error

Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей.

Прочая техника, инструменты, спец.одежда и приспособления.

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Elya Vatel » 07 ноя 2013, 02:50

На себе не проверяла, и не хочу проверять, но говорят опасное, много историй слышала. Я же если еду одна с техникой на метро, то фотосумку запихиваю в еще одну обыкновенную сумку или непрозрачный пакет и не свечу техникой нигде вблизи метро. Если я что-то хочу поснимать в метро, то беру с собой компанию из нескольких друзей. Может и перестраховываюсь, но мне так спокойнее, я же одна действительно никак не смогу защититься.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение delete (id4606) » 07 ноя 2013, 20:13

заклеиваю все знаки на тушке и объективе..задолбало .. а почему у вас камера хуже ( дешевле ),
а снимаете лучше ?..те же вопросы звучат при договоре на съемку ( а вы на что будете снимать ? )

никогда не тырили технику, ломают постоянно-свои коллеги, типа "ой а что это у тебя ? дай нажать )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Денис Добровольский » 07 ноя 2013, 23:37

Было бы отлично если фотоаппараты можно было к интернету подключить...подошли такие грабители. А ты их на фотик шпакнул и фото тебе на комп скинулось.

А потом говоришь им типа либо уматываете нафиг либо проблеммы будут.

Если не умотают, разбиваешь об асфальт камеру, объективы, головой со всей дури об стену бах, упал оп паребрик затылком бабах.... эти действия деморализуют противника и дадут время вызвать полицию. А там уже по горячим следам, и заявление о порче оборудования и избиении.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Дмитрий Лядимов » 07 ноя 2013, 23:49

Денис Добровольский писал(а):Было бы отлично если фотоаппараты можно было к интернету подключить...подошли такие грабители. А ты их на фотик шпакнул и фото тебе на комп скинулось.

А потом говоришь им типа либо уматываете нафиг либо проблеммы будут.

Если не умотают, разбиваешь об асфальт камеру, объективы, головой со всей дури об стену бах, упал оп паребрик затылком бабах.... эти действия деморализуют противника и дадут время вызвать полицию. А там уже по горячим следам, и заявление о порче оборудования и избиении.

Денис, да не вопрос :), карта памяти с вай фай у меня решает такие проблемы с лёгкостью, она постоянно на связи с телефоном или планшетом, и снимки льются куда захотите, хотите на почту, хотите на сервер или напрямую в соц сети. Рекомендую))) http://www.eye.fi/
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение delete (id16935) » 08 ноя 2013, 00:03

Денис Добровольский писал(а):Если не умотают, разбиваешь об асфальт камеру, объективы, головой со всей дури об стену бах, упал оп паребрик затылком бабах.... эти действия деморализуют противника и дадут время вызвать полицию.

Да за чем полицию, надо прямо сразу в дурдом звонить и орать со всей дури:
- а я сошла сума, а я сошла с ума... ля-ля-ля..!
Там хорошо, тепло и завтрак и обед и ужин все вовремя, и никаких тебе забот о фотографии! Лепота!!!
Полиция то она все равно такого фотографа в дурдом отвезет!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение ichnevmon » 08 ноя 2013, 00:12

Олег Каледин писал(а):
Elya Vatel писал(а):...и стараюсь не ездить на метро с техникой.

Эля, конечно не знаю, но не ужели в Санкт-Петербурге такое опасное метро? Возможно конечно в то короткое свое время пребывания в четыре дня, не успел познакомиться со всеми его "прелестями", но мне показалось оно совсем мирным (по крайней мере до 21.00, позже не ездил)

Кстати, подтвердить документально не могу, - помню только на память (читал год назад) - Питер и питерское метро в частности - входит в ТРОЙКУ самых опасных мест/метрополитенов мира для фотографов в отношении хищений и бандитизма в отношении людей, "несущих на борту" дорогую фототехнику.
P.S.: сам "отродясь" живу в Питере, никогда камеру не прятал в метро, и никаких "эксцессов" не испытывал... Везение, наверное! Но осторожным быть не помешает! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение delete (id16935) » 08 ноя 2013, 00:23

ichnevmon писал(а): Но осторожным быть не помешает! :)

Есть хорошая народная мудрость - береженого и Бог бережет! Хоть с фотокамерой, хоть без таковой, есть элементарные меры безопастности - например не класть в задний карман брюк партмоне. Есть другие, которые перечислять здесь нет необходимости, но думаю их знают все! И больше то собственно ни чего не надо - ни пистолетов, ни дубинок, если ты не владеешь этим оружием в совершенстве, и упаси Светосила, никакого холодного оружия... разве что газовый балон. И то...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение ichnevmon » 08 ноя 2013, 00:29

и упаси Светосила, никакого холодного оружия... разве что газовый балон. И то...[/quote]

Вы правы! Во имя Благопроводности святого Электриция... "Никон" проф-серии - сам по себе - оружие. Ввиду массы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение delete (id16935) » 08 ноя 2013, 00:45

ichnevmon писал(а):"Никон" проф-серии - сам по себе - оружие.

Самая лучшая битва - эта та, которая не состоялась! Это первое и главное Правило самообороны!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Как сохранить свою фотоаппаратуру от злонамеренных людей

Сообщение Денис Добровольский » 08 ноя 2013, 00:57

В метро чаще всего тащут из карманов на переходах с эскалаторами, сам не раз видел как воруют. Однажды у парня то ли плеер то ли телефон упёрли.

Вот так он из электрички выходит на эскалатор встал. И буквально в самом начале движения парень стоящий позади рванул назад. Тут же этот чел наушники вытаскивает, по всей видимости музыка кончилась... по карманам раз раз... а бежать уже некуда эскалатор несёт тебя вперёд а сзади толпа людей.

В вагонах группами работают, чувак рядом стоящий вытаскивает из кармана и передаёт в конец вагона. Ему ты предъявить ничего не можешь так как не докажешь, а пока через толпу пробираешься аппаратура уже уйдёт на ближайшей станции метро.

Когда дело касается не разбоя а обычных карманников, всегда в краже виноват хозяин как бы то нибыло если вокруг тебя толпа людей сумку спереди руки на карманы. Причём часто сумки лезвиями режут снизу, тоже нужно внимательно за этим смотреть. А рекламные объявления можно и в интернете потом почитать если так интересно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Прочее

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron