error

Проблемы с синхронизацией моноблоков

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Проблемы с синхронизацией моноблоков

Сообщение Валентина Ткачёва » 18 ноя 2017, 18:12

Подскажите, плиз, в чем я туплю-есть комплект света raylab axij rx-150? ,покупала б/у, ехал с другого региона. В комплекте есть радиосинхронизаторы, на которых написано-for nicon, а у меня собственно canon 60d-синхрокабнель тоже к нему не подключается-нету разъема, поэтому решила поджигать встроенной пыхой, но вот в чем беда-ставлю выдержку 1/200, встроенную пыху на ручной режим и она поджигает моноблоки только в том случае, если я прикрываю пыху чем либо -платочком, бумажкой и т.д. и не всегда моноблоки поджигаются адекватно-шаг сделал по студии, все моноблоки пыхнули, кадр темный, шаг вперед сделал, все норм. Если встроенную вспышку ничем не прикрывать, моноблоки поджигаются адекватно только на выдержке 1/30, а это мазня в кадре.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
22 янв 2017, 15:56

Re: Проблемы с синхронизацией моноблоков

Сообщение Vladimir Plugnikov » 18 ноя 2017, 18:40

Валентина Ткачёва,
"есть радиосинхронизаторы, на которых написано-for nicon"
Хммм...
В принципе , у Никон и Кенон в фотоаппаратах, во вспышках и синхронизаторах сигнал, который собственно зажигает вспышку совпадает, (он в центре" башмака" рсположен), не совпадают только цепи дистанционного управления мощностью вспышек. Так что этот синхронизатор должен работать с Вашими вспышками и Вашим фотоаппаратом.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Проблемы с синхронизацией моноблоков

Сообщение Сергей Крылов » 18 ноя 2017, 21:50

Плохая светоловушка. Купить отдельно радиосинхронизатор самый простой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1