error

HELP! триггер система

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

HELP! триггер система

Сообщение lifik » 18 авг 2017, 20:55

Всем доброго дня, не знаю в ту ли ветку разместил объявление, если нет, то просьба модераторам перенести в нужный раздел. Спасибо
Кто-нибудь может подсказать где купить/сделать или кто сможет сделать на заказ триггерную систему для спуска затвора с помощью ПДУ с тросиком?
Задача такая, нужна тригерная система на подключение 12-15 фотоаппаратов(скорей всего будут Canon 1100d) , в идеале с minijack 2,5 входом, но если 3,5 то это не проблема. Пробовал подключать через usb триггер, все работает, но слишком большая задержка между срабатыванием первого и последнего фотоаппарата, в итоге хочу попробовать таким способом, с пульта с тросиком->фотики фоткают с минимальной задержкой при подключение и синхронизации через триггер-систему кабельную-> параллельно фотоаппараты подключены к usb триггеру, что бы фотки сыпались на комп. В России не могу найти где купить, в Англии и цена очень высока и доставка займет много времени. Если здесь это уже обсуждалось, буду благодарен за ссылке. Если кто сможет сделать на заказ, могу скинуть фото триггера который мне из Англии хотят продать. Спасибо всем
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 авг 2017, 20:42

Re: HELP! триггер система

Сообщение serg55555 » 11 окт 2017, 22:30

впринцепе могу собрать любой триггер вопрос рентабельности сборки это цена которую вы хотите заплатить....
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
11 окт 2017, 16:30

Re: HELP! триггер система

Сообщение dragonfly.exe » 21 июн 2018, 20:00

ПО Dragonfly для установок Bullet time на основе Canon DSLR
http://kuyukov.ru/en/interesting/28-a-review-of-software-dragonfly
https://www.youtube.com/watch?v=IYMT_y4ao4I&feature=youtu.be

Есть свои особенности.
ПО распространяется по подписке ( включает право на использование, поддержку, обновления).
Вся заявленная функциональность работает только с триггером Dragonfly. Только так создаются на данный момент сложные slow motion эффекты и осуществляется контроль настроек с беспроводного пульта.
К тому же по usb мне не удалось достичь точной синхронизации. Разница в 2-3мс видна при вспышках, пламени и тд.
Для калибровки вам понадобится шест с двумя очень яркими светодиодами / светодиодными кольцами и углом свечения не менее, чем угол установки.
Кабели под триггер нужно делать с учетом особенностей вашей установки (размеры, способ сборки).
Необходим достаточно мощный ноут (i7, SSD, 8Гб ОЗУ), чтобы скорость обработки соответствовала заявленной.

Текущие цены:
Триггер на 10-12 камер - 24000 руб.
13-16 камер - 28000 руб
17-24 камеры - 32000 руб.
25-32 камеры - 36000 руб.
Шест калибровочный - 1500 руб.
Лицензионный ключ - 2000 руб.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
21 июн 2018, 19:58


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1