишь. Дерзайте, я на вашей стороне.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
30 ноя 2019, 21:48

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение Ванька "дурак" » 01 дек 2019, 17:22

Гражданин Заломленков, а у меня к вам предложение. Вместо того что бы рекламировать всякие девайсы известных брендов (может вы этим зарабатываете не знаю) лучше расскажите как вы добились такого профессионализма в фотографии, а особенно в натюрмортах. Поделитесь как строите композицию предметов в кадре, как устанавливаете свет для каждого кадра. Просто было интересно, просмотрел ваш профиль и был приятно удивлен количеством лайков и восторгов о представленных вами фото на сайте. Мне кажется это будут лучшие рекомендации для новичков сайта (чем предлагать им улучшить качество "маленького" фото не известно чем), чем всякие разные прибамбасы о которых новички и представления не имеют.. Что Вы об этом думаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
30 ноя 2019, 21:48

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение Ванька "дурак" » 01 дек 2019, 17:25

Семенов, как-то странно? Одно разрешают, на другое глаза закрывают, третьих за сказанную правду в бан на несколько лет. Не находите??
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
30 ноя 2019, 21:48

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение Андрей Заломленков » 01 дек 2019, 17:39

Ванька "дурак", тов.Помидоров, да Ви узнаваемы в любом гриме, палитесь сразу! :mrgreen: Погоняло новое можно было и без кавычек ... :lol: И чой-то Ви озаботились лишь моим постом, вот скока голимой рекламы тут на форуме, с точными ссылками куда и за чем идти, чего о них-то не трубите. Или Яндекс-переводчиком не умеете пользоваться? ;) Про курсы Крафта, свет и тень, а также о ТОПах и как же за державу абидна - это сами можете и дальше рассказывать, никому до этого дела тут нет. А на своей страничке чтобы кто-то ещё фекалии откладывал - вот етого не будет!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение semonov_nn » 01 дек 2019, 17:59

банят за грубость. а правда или ложь - это все равно..
не хами.. и не будешь забанен..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Ещё раз про внешние видоискатели для цифровых камер

Сообщение Андрей Заломленков » 01 дек 2019, 18:08

semonov_nn, а кто спорит, да и то, нужно очень сильно достать админов, чтобы они аккаунт заблокировали.. А по поводу рекламы бесконечной от "новых" пользователей, так я предлагал уже, чтобы внесли поправки в Правила - давать право на создание новых тем в форуме или комментировать снимки на страничках только после того, как пользователь загрузит энное количество собственных фото, но, увы, не прошло..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron