error

Фон отражатель возможно ли?

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

Фон отражатель возможно ли?

Сообщение lepota » 23 окт 2016, 09:46

Добрый день, Нужен фон для съемки портретов детей 1,4 в детском саду. Смотрел белые фоны ноонивсе здоровые. 1 ,5 на 2. А можно ли использовать вместо фона белый отражатель вот этот
Отражатель Godox RFT-03 золотистый/белый 100x150 см
https://www.fotosklad.ru/catalog/otrazhatel-godox-rft-03-zolotistyy-belyy-100x150-sm-069767.html
или может где в москве купить вот такой фон тканевый 1х1.5м. Складной белый.
http://www.poiskfoto.ru/2441/ucenen-fon-tkanevyj-1h15m-skladnoj-belyjchernyj
Буду признателен.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
03 июн 2016, 17:36

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение Денис Козлов » 23 окт 2016, 21:02

я использую приблизительно такой http://www.poiskfoto.ru/3016/foto-fon-tkanevyj-15h2m-skladnoj-svetlo-golubye-razvody (небесно голубой) только итальянский INGRID FONDALI купленный лет 10назад, плюс фон-чехол купленный в поиск фото; двух сторонний белый/серый, который налезает на мой итальянский.
Фон чехол нужен если нужно снимать в полный рос, а для портретов в пояс и даже ниже вполне достаточно раскладного (раскладные фоны очень удобны в транспортировке и установке при съемки, ВЫ всегда можете повесить на него любую ткань не слишком тяжелую, что бы каркас выдержал) , вот здесь просто раскладной фон http://fotokto.ru/id31617/photo#photo271429 , а по большому счету фоном можно использовать практически все, зависит от вашей фантазии и, что вы хотите получить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение lepota » 24 окт 2016, 10:34

Я вас понял но мне нужен именно белый, но кругом большие 1.5 на 2. Не могу найти 1 на 1.5.
Так можно ли использовать белый отражатель вместо фона?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
03 июн 2016, 17:36

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение Денис Козлов » 24 окт 2016, 12:59

lepota, да можно, я же написал, что фоном можно использовать, что угодно, главное что бы Вас устраивало то как это будет работать на фотографии.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение lepota » 24 окт 2016, 16:34

Мне нужно отделить лицо от фона для альбома. Оном будет альбомный фон. Поэтому и хочу на белом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
03 июн 2016, 17:36

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение Денис Козлов » 24 окт 2016, 16:53

а, что Вам мешает взять и попробовать, как ваш отражатель будет выглядеть в виде фона на фотографиях (фотография по большей части это практика, придумали то или другое и начинаешь экспериментировать пока не получится), за одно поймете на какое расстояние от фона ставить "модель".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение lepota » 24 окт 2016, 18:46

Что бы попробывать, надо сначало купить, а с финансами напряг, вот поэтому и спрашиваю совета у знающих людей. Было бы денег вагон я бы все купил и перепробывал и лишнее выкинул. Но увы! не имею возможности покупать ради эксперемента. вот поэтому и обратился за советом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
03 июн 2016, 17:36

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение Денис Козлов » 25 окт 2016, 00:39

вот поэтому, я уже писал, сходите на курсы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение lepota » 25 окт 2016, 09:55

На курсы я неходил. но просмотрел множество видеокурсов, но не в одном не говорится каким должен быть фон.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован:
03 июн 2016, 17:36

Re: Фон отражатель возможно ли?

Сообщение Денис Козлов » 25 окт 2016, 13:59

так я вам писал фоном может быть , что угодно, все зависит от поставленной задачи: покупной фон, простыня, фактурная стена, газеты или салфетки ит.д.
Понимаете в чем дело, насмотревшись видео и получив тысячу советов от "бывалых" вы фотографировать не научитесь, и не поймете какое оборудование Вам надо.
Сейчас Ваши вопросы выглядят так "хочу стать пилотом Формулы-1, водить машину не умею, расскажите на какой скорости надо входить в поворот". Вы хотите на данный момент получит выверенную формулу как на что и чем снимать детей в детском саду, я могу Вам её написать на своём опыте, только толку то.
Фотография в первую очередь практика, подкрепленная теорией, на вашем месте надо заморачиваться не фоном, а как правильно выставлять и понимать свет, а это Вам на пальцах ни кто не объяснит, это надо щупать. Попробовать разные насадки, понимать, что такое: рисующий, заполняющий, контровой свет и т.д. все это в том числе и эксперименты делают на курсах, и поверьте потраченные деньги будут оправданы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

След.

Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron