error

хочу вспышку

Обсуждение осветительного оборудования и студийных принадлежностей.

хочу вспышку

Сообщение сергей крючков » 11 ноя 2012, 12:11

Всем здравствуйте. Выбираю для 1000 кэнона внешнюю вспышку. Присмотрел родные http://www.foto.ru/canon_speedlite_430_ex_ii.html и http://www.foto.ru/canon_speedlite_320_ex.html , и http://www.foto.ru/metz_50_af-1_canon.html . Понравился метц в плане цены и вед числа. Дайте отзыв на него, если кто такой пыхой пользовался. Что отрицательного в её работе заметили. Всем спасибо. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован:
10 ноя 2012, 10:36

Re: хочу вспышку

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2012, 19:10

На метц хорошие отзывы, которые доводилось чтать. . Судя по характеристикам, вполне достойная вспышка! Сам не пользовался, увы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: хочу вспышку

Сообщение Антон Летов » 12 ноя 2012, 07:35

кенон это очень специфическая камера по работе со вспышками, потому брать надо строго родные!
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: хочу вспышку

Сообщение Анатолий Карбинов » 12 ноя 2012, 16:51

покрутие в руках, нацепите в магазине пыхнуть. что понравится то и берите. и 430 хорошая и метц. 320 слабовато. Но лично я бы взял родную. Мощность мощьностью, но как показывает практика на максимуме вспышка используется очень редко, а вот и стабильность результата нужна всегда
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 14:03

Re: хочу вспышку

Сообщение E V » 13 ноя 2012, 10:20

На работе (редакция, так что пользовательских рук несколько) Metz (модель, увы, не помню) - живет без малого шесть лет, умирает уже третий год, но никак не умрет :)

Три с половиной года назад выбирала вспышку себе (снимать приходится действительно много, т.к. занимаюсь репортажами, порой и на уличных массовках пользуюсь вспышкой). На тот момент Metz оказался всего на 3,5 тыс.руб. дешевле родной кэноновской (580exII), и я предпочла родную. О чем, естественно, ничуть не жалею.

Кроме того, когда дело дошло до экспериментов, не смогла "подружить" Metz c 60D, чтобы вспышка работала как выносная, хотя, согласно инструкции, она должна уметь это делать... С кэноновской достаточно нажатия одной кнопки в настройках фотоаппарата и одной - на самой вспышке :)
Аватара пользователя
E V
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 21:08

Re: хочу вспышку

Сообщение Евгений Соловьев » 24 ноя 2014, 23:45

Приобрел год назад китайскую YN-568ii(неохота было тратить много денег) проблем нет.но одно НО!немного промахивается с вкл подсветкой АФ(не долет около 2 см)Проблему решил просто побольше открыл диафрагму.а так очень нравится.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован:
21 мар 2013, 00:12


Вернуться в Вспышки и студийное оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron