error

ваш выбор фотобумаги

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

ваш выбор фотобумаги

Сообщение U - 96 » 10 ноя 2013, 00:41

Долго искал, много прочитал, но решил спросить на форуме:) А кто какой фотобумагой пользуется, а особенно интересно в каких случаях и для каких снимков используете (портрет, пейзаж, натюрморт и т.д.), глянцевую или матовую бумагу, для ЧБ фото, какой плотности. И почему? :) Будет интересен любой опыт.
Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 02:01

Re: ваш выбор фотобумаги

Сообщение Дмитрий Гортинский » 03 окт 2014, 18:18

Если ещё актуально (год тишины), но поста раньше не видел. Я остановился на HP высшего качества глянцевой. Выбор прост: пользуюсь техникой HP. Думаю, что родная бумага Epson на родном же оборудовании даст достойные результаты. Сравнивал так: печатал одну фотографию на разные бумаги с родными для бумаги профилями. Результат виден сразу и, со временем, ещё больше. Чернила "садятся" в бумагу примерно 3 суток (производители не рекомендуют ставить снимки в альбом ранее этого срока). Спустя какое-то время взгляните на отпечатки - разница ощущается и преимущество, на мой взгляд, в пользу родного. Один момент: я сейчас последние год-два печатаю исключительно на плоттер большие форматы. За это время принтеры, чернила, да и бумага, вероятно, шагнули вперед. Так что смотрите свежие тесты.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 18:53

Re: ваш выбор фотобумаги

Сообщение sarakhan » 18 ноя 2014, 12:22

Сделать автоматическую таймлэпс установку для фото-видеосъемок - нет ничего проще!
Профиль G-slot + каретка + привод с контроллером и готово!
Are you interested in CAS-001 Get our self paced CITRIX and Yale University study packages to pass your
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
18 ноя 2014, 12:18

Re: ваш выбор фотобумаги

Сообщение Дмитрий Ромашев » 18 ноя 2014, 12:35

Славичем и Фомой пользовался. Foma больше понравилась.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: ваш выбор фотобумаги

Сообщение Kachakta » 02 дек 2014, 10:57

А правда, можно подробнее обо всём. Летом взял шестицветный Epson L800, но с родной бумагой напряг, не скажу что нет в продаже в Хабаровске, но зачастую некогда искать, да и не особо хотел искать, поэтому первые пачки брал в основном, что было, ну и конечно же исходя из финансовых соображений. Первая пачка была Ламонд матовый с плотностью, кажется, 210 гр/дм. После этого мат отсеял, думается, навсегда: это выглядит как ватман!?! Потом взял сразу три марки глянца: Ламонд-180 гр/дм, DNS-210 гр/дм, hp-230 гр/дм. У меня был небольшой заказ на начальную школу 1 сентября. И я решил сначала пробовать экспериментировать на Ламонде, как более дешёвом. Мучился с передачей цвета: сначала грешил на синхронизацию устройств и их профили, потом на калибровку экрана, заметил проявку цвета в течении какого-то времени. Короче, с горем по полам, сделал нормальные отпечатки. Но брака было!!!! Осталось несколько листов, решил сделать фотографии домочадцев. Один из портретов решил сделать ЧБ, и....бля!!! чёрный цвет не выходит, даже при установке принтера в ЧБ печать!!! Фотографии болотного зелёного цвета! Думал проявятся. Ага! как же:до сих пор проявляются! Это был как раз последний лист Ламонда. Вставляю DNS и...опаньки!...безо всякого ожидания проявки чистый черно-белый отпечаток с хорошими оттенками серого! До "hp" ещё не добрался: 100 листов этой пачки надо израсходовать. Но выводы уже есть: для фотографии нужно брать бумагу с высокой плотность, не меньше 200 гр/дм, глянец больше похож на фотографию, в классическом понимании фотокарточки, желательно брать родную бумагу, рекомендованную производителем техники.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован:
17 мар 2013, 03:34

Re: ваш выбор фотобумаги

Сообщение Клик55 » 03 апр 2018, 09:47

Фотобумага по отличной цене.
Три наших бренда "Эконом", "Экобум", "Life". Разное качество и привлекательные цены.
www.click55.ru и www.life-tm.ru
(3812)909-305
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
03 апр 2018, 09:46


Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron